News Information Twitch Warcraftlogs
Аватара пользователя
Oldfagot
High Floodlord
Class: Warlock
Nickname: Oldi
Сообщения: 3151
Rank: High Floodlord
High Floodlord
Oldfagot

[ADDON] DPSMate 1.12.1

Сообщение Oldfagot » 08 мар 2017, 02:36

DPSMate

НАЗНАЧЕНИЕ:
Самый точный и подробный комбат анализатор.

ОСОБЕННОСТИ:
-PvE направленность
-конфликтует с SW_Stats
-модульный
-автообновление лаунчером (желательно запускать лаунчер перед каждым рейдом, если не хотите заливать логи, просто закрывайте лаунчер и запускайте клиент по обычному)
-багтреккер

СКРИНШОТЫ:

ССЫЛКИ:
legacy-logs.com

УСТАНОВКА:
Рекомендуется ставить не обычным способом, а использовать установку с помощью лаунчера, т.к. это не старьё, а разрабатываемый в наше время аддон и он регулярно автоматически обновляется.
Для совместимости версий, синхронизации да и общей стабильности, ВСЕМ (и тем кто заливает логи, и тем кто просто использует DPSMate как дамагметр) рекомендуется выполнить чистую установку:

0. Если у вас древняя (до 2017г) версия DPSMate:
идём и удаляем файлы настроек DPSMate.lua, DPSMate.lua.bak, DPSMateTemp.lua в папках:
\World of Warcraft Classic\WTF\Account\%login%\SavedVariables
\World of Warcraft Classic\WTF\Account\%login%\Anathema\%charname%\SavedVariables

Так же удаляем и сам аддон (папки с названиями типа DPSMate)по адресу:
\World of Warcraft Classic\Interface\AddOns
Можете предварительно сохранить старую версию аддона и настроек, но это врядли понадобится.

1. Скачиваем и распаковываем лаунчер в любую удобную для вас папку.

2. Архив содержит 3 "запускатора", у меня на win10 работают все (хз как будет у вас), тут можно скачать Java для корректной работы. Методом тыка запускаем 1 из них, открывается:

(далее описание для совсем уж имбицилов :trololo:)
a)Текущая директория, которую будет патчить лаунчер
b)Собсно выбор вашей директории с WoW.exe
c)Выбор сервака
d)ССылка на https://legacy-logs.com/
e)Очистка папки World of Warcraft Classic\WDB
f)Закрытие программы
g)Запуск WoW из под лаунчера
h)Перезаливка логов на сайт (в случае проблем с обычной автозаливкой).


3. Выбираем b) папку с WoW и c) название сервера, нажимаем g) Launch и вам, автоматически (ничё самому копировать больше не надо) должен установиться DPSMate в папку:
\World of Warcraft Classic\Interface\AddOns
Можете проверить, должно появиться около 38+ модулей с названиями типа DPSMate_

4. После нажатия Launch запустица сама игра, логинимся, передвигаем окошко куда нужно, ну и опишу лишь часть важных настроек, (визуальное оформление сами покрутите)

a)Raid Leader options:
Legacy Logs - отвечает за сбор данных для LL (возникают только вопросы, почему так называется раздел).
Hello World! - кнопка для проверки версии аддона у других членов рейда.

b)General options:
Only keep boss fights - хранить статистику только боссов (статистика трэша на сайт тоже попадёт, но в аддоне отображаться не будет)
Data segments to keep - количество последних хранимых сегментов (грубо говоря, вкупе с предыдущей опцией можно хранить статистику за 20 последних боссов, и посмотреть её прямо в игре, а не через сайт)
Disable while hidden - отлючает сбор, когда DPSMate скрыт (для пвпшеров и параноиках пекущихся о памяти и лагах изза аддонов)
Hide in PvP - скрывает аддон на БГ
Hide when solo - скрывает аддон без пати\рейда
Hide on login - скрывает аддон при входе в игру
Hide in combat - скрывает при входе в бой

c)Data resets:
Думаю тут лучше всё отключить, чтоб не отвлекаться на диалоговые окна, да и не проепать статку (в самом адоне, на "заливочные" логи резет не повлияет), а резетить при необходимости в ручную.


5. Идём в рейд, домажим, хиляем, танкуем, жуём сопли, в общем делаем обычную грязь, и после рейда (хотя на самом деле можно в любой момент) выходим из игры, выскочит мелкое окошко с надписью Uploading data, а потом Completed. И на страничке проверки очереди заливки https://legacy-logs.com/Queue/ появитесь вы, а спустя некоторое время будет готова и статка тут

6. Так же можно скачать и установить, Обычным способом, LegacyLogsArmory (чтобы всех кого вы инспектили, заливало на ЛЛармори). Заливка происходит аналогичным способом, при выходе из игры (естественно входить нужно тоже из под лаунчера).

7. Если слетают настройки DPSMate и вы не хотите каждый раз как дебик их настраивать, то:
сделайте копию файла \World of Warcraft Classic\WTF\Account\%login%\SavedVariables\DPSMate.lua
-или архивните его прямо в этой же папке
-или создайте левую папку и вставте копию
Следущий раз когда у вас слетят настройки, скопируйте этот бэкап и замените на
\World of Warcraft Classic\WTF\Account\%login%\SavedVariables\DPSMate.lua


ОПИСАНИЕ:
Позже
Последний раз редактировалось Oldfagot 17 мар 2017, 02:30, всего редактировалось 2 раз(а).

Аватара пользователя
Gamera
Blood Flooduard
Class: Druid
Сообщения: 488
Rank: Blood Flooduard
Blood Flooduard

Re: DPSMate & Legacy-Logs

Сообщение Gamera » 08 мар 2017, 17:07

Хорошо, что совместимость версий есть, ну я надеюсь. А чего на сайте написано, что рекомендовано ранж лога с 200 до 150 сделать?

Аватара пользователя
Oldfagot
High Floodlord
Class: Warlock
Nickname: Oldi
Сообщения: 3151
Rank: High Floodlord
High Floodlord
Oldfagot

Re: DPSMate & Legacy-Logs

Сообщение Oldfagot » 08 мар 2017, 18:14

Gamera писал(а):Хорошо, что совместимость версий есть, ну я надеюсь. А чего на сайте написано, что рекомендовано ранж лога с 200 до 150 сделать?
я написал что надо всем поставить одну версию (которая же используется для заливки логов через лаунчер), как ты из этого понял что есть совместимость разных версий, я хз
:Picard:
про ренж лога хз, я оставил 200 и всё норм

Аватара пользователя
mbyoukillme
Lieutenant Floodneral
Class: Shaman
Nickname: Mbyoukillme
Сообщения: 1220
Rank: Lieutenant Floodneral
Откуда: Орша, Беларусь
Lieutenant Floodneral
mbyoukillme

Re: DPSMate & Legacy-Logs

Сообщение mbyoukillme » 08 мар 2017, 23:43

Расскажите мне пожалуйста, где теперь лут смотреть в ЛЛ, искал искал - не нашел

Аватара пользователя
Oldfagot
High Floodlord
Class: Warlock
Nickname: Oldi
Сообщения: 3151
Rank: High Floodlord
High Floodlord
Oldfagot

Re: DPSMate & Legacy-Logs

Сообщение Oldfagot » 17 мар 2017, 02:21

На этом ебанутом сервере бывают криты клиента и прочие дисканекты, логи могут похериться, хотя и не 100%. Так что что запускайтесь перед рейдом из под лаунчера и тоже логи грузите, надо человек 5, для подстраховки. Ничё же сложного, и никто не заставляет запускаться из под лаунчера всегда, тока перед рейдом. И если ваших логов нет жмите на кнопку "Reupload logs".
Щас еще добавлю в 1 пост, как сохранить настройки (если у вас скидываются при обновлении лаунчера), у меня такое уже около 3ех раз было.

Аватара пользователя
Thrusher
High Floodlord
Class: Paladin
Сообщения: 3367
Rank: High Floodlord
High Floodlord
Thrusher

Re: DPSMate & Legacy-Logs

Сообщение Thrusher » 20 мар 2017, 11:21

Короче херня полная этот легаси. Логи заливаются, но на сайте их потом нет.
3 КГБ на анафеме:
https://legacy-logs.com/Search/?val=kgb

Пример: вчерашний ЗГ. Логи с мага загрузились, а логи с приста нет, хоть они и висели в очереди. Клиент WоW у меня один, соответственно все аддоны и их версии те же самые у всех чаров и акаунтов.
Сделал реаплоад(логи хранятся в втф папке в архиве). Логи появились в очереди на сайте(и маговские и пристовские), но потом никуда не прописались. Вчера легаси писал не я один, но загрузились только логи с моего мага(половина ЗГ). Ни на гитхабе, ни на форуме, никто ничего похожего не репортил.

С прошлыми БВЛ и МК тоже были тупки!
И тут встает вопрос, куда вы хотите писать "таймран", если логов нигде не будет в итоге. :trololo:

#вернитерейдстатс

vdv


Аватара пользователя
Ilarius
High Floodlord
Class: Priest
Nickname: Evalora
Сообщения: 2243
Rank: High Floodlord
High Floodlord
Ilarius

Re: DPSMate & Legacy-Logs

Сообщение Ilarius » 20 мар 2017, 11:45

Кстати будет забавно если пройдем с хорошим временем, но его никто не будет писать в рейдстатс

Аватара пользователя
Thrusher
High Floodlord
Class: Paladin
Сообщения: 3367
Rank: High Floodlord
High Floodlord
Thrusher

Re: DPSMate & Legacy-Logs

Сообщение Thrusher » 20 мар 2017, 11:50

На таймран нужно как минимум по 3(больше!) человека пишущих и на РС, и на легаси. Я могу писать на РС, у меня есть аккаунт.

vdv


Аватара пользователя
Oldfagot
High Floodlord
Class: Warlock
Nickname: Oldi
Сообщения: 3151
Rank: High Floodlord
High Floodlord
Oldfagot

Re: DPSMate & Legacy-Logs

Сообщение Oldfagot » 20 мар 2017, 12:01

Да никто и не говорил, что надо перестать писать RS, надо писать в оба, и желательно человек по 5. Просто RS бесполезный с точки зрения информативности и анализа похода, да и достоверности данных :trololo: , единственное для чего он годен это запасная статка. Проблема LL с недавних пор, что он выкатывает сырые апдейты как следует не протестив (хотя до этого 3 месяца с декабря была 1 рабочая стабильная версия). Ну надеемся что пофиксит
:pandaredlol:

Аватара пользователя
Thrusher
High Floodlord
Class: Paladin
Сообщения: 3367
Rank: High Floodlord
High Floodlord
Thrusher

Re: DPSMate & Legacy-Logs

Сообщение Thrusher » 20 мар 2017, 12:09

Oldfagot писал(а):Да никто и не говорил, что надо перестать писать RS

*pokerface*
Oldfagot писал(а):нахуй ты смотришь в эту ссанину под названием рейдстатс?

Oldfagot писал(а): Забудте вы про свой обоссаный рейдстатс...


Там еще есть, искать в лом. Мы все знаем, кто и что говорил. :crazy:

Thrusher писал(а):Оба эти ресурса живут лишь альтруизмом их создателей. И тот и другой любят прилечь полежать. Поговорку про яйца и корзину знаешь?
Зачем вообще от чего-либо отказываться? Юзать оба!

vdv


cron

Вход  •  Регистрация