News Information Twitch Warcraftlogs
Аватара пользователя
Gamera
Blood Flooduard
Class: Druid
Сообщения: 488
Rank: Blood Flooduard
Blood Flooduard

[GUIDE] Детальная настройка клиента WoW1.12.1

Сообщение Gamera » 10 мар 2016, 05:52

Большинство команд, да наверно все, можно вводить в консоль игры. Для того чтобы нам открыть консоль нужно создать ярлык игры. Далее чтобы в игре была консоль мы должны всегда ну или когда надо запускаться через этот ярлык. Так вот в ярлыке прописываем -console. У нас примерно должо получиться так : "D:\Games\World of Warcraft 1.12\WoW.exe" -console

Также консольные команды можно вводить в чат. Для этого нам надо перед командой добавить /console
Для того чтобы не спрашивали как правильно писать команду( ну например нужны ковычки, скобки и т.д и т.п.). приведу синтаксис написания команды:
Команда Значение
Пример:
anisotropic 16

Список команд изменяющие графику:
Все значения, которые я привел, будут улучшать графику в ущерб производительности. После команды и предложенного значения буду указывать допустимые значения команды и ее описание.
Некоторые команды для принятия их в дествие требуют перезагруску игры или графического движка. После таких команд нам надо писать команду gxrestart или перезапустить игру. Такие команды я выделю красным цветом.
anisotropic 16 [1-16] Устанавливает уровень анизотропной фильтрации
baseMip 0 [0-1] Устанавливает уровень MIP-текстурирования
detailDoodadAlpha 0 [0-255] Устанавливает начальный уровень "штучек"(мусорных объектов и т.д.), меньше-лучше.
DistCull 888.888916 [1.0-888.888916] Устанавливает расстояние для выбраковки объектов вблизи дальнего клипа
doodadAnim 1 [0-1] Включение анимации "штучек"
farClip 777 [177-777] Устанавливает максимальное расстояние, которое вы можете увидеть
ffx 1 [0-1] Включение полноэкранных эффектов. Активация данной функции позволит обеспечить более высокое качество графики.
ffxDeath 1 [0-1] Включение определенных эффектов во время смерти.
ffxGlow 1 [0-1] Включения эффекта Bloom.
ffxRectangle 1 [0-1] Использование прямоугольных текстур для полноэкранных эффектов.
footstepBias 1 [0.0-1.0] Связано с полигонами
frillDensity 256 [1-256] Устанавливает плотность травы и другой наземной листвы.
gxApi direct3d [direct3d/opengl] Использование определенного графического API. Вроде как у макинтошей должен ОпенГЛ стоять.
gxColorBits 24 [16, 24, or 30] Более широкий спектр цветов. При использовании 30 могут возникнуть проблемы, т.к. ванилла под это еще не была заточена, больше-лучше.
gxDepthBits 24 [16, 24, or 32] Глубина цвета. При использовании 32 могут возникнуть проблемы, т.к. ванилла под это еще не была заточена, больше-лучше.
gxMultisample 8 [1,2,4 or 8] Сглаживание (MSAA)
gxMultisampleQuality 1 [0-1]
horizonFarClip 2112 [1305.0-2112.0] Горизонтальный фар клип
lod 0 [0-1] Сглаживание земли, гор и т.п.
lodDist 250 [50-250] Если выше указанное включено, то на каком расстояние начнется сглаживание
mapObjLightLOD 2 [0-2] Зона подробной подцветки объектов
mapObjOverbright 1 [0-1] Зоны повышенной яркости
mapShadows 1 [0-1] Включение теней от ландшафта :D
MaxLights 4 [1-4] Устанавливает максимальное количество одновременных источников света
nearClip 0.33 [0.01-0.33] Устанавливает максимальное расстояние, которое вы можете увидеть в ближнем клипе
particleDensity 1 [0.3-1] Устанавливает уровень плотности частиц
pixelShaders 1 [0-1] Включение пикселей затенения
ShadowBias 1 [0.0-1.0] Блок глубины тени смещения
shadowLevel 0 [0-1] Включение тени на MIP уровне
ShadowLOD 1 [0-1] Тень от игрока и NPC
showfootprintparticles 1 [0-1] Включает рендеринг частиц следа
showfootprints 1 [0-1] Включает рендеринг следов
SkyCloudLOD 1 [0-1] Эффекты неба
SkySunGlare 1 [0-1] Включение солнечных бликов
SmallCull 0.001 [0.001-2.0] Объект размер выбраковки
specular 1 [0-1] Зеркальные эффекты. Блестящие отражения и т.п.
spellEffectLevel 2 [0-2] Уроень отображения спелл эффектов
texLodBias -1 [-1.0-1.0] Текстурный уровень детального смещения
textureLodDist 777 [80-777] Устанавливает максимальное расстояние для
отображения текстур
triangleStrips 1 [0-1] Использование треугольных полосок для визуализации
trilinear 1 [0-1]Трилинейная фильтрация текстур
unitDrawDist 300 [100-300] Дистанция отрисовки
useWeatherShaders 1 [0-1] Использование шейдеров для погодных эффектов
violenceLevel 5 [0-5] Отображение крови
weatherDensity 3 [0-3] Интенсивность погоды

Мог бы еще написать про ENB mod, SweetFX, Reshade и более мощные "фильтры" для улучшения графики, ну это уж как нибудь потом в другой теме, если надо будет.
Примеры:
До

После

Список команд от которых зависит плавность игры:
После прменения ниже указанных команд перезапустите клиент игры.
bspcache 1 [0-1] Кеширование BSP
gxFixLag 1 [0-1] Предотвращает задержку мыши
gxTripleBuffer 1 [0-1] Тройная буферизация
gxVSync 1 [0-1] Вертикальная синхранизация
M2UsePixelShaders 1 [0-1] Легкие модели с использованием пиксельных шейдеров
M2UseZFill 1 [0-1] Z-заполнения прозрачных объектов
M2UseClipPlanes 1 [0-1] Использование клип планов для сортировки прозрачных объектов
M2UseThreads 1 [0-1] Многопотокавая модель анимации
M2UseShaders 1 [0-1]
M2BatchDoodads 1 [0-1] Комбинат "безделушками", чтобы уменьшить количество пакетной обработки.
timingModeOverride 2 [0-4] Бурги советуют писать 2 для плавной игры, а так лучше чтоб каждый сам на своем железе протестил 1-4, ток не забывайте после этого перезапускать клиент
gxRefresh 60 Ставим частоту своего монитора, у меня 60гц
M2Faster Пишем цифру (Одно ядро = 0, Двухъядерный = 1, Трехъядерный = 2, 4 и более ядра = 3)

Далее я хотел бы затронуть тему про аддоны. Если у вас устаовлено(активно) много аддонов и вас часто дисконектит это может быть, потому что вы выделили мало памяти для аддонов. Так как некоторые аддоны могут много сжирать памяти, а могут просто плохо написаны. Я предлагаю вам увеличить выделяеую память для аддонов хотя бы до 128МБ даже не задумываясь. Можно и больше, если у вас не деревянный ПК. Можно увеличить память из окна для аддонов, а можно ввести консольную команду scriptMemory 128000 (значение вводится в байтах).


Предлагаю вам установить аддон под название Catalyst. Он будет особенно полезен тем у кого установленно много аддонов. Аддон ускоряет зонирование, т.е. увеличивает скорость прогрузки локации. Например: смены континента, зашли в ДМ и т.п.

Ну вроде все, пока ничего больше в голову не лезет написать про производительность.
Последний раз редактировалось Gamera 10 мар 2016, 13:01, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
YASERKA
Senior Floodgeant
Class: Warrior
Сообщения: 186
Rank: Senior Floodgeant
Senior Floodgeant
YASERKA

Re: Настраиваем World of Warcraft 1.12.1 для комфортной игры

Сообщение YASERKA » 10 мар 2016, 07:20

Gamera привет, у меня комп для вовки очень мощный, но есть такая проблема что в рейдах (БВЛ\МК) или на Альтераке у меня бывают подвисания меньше секунды, как подергивания, не знаешь в чем может быть проблема? (когда вечером собирается народ на бафф головы я поворачиваю камеру на толпу у меня 60фпс и ничего не лагает, но вот в рейдах такая проблема)

Аватара пользователя
Runewalker
Thunderfury seller
Class: Warrior
Nickname: Runewalker
Сообщения: 1168
Rank: Thunderfury seller
Откуда: Нальчик
Thunderfury seller
Runewalker

Re: Настраиваем World of Warcraft 1.12.1 для комфортной игры

Сообщение Runewalker » 10 мар 2016, 09:28

Если у вам подвисания только в рейдах проверьте аддон который логи пишет( как он таи называется) большинство микровисов из за него.
Darkx писал(а):Runewalker - 10 дкп
Причинена: Скормил своему пету Mtv на первой фазе Нефариана.


battletag - Mamba#2460

Аватара пользователя
Gamera
Blood Flooduard
Class: Druid
Сообщения: 488
Rank: Blood Flooduard
Blood Flooduard

Re: Настраиваем World of Warcraft 1.12.1 для комфортной игры

Сообщение Gamera » 10 мар 2016, 12:15

YASERKA писал(а):Gamera привет, у меня комп для вовки очень мощный, но есть такая проблема что в рейдах (БВЛ\МК) или на Альтераке у меня бывают подвисания меньше секунды, как подергивания, не знаешь в чем может быть проблема? (когда вечером собирается народ на бафф головы я поворачиваю камеру на толпу у меня 60фпс и ничего не лагает, но вот в рейдах такая проблема)

Для начало ты применял команды от которых зависит плавность игры?
У меня тоже такая проблема была. Эти команды сгладили эту ситуацию, но не убрали полностью. Теперь у меня бывают только микрофризы раз в 8 секунд независимо от локации(да и то не всегда, хз по каким причинам они появляются, бывало что перезапуск гугл хрома спасал :Picard: ).

Аватара пользователя
Дуф
High Floodlord
Class: Druid
Nickname: Doofhoof
Сообщения: 5267
Rank: High Floodlord
High Floodlord

Re: Настраиваем World of Warcraft 1.12.1 для комфортной игры

Сообщение Дуф » 10 мар 2016, 12:33

Кстати мб кто не знает, если вов стоит в windowed fullscreen моде, то производительность в таком режиме гораздо ниже чем в обычном fullscreen.

Аватара пользователя
YASERKA
Senior Floodgeant
Class: Warrior
Сообщения: 186
Rank: Senior Floodgeant
Senior Floodgeant
YASERKA

Re: Настраиваем World of Warcraft 1.12.1 для комфортной игры

Сообщение YASERKA » 10 мар 2016, 13:45

Gamera писал(а):
YASERKA писал(а):Gamera привет, у меня комп для вовки очень мощный, но есть такая проблема что в рейдах (БВЛ\МК) или на Альтераке у меня бывают подвисания меньше секунды, как подергивания, не знаешь в чем может быть проблема? (когда вечером собирается народ на бафф головы я поворачиваю камеру на толпу у меня 60фпс и ничего не лагает, но вот в рейдах такая проблема)

Для начало ты применял команды от которых зависит плавность игры?
У меня тоже такая проблема была. Эти команды сгладили эту ситуацию, но не убрали полностью. Теперь у меня бывают только микрофризы раз в 8 секунд независимо от локации(да и то не всегда, хз по каким причинам они появляются, бывало что перезапуск гугл хрома спасал :Picard: ).

Нет я не использовал твои команды.

Аватара пользователя
Oldfagot
High Floodlord
Class: Warlock
Nickname: Oldi
Сообщения: 3151
Rank: High Floodlord
High Floodlord
Oldfagot

Re: Настраиваем World of Warcraft 1.12.1 для комфортной игры

Сообщение Oldfagot » 10 мар 2016, 13:47

Дуф писал(а):Кстати мб кто не знает, если вов стоит в windowed fullscreen моде, то производительность в таком режиме гораздо ниже чем в обычном fullscreen.

так то оно так, вот только очень неудобно серфить пока игра в фулскрине, да и не то что бы гораздо, скорее от машины зависит

Аватара пользователя
YASERKA
Senior Floodgeant
Class: Warrior
Сообщения: 186
Rank: Senior Floodgeant
Senior Floodgeant
YASERKA

Re: Настраиваем World of Warcraft 1.12.1 для комфортной игры

Сообщение YASERKA » 10 мар 2016, 14:02

YASERKA писал(а):
Gamera писал(а):
YASERKA писал(а):Gamera привет, у меня комп для вовки очень мощный, но есть такая проблема что в рейдах (БВЛ\МК) или на Альтераке у меня бывают подвисания меньше секунды, как подергивания, не знаешь в чем может быть проблема? (когда вечером собирается народ на бафф головы я поворачиваю камеру на толпу у меня 60фпс и ничего не лагает, но вот в рейдах такая проблема)

Для начало ты применял команды от которых зависит плавность игры?
У меня тоже такая проблема была. Эти команды сгладили эту ситуацию, но не убрали полностью. Теперь у меня бывают только микрофризы раз в 8 секунд независимо от локации(да и то не всегда, хз по каким причинам они появляются, бывало что перезапуск гугл хрома спасал :Picard: ).

Нет я не использовал твои команды.


Когда я отключаю все аддоны, эти фризы пропадают...

Аватара пользователя
Gamera
Blood Flooduard
Class: Druid
Сообщения: 488
Rank: Blood Flooduard
Blood Flooduard

Re: Настраиваем World of Warcraft 1.12.1 для комфортной игры

Сообщение Gamera » 10 мар 2016, 14:12

YASERKA писал(а):Когда я отключаю все аддоны, эти фризы пропадают...

Ты сначало попробуй прменить эти команды:
После прменения ниже указанных команд перезапустите клиент игры.
bspcache 1 [0-1] Кеширование BSP
gxFixLag 1 [0-1] Предотвращает задержку мыши
gxTripleBuffer 1 [0-1] Тройная буферизация
gxVSync 1 [0-1] Вертикальная синхранизация
M2UsePixelShaders 1 [0-1] Легкие модели с использованием пиксельных шейдеров
M2UseZFill 1 [0-1] Z-заполнения прозрачных объектов
M2UseClipPlanes 1 [0-1] Использование клип планов для сортировки прозрачных объектов
M2UseThreads 1 [0-1] Многопотокавая модель анимации
M2UseShaders 1 [0-1]
M2BatchDoodads 1 [0-1] Комбинат "безделушками", чтобы уменьшить количество пакетной обработки.
timingModeOverride 2 [0-4] Бурги советуют писать 2 для плавной игры, а так лучше чтоб каждый сам на своем железе протестил 1-4, ток не забывайте после этого перезапускать клиент
gxRefresh 60 Ставим частоту своего монитора, у меня 60гц
M2Faster Пишем цифру (Одно ядро = 0, Двухъядерный = 1, Трехъядерный = 2, 4 и более ядра = 3)

Аватара пользователя
Дуф
High Floodlord
Class: Druid
Nickname: Doofhoof
Сообщения: 5267
Rank: High Floodlord
High Floodlord

Re: Настраиваем World of Warcraft 1.12.1 для комфортной игры

Сообщение Дуф » 10 мар 2016, 14:36

Oldfagot писал(а):
Дуф писал(а):Кстати мб кто не знает, если вов стоит в windowed fullscreen моде, то производительность в таком режиме гораздо ниже чем в обычном fullscreen.

так то оно так, вот только очень неудобно серфить пока игра в фулскрине, да и не то что бы гораздо, скорее от машины зависит

согласен, серфить неудобно
хз насколько зависит от машины, у меня i5-750 3.66, nvidia 770 gtx, 8 гигов оперы и игра на ссд, вову хоть в каком режиме должно хватать с головой, но увы *DONT_KNOW*,*UNKNOWN*

cron

Вход  •  Регистрация