News Information Twitch Warcraftlogs
Аватара пользователя
Сэн
Floodampion
Class: Mage
Nickname: None
Сообщения: 903
Rank: Floodampion
Откуда: RF MC (Russian Federation Moscow City)
Floodampion

Re: For Fan from Сэн

Сообщение Сэн » 08 май 2018, 14:34

Dragna писал(а):
Сэн писал(а):...

...
Сэн писал(а):...

...
Сэн писал(а):...

...
Сэн писал(а):Вот, не поспоришь, что бла-бла-бла у женщины, она как во времена тёмные, сидела дома и страдала географическим кретинизмом, так и сейчас это задаёт исходные характеристики (блин у меня сестра, заговорила так рано, я аж офигел), которые можно, лишь прикрывать налётом образования и усиленными курсами вождения автомобиля.

Эм. Ну по-первых, "времена тёмные" были слишком недавно, чтобы признаки, приобретённые там, закрепились хотя бы у большей части населения(тем более признаки, о которых ты говоришь - нейтральные, они вообще либо не закрепляются, либо закрепляются чисто случайно).
Во-вторых, существование врождённых(не путать с гормональными) особенностей связанных с полом не доказано.
Не понял, ты не веришь, что девочки начинают говорить раньше мальчиков?

Есть исследования, которые показывают, что при очень большой выборке людей есть небольшие различия инвариантные культуре. Но опять же, это не доказывает что различия не приобретённые, ибо при всех различиях в культуре, общее отношение к разным полам почти во всех культурах похоже(исходит всё из одного простого факта: во времена, когда закладывались основы культур, одним из самых полезных признаков была физическая сила, которая в среднем больше присуща мужчинам). Не путать с гендерными ролями, они действительно сильно разнятся в культурах.
Тем более, эти исследования не доказывают, что различия не гормональные.
Это ладно.
В-третьих: поспорю. я женщина, с пустым блаблабла у меня не очень, я больше по математике, науке и логике. С ориентированием на местности у меня тоже всё прекрасно. И я нифига не исключение. Нужно понимать, что во-первых все подобные разделения существуют только в среднем на ОЧЕНЬ большой выборке. Во-вторых, мальчиков и девочек растят по-разному, что не может не влиять на результат.
Охотно верю, но Исходные данные, разве нет "бонуса к речи"? разве нет правила автомобилистов "не обгоняй женщину с права"?
Исходные данные у развивающегося человека, это как рассововые абилки в вов, - это можно игнорировать(ну этих орков, и пофиг, что воин без бонусов будет), усугубить(не хильте тролля, он так лучше дамажит), или развить на запредельно полезный уровень(гнумская инта).

Сэн писал(а):Вот, не поспоришь, что агрессивное поведение у мужчины, он как во времена тёмные, ходил с толпой таких же чотких пацанов искать кого забить и вовремя замечать от кого свалить, так и сейчас это задаёт исходные характеристики (братья... один из них мне остро заточенный карандаш воткнул в ладонь, другой гигантской игрушечной машинкой пытался попасть в голову, а ответить нельзя, я же старший брат, а они же дети), которые можон, лишь прикрывать налётом образования и усиленными занятиями спортом.

Опять, поспорю:
Во-первых никто не доказал, врождённые это признаки или гормональные.
Да не сильно они влияют, но надо учитывать.
Во-вторых, это в среднем по больнице. С тем же успехом существуют мальчики-тихони и девочки-сорванцы.
Дети подражают, копируют чужое поведение, разнообразие детских убеждений, - это норма.
В-третьих, тут вступают в силу еще и приобретённые признаки: на мальчиков с таким поведением забивают, это же мальчики, "им положено". А девочкам беспрестанно в уши жужжат: "ты же девочка, тебе так нельзя!")


Если бы общество действительно понимало, что они хотят на выходе мужика мужицкого, и девочку девичью, то были бы раздельные школьные гимназии.
Вопрос в непонимании, "чего мы хотим от детей?" Дети, тоже не понимают, чего от них хотят.
Политика занялась школой, а я видел эти изменения на 3 детях, практически в режиме онлайн, сейчас вижу на 1м брате, а сестра ещё мала.
Лучше бы политики не занимались школой.
"Хотели как лучше, а получилось, как всегда"(с) Черномырдин
Подпись.
Сэн.

24.05.2020 Мне кажется, что мне стоит говорить, только если спрашивают.

24.05.2021 С лозунгом: "Любой, кроме меня." С ответами: "Это я не знаю" и "Это я не понимаю"

Аватара пользователя
Сэн
Floodampion
Class: Mage
Nickname: None
Сообщения: 903
Rank: Floodampion
Откуда: RF MC (Russian Federation Moscow City)
Floodampion

Re: For Fan from Сэн

Сообщение Сэн » 08 май 2018, 14:38

Chinghizkhan писал(а):
IMG_0701.JPG

Ну, вот, смотри.
Представь, что я нихуярий, который начитался всяких книг, и думает, что, что-то понял.

Представь, что женщина с аватаркой домового сыча (Athene noctua), меня лечит от шизы.

Ну, и, можешь поржать или не читать, не знаю, ты же мужик, придумай, что нить.
Не чоткий штолле?
Подпись.
Сэн.

24.05.2020 Мне кажется, что мне стоит говорить, только если спрашивают.

24.05.2021 С лозунгом: "Любой, кроме меня." С ответами: "Это я не знаю" и "Это я не понимаю"

Аватара пользователя
Dragna
Stone Flooduard
Class: Warrior
Nickname: Dragna
Сообщения: 345
Rank: Stone Flooduard
Stone Flooduard

Re: For Fan from Сэн

Сообщение Dragna » 08 май 2018, 14:56

Учту.
про павлинов и кто за кем должен бегать: просто почитай про принцип Бейтмана, это вопрос достаточно давно решённый.
Если в двух словах сказать то, что ты сказал, будет примерно это:
"Сейчас женщина завлекает мужчину, из-за чего у мужчин завышены ожидания и нет стимулов развиваться."
По факту: в России это еще имеет место быть как следствие инерционности мышления: из-за демографического пиздеца долгое время был сильный дефицит мужчин, а выжить и растить ребёнка одной было крайне тяжело, в результате чего выходили замуж за кого попало, абы мужик в доме был. Сейчас это не так, но некоторые бабушки и мамы до сих пор вколачивают страх остаться "без мужика", как будто это влечёт за собой какие-то ужасные последствия(откуда кстати растут ноги у желания поскорее выскочить замуж и последующих разводов).
Но сейчас ситуация полностью изменилась на противоположную: объективно, в развитых странах сейчас многим женщинам не нужен муж чтобы выжить и вырастить детей.
Так что я бы не сказала, что сейчас "павлины выбирают павлиних".
А дальше вступает в силу половой отбор: самка выбирает самца по каким либо признакам. По уму ли, по силе ли. Выживёт в результате наиболее приспособленный, мы никуда от природы не делись.

Аватара пользователя
Dragna
Stone Flooduard
Class: Warrior
Nickname: Dragna
Сообщения: 345
Rank: Stone Flooduard
Stone Flooduard

Re: For Fan from Сэн

Сообщение Dragna » 08 май 2018, 15:22

Сэн писал(а):Не понял, ты не веришь, что девочки начинают говорить раньше мальчиков?

Не верю что все девочки( или хотя бы процентов 80) начинают говорить раньше всех(или хотя бы процентов 80) мальчиков.
Верю, что в среднем это так, но не делаю из этого вывод что у девочек гендерный баф на говорилку. Банально из-за того, что есть понятие биологического возраста(девочки вынашиваются дольше, созревают раньше).
Кстати ходить тоже в среднем девочки начинают раньше, означает ли это что они лучше ходят?
Опять же - дети начинают говорить когда с ними говорят. Нельзя исключать факт того, что к детям разных полов родители неосознанно с рождения относятся по-разному, возможно в среднем матери больше говорят с девочками.
Сэн писал(а):Охотно верю, но Исходные данные, разве нет "бонуса к речи"?
нет, уже написала про это.
Сэн писал(а):разве нет правила автомобилистов "не обгоняй женщину с права"?

Есть - как наследие культуры, где женщины считались неспособными ко многим вещам(в т.ч. наукам, вождению и тд), что давным давно было признано неверным.
Сэн писал(а):Исходные данные у развивающегося человека, это как рассововые абилки в вов, - это можно игнорировать(ну этих орков, и пофиг, что воин без бонусов будет), усугубить(не хильте тролля, он так лучше дамажит), или развить на запредельно полезный уровень(гнумская инта).

исходные данные несомненно есть, но кто сказал что они зависят от пола?
Сэн писал(а):Если бы общество действительно понимало, что они хотят на выходе мужика мужицкого, и девочку девичью, то были бы раздельные школьные гимназии.
Вопрос в непонимании, "чего мы хотим от детей?" Дети, тоже не понимают, чего от них хотят.
Политика занялась школой, а я видел эти изменения на 3 детях, практически в режиме онлайн, сейчас вижу на 1м брате, а сестра ещё мала.
Лучше бы политики не занимались школой.
"Хотели как лучше, а получилось, как всегда"(с) Черномырдин

Тут нужно разделять воспитание и образование. Образование можно изменить быстро, воспитание - нет.
Разное образование нужно было во времена, когда у мужчины и женщины были совершенно разные роли в обществе. Сейчас роли одинаковые, ну или постепенно становятся таковыми, образование следует за этим.
А проблема воспитания именно в том, что очень мало действий реально осознаны. БОльшая часть( если вообще не все действия) совершаются неосознанно в следствие биологических и культурных "привычек", люди очень инертны в своём мышлении. До сих пор: девочкам - розовое, мальчикам - голубое. Девочкам - куклы, мальчикам - конструкторы. Девочек учат готовить и шить, мальчиков - мастерить и чинить всяике штуки. И всё это говно, простите, осталось в мышлении людей как наследство времён, когда роли были действительно разные, хотя между ними давно стёрлись границы(тут я не говорю про размножение).

Аватара пользователя
Dragna
Stone Flooduard
Class: Warrior
Nickname: Dragna
Сообщения: 345
Rank: Stone Flooduard
Stone Flooduard

Re: For Fan from Сэн

Сообщение Dragna » 08 май 2018, 15:23

Chinghizkhan писал(а):
IMG_0701.JPG

Чингиз, можно написать Дарку, он заблокирует тебе этот раздел. Для такой фичи собственно его и создали.

Аватара пользователя
Chinghizkhan
Floodlord
Class: Hunter
Nickname: Crazyfish
Сообщения: 1736
Rank: Floodlord
Floodlord
Chinghizkhan

Re: For Fan from Сэн

Сообщение Chinghizkhan » 08 май 2018, 16:20

Это открытый раздел, пишу чо хачу;)

Аватара пользователя
Dragna
Stone Flooduard
Class: Warrior
Nickname: Dragna
Сообщения: 345
Rank: Stone Flooduard
Stone Flooduard

Re: For Fan from Сэн

Сообщение Dragna » 08 май 2018, 16:24

Это я так, возможности рассказываю))

Аватара пользователя
Crematoria
Floodneral
Class: Warrior
Nickname: Crematoria
Сообщения: 1602
Rank: Floodneral
Floodneral
Crematoria

Re: For Fan from Сэн

Сообщение Crematoria » 08 май 2018, 16:26

Ого, а тема-то популярна :D
Darkx писал(а):Что там осваивать? Всё пройдено уже вдоль и поперек.

Аватара пользователя
Dragna
Stone Flooduard
Class: Warrior
Nickname: Dragna
Сообщения: 345
Rank: Stone Flooduard
Stone Flooduard

Re: For Fan from Сэн

Сообщение Dragna » 08 май 2018, 16:28

Флудить на такие темы в разделе для шутеечек я считала неуместным) а тут развернёмся =D

Аватара пользователя
Heinous
Blood Flooduard
Class: Warrior
Nickname: Sion
Сообщения: 425
Rank: Blood Flooduard
Blood Flooduard
Heinous

Re: For Fan from Сэн

Сообщение Heinous » 08 май 2018, 17:49

Походу тема стала популярнее чем оригинальная

cron

Вход  •  Регистрация