News Information Twitch Warcraftlogs
Аватара пользователя
Сэн
Floodampion
Class: Mage
Nickname: None
Сообщения: 903
Rank: Floodampion
Откуда: RF MC (Russian Federation Moscow City)
Floodampion

Re: Общество.

Сообщение Сэн » 05 сен 2019, 21:31

Аристократы удовлетворены и от того все проблемы.
От того, что у людей с титулом нет проблемы с хлебом насущным, размножением и доминированием - возникает горе от ума.
Против такого горя, как: "д'Артаньян переспал с замужней женщиной и избил её мужа".Стали придумывать правила поведения: "этикет".
Случалось горе часто. Аристократы или не хотели ничего слышать, или бурно реагировали на неаккуратное прикосновение другого человека к их самому лучшему "Я".

К "Я" нельзя приставать, иначе будет вопрос "Ты кто такой", а значит нужен этикет.

Этикет создан для того, чтобы не думать, а с улыбкой плыть по течению в обществе себе подобных.
Подпись.
Сэн.

24.05.2020 Мне кажется, что мне стоит говорить, только если спрашивают.

24.05.2021 С лозунгом: "Любой, кроме меня." С ответами: "Это я не знаю" и "Это я не понимаю"

Аватара пользователя
Сэн
Floodampion
Class: Mage
Nickname: None
Сообщения: 903
Rank: Floodampion
Откуда: RF MC (Russian Federation Moscow City)
Floodampion

Re: Общество.

Сообщение Сэн » 05 сен 2019, 21:47

Chinghizkhan писал(а):Сеня, ты за путина голосуешь? Скажи честно

Я не хожу на выборы. Я бы тебе не сказал, если бы не был анонимом, тут могу сказать честно.
Один раз в жизни сходил из любопытства за депутата проголосовать. По достижению возраста голосования, и на том всё.

Позже, я был в движении "НАШИ" до момента избрания Дмитрия Анатольевича Медведева.
На концерте в честь избрания я увидел его в джинсах и с задранным носом.
Этот вид не очень хорошие чувства во мне вызвал и я ушел. (весна 2008 года)
Был ведущим своего звена, моя комиссар была мною очень довольна за активность и не поняла моего ухода.
Видел на том концерте и ВВП.

Опыт, и цинизм, который я там приобрёл, мне очень сильно пригодились в жизни.
Подпись.
Сэн.

24.05.2020 Мне кажется, что мне стоит говорить, только если спрашивают.

24.05.2021 С лозунгом: "Любой, кроме меня." С ответами: "Это я не знаю" и "Это я не понимаю"

Аватара пользователя
Сэн
Floodampion
Class: Mage
Nickname: None
Сообщения: 903
Rank: Floodampion
Откуда: RF MC (Russian Federation Moscow City)
Floodampion

Re: Общество.

Сообщение Сэн » 06 сен 2019, 20:24

Стреляющиеся от нечего делать. Что такое оскорбление. Что такое милость.

Когда этикет нарушен, то аристократы выходят из "течения, где все мило улыбаются" на берег примитивности, хотя и там правила есть.

Наивное: "Зачем? Ну, можно же было всё перевести в шутку."
Не уместно, ведь каждый участник дуэли под отказом защиты своей чести понимает, что останется аутсайдером.
Не будет возможности вернуть всё в зад.
Не получиться с улыбкой плыть по течению в обществе себе подобных.

Кроме того, - вызов из личного становится общественным. А значит Лорд в своём благородстве, при защите своего "Я", ещё и подкрепляет устои всего своего общества.

Оскорблено всё общество. Один только "Я" не может быть оскорблённым. Иначе это не оскорбление.*

Милость - это когда ты преступник и получить её можно только от того, кто выше тебя.

Нет ничего более унизительного, чем лежать на земле поверженным и получить от равного милость.
Ведь так ты должно быть стал помилован теми, кому, с этого момента, не можешь быть равным.
Многие считают этот вариант хуже самой смерти.
Кто там ниже аристократии?
Духовенство равно дворянам.
Монарх выше.
Бог ещё выше.

Поэтому дуэль нельзя отменить.
Поэтому равные могут отказаться от неё выстрелами в воздух.
Поэтому нельзя принимать милость подобно мещанам, холопам и смердам.

*Сейчас все оскорбляются по любому поводу и без повода, от нечего делать, а у аристократов было по-осмысленнее.
Подпись.
Сэн.

24.05.2020 Мне кажется, что мне стоит говорить, только если спрашивают.

24.05.2021 С лозунгом: "Любой, кроме меня." С ответами: "Это я не знаю" и "Это я не понимаю"

Аватара пользователя
Сэн
Floodampion
Class: Mage
Nickname: None
Сообщения: 903
Rank: Floodampion
Откуда: RF MC (Russian Federation Moscow City)
Floodampion

Re: Общество.

Сообщение Сэн » 06 сен 2019, 20:51

Почему нервничают японцы.
Зачем японцам визитки. Кто такие хикикомори.

Японцы, как инопланетяне. У них всё на столько непонятное, что многие люди их не считаю за людей. И это взаимно отражается у самих японцев к окружающему миру.

"Мой учитель очень сильно нервничал. Он стоял перед всем классом и спрашивал про то, получается ли у него улыбаться. Он готовился улыбаться американцам. Мы все помнили, как он учил нас воевать, но правительство приказало улыбаться американцам. Учитель тренировался улыбаться всё утро перед зеркалом."(с)

"Стоят двое посреди улицы. Они стоят на трамвайных путях в Киото. Они одеты в дорогие одежды. Это полдень и на улице выстроилась пробка из нескольких трамваев. Автомобили, рикши, велосипедисты, и даже пешеходы. Уже никто не может пройти. Они стоят согнувшись к друг-другу в самый низкий поклон. Только через десять минут они медленно и одновременно выпрямятся и уйдут, чтобы жизнь могла продолжаться.(с)

Никто не носит в Японии оружия и многое упрощено, зато поле для понервничать осталось не паханным.
Очень тяжело улыбаться чужакам, но для общества очень важно быть, хоть внешне, дружелюбными.

Визитки.

По визитке можно узнать "Ты кто такой?".
Передаётся визитка двумя руками, а после обмена визитками можно соизмерять себя с другим человеком и поклониться друг-другу под правильным углом. И говорить из подчинённого, равного, высокомерного варианта японского языка в полном соответствии с ситуацией.

И якудза тоже имеют визитки. И якудза пользуется уважением. Да, мафия законопослушна и следит за порядком, хоть и не по закону, зато по понятиям. За что якудзу бывает множество поводов уважать. Особенно сильно напрягает быть хулиганящей молодёжью. Они же и порезать могут за слово против старого человека, или пинок по урне.

Это всё так тяжело, что лучше из дома не выходить, а быть хиккикомори.
Что собственно и означает, что человек не выходит из дома, чтобы не видеть и не показываться обществу.
Зачем напрягаться? :|)
Подпись.
Сэн.

24.05.2020 Мне кажется, что мне стоит говорить, только если спрашивают.

24.05.2021 С лозунгом: "Любой, кроме меня." С ответами: "Это я не знаю" и "Это я не понимаю"

Аватара пользователя
Сэн
Floodampion
Class: Mage
Nickname: None
Сообщения: 903
Rank: Floodampion
Откуда: RF MC (Russian Federation Moscow City)
Floodampion

Re: Общество.

Сообщение Сэн » 10 сен 2019, 14:53

Перенёс.
Подпись.
Сэн.

24.05.2020 Мне кажется, что мне стоит говорить, только если спрашивают.

24.05.2021 С лозунгом: "Любой, кроме меня." С ответами: "Это я не знаю" и "Это я не понимаю"

Аватара пользователя
Сэн
Floodampion
Class: Mage
Nickname: None
Сообщения: 903
Rank: Floodampion
Откуда: RF MC (Russian Federation Moscow City)
Floodampion

Re: Общество.

Сообщение Сэн » 13 сен 2019, 19:27

Типичная ситуация, что к начальству плохо относятся. Не обязательно, но типично.
Лучший бизнес там, где можно обойтись без людей, а ещё более свободно и легко можно себя чувствовать без государства.

Как приятно, наверное, было брать "ничью" глину, и делать горшок.
Как приятно, наверное, было доставать "ничью" зверушку из силка, и делать мех.

Кроме того, когда видишь итог приложения сил, то мотивация и повышение навыка - это вещи само собой разумеющиеся.

Так вот, начальство часто не любят.
К государству, как к путам относятся.
А в разделении труда мотивация и личный рост - вещи далеко не само собой разумеющиеся.

Кто виноват и что делать?

Виноват прогресс и ничего с этим не поделаешь.

Всё что я пишу не новость, но нельзя было сказать далее, не объявив эти три вещи:
Подчинение, дань, и отчуждение от продукта труда.

Иерархический инстинкт в жопе у большинства населения земли.
И государство в долгу перед людьми.
Люди уже не хотят быть частью такого общества, где эти три вещи не приносят Должного.

Ситуация меняется на столько стремительно, что вскоре самые крепкие 25% населения России перестанут быть охранителями.
К охранителям действующей власти я отношу и себя.
Подпись.
Сэн.

24.05.2020 Мне кажется, что мне стоит говорить, только если спрашивают.

24.05.2021 С лозунгом: "Любой, кроме меня." С ответами: "Это я не знаю" и "Это я не понимаю"

Аватара пользователя
Sonnei
First Floodgeant
Class: Warrior
Сообщения: 273
Rank: First Floodgeant
First Floodgeant

Re: Общество.

Сообщение Sonnei » 13 сен 2019, 20:19

Сэн писал(а):Ситуация меняется на столько стремительно, что вскоре самые крепкие 25% населения России перестанут быть охранителями.
К охранителям действующей власти я отношу и себя.

Даёшь прогноз что нас ждёт сразу после 2024г. Может и будет всё как сейчас. Имхо высока вероятность, что станет ещё хуже чем сейчас

Аватара пользователя
Сэн
Floodampion
Class: Mage
Nickname: None
Сообщения: 903
Rank: Floodampion
Откуда: RF MC (Russian Federation Moscow City)
Floodampion

Re: Общество.

Сообщение Сэн » 14 сен 2019, 20:29

Прогноз.

Политик должен сказать что будет через 5, 10, 20, 50 лет, а потом авторитетно объяснить почему не случилось.(с)

Не доживём до 2024 года в таком состоянии.
Мы и так хилые, так ещё и те, кто рулит экономикой, её(экономику) лишают всех соков.

Обязательно будут перемены, если эта власть не родит понимание, что можно прямо сейчас (без резких движений и ничего не реформируя) обеспечить 3-5 процента роста экономики на административном ресурсе...
То неведомым, но закономерным образом перемены придут и полиция мешать не будет.

Почему я в этом так уверен?
Мы не китайцы, и не можем даже представить себе, чтобы одна часть общества предлагала другим её частям жить на лапше и рисе.
Подпись.
Сэн.

24.05.2020 Мне кажется, что мне стоит говорить, только если спрашивают.

24.05.2021 С лозунгом: "Любой, кроме меня." С ответами: "Это я не знаю" и "Это я не понимаю"

Аватара пользователя
Сэн
Floodampion
Class: Mage
Nickname: None
Сообщения: 903
Rank: Floodampion
Откуда: RF MC (Russian Federation Moscow City)
Floodampion

Re: Общество.

Сообщение Сэн » 14 сен 2019, 21:31

Отвлёкся, продолжу.

Есть мнение:

Никто никому ничего не должен.
Все люди свободны и равны по праву рождения.
Если каждый будет ответственным только за себя и в первую очередь позаботится о себе, то в таком обществе и всем вместе будет обеспечен высокий уровень жизни.

Всегда появляется мысль:

Зачем честно работать, когда можно с такими же "самыми умными" объединиться?
Все воруют, главное не попадаться.
Вот, человек делает шаурму, а мы школьники разобьём фонарь и под покровом ночи скрутим его, заберём выручку, и шампур с остатками курятины. Если там курятина, то курятины.

И раз уж никак не исправить устройство человека с Экклезиаста:

Люди - это бабуины.
Сколько не повторяй, что убивать, воровать, изменять и так далее, - это плохо.
Всё равно будет скатывание в животной выгоде.
Нужны люди, которые будут профессионально сдерживать такое поведение иначе можно забыть о каком-либо сохранении и развитии цивилизации.
Пока благосостояние общества, от такого хода вещей, сильно выигрывает - все это дружно поддерживают.

Государство - это надстройка над обществом.
В обществе, без всякого сговора, допускается ущемление личного, когда есть ощущение причастности.
"Я не убийца, вор и насильник, не потому, что Трал запретил, а потому, что я часть великого племени с нравственностью и высоким уровнем морали."

И наоборот, когда нет ощущения причастности, то нет никакого допущения, люди держатся старого института на привычке и честном слове.

Я банальную вещь скажу, которую только ленивый не озвучивал: пенсионная реформа.

Общество, без всякого сговора, тяготеет общинам, бандам, и прочим союзам на общественных началах.

Ребёнок семи лет, уже готов на всё за картонный жетон с черепашкой ниндзя, потому что у него будет, а у других нет.
Огромное число людей с детства готовы на всё, чтобы у них было "супер-пупер" государство, которому другие в подмётки не годятся.

Флаг, жетон, - надеюсь понятно, что в описанной ситуации между ними нет никакой разницы.
Подпись.
Сэн.

24.05.2020 Мне кажется, что мне стоит говорить, только если спрашивают.

24.05.2021 С лозунгом: "Любой, кроме меня." С ответами: "Это я не знаю" и "Это я не понимаю"

Аватара пользователя
Сэн
Floodampion
Class: Mage
Nickname: None
Сообщения: 903
Rank: Floodampion
Откуда: RF MC (Russian Federation Moscow City)
Floodampion

Re: Общество.

Сообщение Сэн » 15 сен 2019, 14:24

На условном примере переживающих японцев показано то чувство, когда хочется понять своё место в обществе.
Можно сказать, что не всем оно важно, кто выше тебя и кто ниже, не все хотят играть во власть, но инстинкт то базовый и он рано или поздно проявляется.
Как минимум на вопрос: "Хочешь тебя выгонят из города, одного(ну) без шапки в лес?"
Как минимум ответ: "Нет конечно."

На условном примере удовлетворённых аристократов показано то чувство, когда появляется желание... влиять(подходит слово по смыслу?) . От нечего делать.
Можно сказать ошибочное чувство. Можно сказать, что нет аристократов. Можно сказать, что на самом деле не-аристократы не удовлетворённые.
Но инстинкт то базовый, поэтому и срабатывает в любой свободный момент.

Поэтому сознательно ничего не видим, мы же не такие:
Мы не беспокоимся о том кто мне кланяется и кому я кланяюсь.
Мы не аристократы и заняты делом.
Ассоциации не работают, а потребность есть. Инстинкт есть и он базовый.

Отказывать себе в естественных потребностях (внезапно) противоестественно.
Ходите в гости, дарите дешевые безделушки, - эти малые хлопоты привносят гармонии в наш аутичный мир независимых индивидуалов.
Подпись.
Сэн.

24.05.2020 Мне кажется, что мне стоит говорить, только если спрашивают.

24.05.2021 С лозунгом: "Любой, кроме меня." С ответами: "Это я не знаю" и "Это я не понимаю"

cron

Вход  •  Регистрация