News Information Twitch Warcraftlogs

Опрос: "Что вы думаете про Э. С. Набиуллину?"

Ничего не думаю.
7%
1
Кто это?
33%
5
А я, вот, не буду власть оскорблять...
13%
2
Свой ответ.
47%
7
Всего голосов : 15
Аватара пользователя
Mamamia
Floodionnaire
Class: Rogue
Nickname: Mamamia
Сообщения: 540
Rank: Floodionnaire
Откуда: Moscow
Floodionnaire
Mamamia

Re: Что думаете про Э.С. Набиуллину?

Сообщение Mamamia » 16 янв 2020, 07:58

Мишустин создал самую рабочую налоговую систему в мире, это признают все специалисты. Вопрос насколько он самостоятелен будет как премьер.. Очень многие о нем отзываются как о большом профессионале, вот интересно как эти мозги будут применяться..

Аватара пользователя
Сэн
Floodampion
Class: Mage
Nickname: None
Сообщения: 903
Rank: Floodampion
Откуда: RF MC (Russian Federation Moscow City)
Floodampion

Re: Что думаете про Э.С. Набиуллину?

Сообщение Сэн » 21 янв 2020, 23:05

Mamamia писал(а):Мишустин создал самую рабочую налоговую систему в мире, это признают все специалисты. Вопрос насколько он самостоятелен будет как премьер.. Очень многие о нем отзываются как о большом профессионале, вот интересно как эти мозги будут применяться..

Я не хотел писать сразу, а переждал немного, чтобы можно было насладиться моментом не омрачая его деталями.
Я продолжу надеяться на лучшее без всяких "но", а детали такие:

Аппарат правительства тот же, и они мыслят в жестких, и узких рамках дозволенного. Даже рыночные альтернативные течения сидели на голодном пайке, чего уж говорить про плановое хозяйство. Нужно учить молодёжь альтернативам и отбирать лучших в аппарат правительства. Пока не видно подготовки смены аппарата - система будет плохо-управляемой.

Мишустин имеет много знакомых к кому можно обратиться за советами по экономике. Это очень хорошо, потому что обычно на таких должностях не сколько работают, сколько ищут советы для решения текущих задач.

Чудес не ожидаю.
В условиях 2016 года мы могли выйти к 6-8% росту ВВП. В условиях до ноября 2019 мы могли максимум выйти в рост 4% ВВП. Сейчас мы продолжаем падать и можно только прекратить падение. Примечательно то, что и инфляция низкая и рост какой-никакой - это всё в росстате нарисовали. Доказать ложь росстата может любой: "уровень жизни падает? - падает".
Подпись.
Сэн.

24.05.2020 Мне кажется, что мне стоит говорить, только если спрашивают.

24.05.2021 С лозунгом: "Любой, кроме меня." С ответами: "Это я не знаю" и "Это я не понимаю"

Аватара пользователя
Mamamia
Floodionnaire
Class: Rogue
Nickname: Mamamia
Сообщения: 540
Rank: Floodionnaire
Откуда: Moscow
Floodionnaire
Mamamia

Re: Что думаете про Э.С. Набиуллину?

Сообщение Mamamia » 23 янв 2020, 01:00

Сэн писал(а):Аппарат правительства тот же, и они мыслят в жестких, и узких рамках дозволенного. Даже рыночные альтернативные течения сидели на голодном пайке, чего уж говорить про плановое хозяйство. Нужно учить молодёжь альтернативам и отбирать лучших в аппарат правительства. Пока не видно подготовки смены аппарата - система будет плохо-управляемой.

Ну как бы да, альтернативная экономика сидела на голодном пайке и питалась только "негосударственными" деньгами. Тогда как плановое хозяйство получило за последние 5 лет огромные средства. Можно было дать больше? Да. Но отрицать то, что получили очень много... ты лукавишь.. Учат и отбирают. Мне однажды довелось побывать на совещании с Максутом Игоревичем Шадаевым и я тебе скажу это вундеркинд своего дела, в том числе и управленческих качеств. Смена аппарата произошла колоссальная на самом деле. Огромное количество новых лиц в ранге замов и начальников управлений, а именно эти ребята делают всю работу.
Сэн писал(а):Чудес не ожидаю.

А я ожидаю.
Сэн писал(а): Доказать ложь росстата может любой: "уровень жизни падает? - падает".

[/quote]
Ну это какой-то субъективный подход.. У некоторых уровень жизни вырос и таких не мало.

Аватара пользователя
Сэн
Floodampion
Class: Mage
Nickname: None
Сообщения: 903
Rank: Floodampion
Откуда: RF MC (Russian Federation Moscow City)
Floodampion

Re: Что думаете про Э.С. Набиуллину?

Сообщение Сэн » 23 янв 2020, 19:43

Тогда как плановое хозяйство получило за последние 5 лет огромные средства.
Скорее всего я неточно выразился. Плановое хозяйство, это я про плановую экономику, всё считаем, всё регулируем, как противоположность рыночным экономическим теориям, а не про государство.

Огромное количество новых лиц в ранге замов и начальников управлений, а именно эти ребята делают всю работу.
Продолжу стоять на том, что люди идут в неверном направлении. Допускаю, что ничего не понимаю в том росте профессионализма который имеет место быть.

Ну это какой-то субъективный подход.. У некоторых уровень жизни вырос и таких не мало.
Допускаю, что ошибаюсь.

Совершенно точно, что зарабатывать получается.
Это конечно хорошо, что число долларовых миллионеров с 2016-2017 по 2020 год выросло с 80 тысяч человек до 200 тысяч и более человек. Только это рост неравенства, а не общий рост.
Одни богатеют, другие беднеют, а в общем итоге - падаем.
Падаем с 2011 года, и самое время перестать, поэтому я и надеюсь на Мишустина.

Важно понимать как взаимодействуют такие параметры, как объём товаров и услуг, объём денег, и покупательская способность.
Если потреблять не на что, то товары и услуги становятся невостребованными.
Нужны условия, где покупательская способность растёт, где рост товаров и услуг укрепляет экономику, где смотреть на ВВП имеет смысл.

А в условиях, где покупательская способность падает, рост товаров и услуг не обеспечивает рост экономики:
Можно рисовать что угодно,
что нет инфляции,
что объём всех товаров и услуг к объёму денег растёт,
что растёт ВВП и экономика.
Можно даже показывать богатых дядь и тёть с их историями успеха.
Но смотреть на все эти политические картинки с точки зрения экономики нет никакого смысла.
Подпись.
Сэн.

24.05.2020 Мне кажется, что мне стоит говорить, только если спрашивают.

24.05.2021 С лозунгом: "Любой, кроме меня." С ответами: "Это я не знаю" и "Это я не понимаю"

Аватара пользователя
Сэн
Floodampion
Class: Mage
Nickname: None
Сообщения: 903
Rank: Floodampion
Откуда: RF MC (Russian Federation Moscow City)
Floodampion

Re: Что думаете про Э.С. Набиуллину?

Сообщение Сэн » 28 янв 2020, 08:49

Работа Белоусова 2005 года.
https://cyberleninka.ru/article/n/stsen ... erspektivu

МВФ сменил Кристин Лагарт на профессора макроэкономики Кристалину Григорьеву. Мишустин привлёк Белоусова, который действительно хорош в экономике, а образование получал по экономической статистике. Белоусов точно умеет снимать заклинание "невидимости" с экономики т. е. не зависит от корректировок росстата.

pdf скачал, но сам прочесть и пересказать, к сожалению, не имею времени.

А работа имеет крайне положительные отзывы и научную ценность.

Поэтому не смею её удерживать до момента свободного вечера, и предлагаю всем желающим приобщиться.
Подпись.
Сэн.

24.05.2020 Мне кажется, что мне стоит говорить, только если спрашивают.

24.05.2021 С лозунгом: "Любой, кроме меня." С ответами: "Это я не знаю" и "Это я не понимаю"

Аватара пользователя
Сэн
Floodampion
Class: Mage
Nickname: None
Сообщения: 903
Rank: Floodampion
Откуда: RF MC (Russian Federation Moscow City)
Floodampion

Re: Что думаете про Э.С. Набиуллину?

Сообщение Сэн » 04 апр 2020, 21:43

Эльвира Сахибзадовна Набиуллина сказала платить по кредитам весь нерабочий месяц.
Рекомендую должникам платить с 6 апреля или оспаривать выплаты по кредитам через суд.
Третьего не дано.
Подпись.
Сэн.

24.05.2020 Мне кажется, что мне стоит говорить, только если спрашивают.

24.05.2021 С лозунгом: "Любой, кроме меня." С ответами: "Это я не знаю" и "Это я не понимаю"

Аватара пользователя
Сэн
Floodampion
Class: Mage
Nickname: None
Сообщения: 903
Rank: Floodampion
Откуда: RF MC (Russian Federation Moscow City)
Floodampion

Re: Что думаете про Э.С. Набиуллину?

Сообщение Сэн » 20 апр 2020, 16:52

Почему платить налоги и кредиты так удобно, а получать помощь так неудобно?
Подпись.
Сэн.

24.05.2020 Мне кажется, что мне стоит говорить, только если спрашивают.

24.05.2021 С лозунгом: "Любой, кроме меня." С ответами: "Это я не знаю" и "Это я не понимаю"

Аватара пользователя
Сэн
Floodampion
Class: Mage
Nickname: None
Сообщения: 903
Rank: Floodampion
Откуда: RF MC (Russian Federation Moscow City)
Floodampion

Re: Что думаете про Э.С. Набиуллину?

Сообщение Сэн » 20 апр 2020, 23:07

Потому что мы вторая нефть.
Для этих, у которых логика постиндустриального общества, любая инвестиция - это убыток, а не стимулирование экономического роста.
Подпись.
Сэн.

24.05.2020 Мне кажется, что мне стоит говорить, только если спрашивают.

24.05.2021 С лозунгом: "Любой, кроме меня." С ответами: "Это я не знаю" и "Это я не понимаю"

Аватара пользователя
Mamamia
Floodionnaire
Class: Rogue
Nickname: Mamamia
Сообщения: 540
Rank: Floodionnaire
Откуда: Moscow
Floodionnaire
Mamamia

Re: Что думаете про Э.С. Набиуллину?

Сообщение Mamamia » 22 апр 2020, 02:09

да никто кроме энтузиастов не верит в "инвестиции". есть куча работающих механизмов по зарабатыванию денег. зачем пользоваться нестабильным инструментом в принципе не понятно.

Аватара пользователя
Сэн
Floodampion
Class: Mage
Nickname: None
Сообщения: 903
Rank: Floodampion
Откуда: RF MC (Russian Federation Moscow City)
Floodampion

Re: Что думаете про Э.С. Набиуллину?

Сообщение Сэн » 22 апр 2020, 10:58

Вот, застряли в прошлом, какая стабильность?
С 2011 года замедление темпов роста "экономического пирога", с 2016 падение маскируем, с 2018 года усилили вытягивание любых свободных денег из экономики.

Механизмы зарабатывания в условиях тропических джунглей, пустыни, полярного севера ломаются при перетасовывании.
Условия будут меняться. Уже поменялись.
Одни механизмы зарабатывания поломаются, другие останутся, третьи займут первенство (производство продовольствия).
Россия всё ещё даже не может обеспечить себе продовольственную безопасность, а базис на котором был стабильный глобальный обмен продовольствием уже сломан.
Цена и стоимость нефти разбежались.
И чего мы купим за бесценок?

P.S.
На всякий случай. Голода не будет.
Подпись.
Сэн.

24.05.2020 Мне кажется, что мне стоит говорить, только если спрашивают.

24.05.2021 С лозунгом: "Любой, кроме меня." С ответами: "Это я не знаю" и "Это я не понимаю"

cron

Вход  •  Регистрация