News Information Twitch Warcraftlogs

Опрос: "Что вы думаете про Э. С. Набиуллину?"

Ничего не думаю.
7%
1
Кто это?
33%
5
А я, вот, не буду власть оскорблять...
13%
2
Свой ответ.
47%
7
Всего голосов : 15
Аватара пользователя
Сэн
Floodampion
Class: Mage
Nickname: None
Сообщения: 903
Rank: Floodampion
Откуда: RF MC (Russian Federation Moscow City)
Floodampion

Re: Что думаете про Э.С. Набиуллину?

Сообщение Сэн » 20 сен 2019, 20:18

Понятное дело, что я нагоняю мрак, и вообще ко мне надо относится по формуле:
"Мы не поступим так, как сказал Джек Воробей
потому что это сказал Джек Воробей."

Зачем это всё?
Мне кажется, что если объяснить ситуацию, то она из страшной переходит в обыденную.
Я уверен, что мы являемся заложниками ситуации на которую непонятно как можно повлиять.
И следствием невозможности ни на что повлиять является то, что можно готовиться только морально.
Моё универсальное правило на любой непонятный случай - это назвать всё своими именами.
Не придумать названия, а назвать общепринятыми.

Собственно по тому пути, которым я сейчас иду меня можно обозвать не учителем, а сказителем.

Сказка.
Как лифт изобретали.
Жили были люди и подымали они грузы большие да тяжелые. Тянули грузы те на верёвках крепких, длинных. Выше головы подымали, выше дома, и даже ещё выше. И задумали они давным давно, как можно человека ввысь поднять, но только так, чтобы не уронить. Не сделать ему худо. Пробовали много раз по разному. Но не получалось этого много при много лет. А задумались давно, в самой древности. Так и жили, что не могли себе представить подъёма без опаски. Жили и жили так, без лифта, пока не придумали любую дрянную поломку себе в выгоду перевести. Раз уж всё равно знали, что сломается, так пусть ломается так, чтобы без опаски. Пускай всё поломается, а худо не станет. Только тогда страшное переходит в обыденное, когда на каждую поломку ответ есть.
Подпись.
Сэн.

24.05.2020 Мне кажется, что мне стоит говорить, только если спрашивают.

24.05.2021 С лозунгом: "Любой, кроме меня." С ответами: "Это я не знаю" и "Это я не понимаю"

Аватара пользователя
Сэн
Floodampion
Class: Mage
Nickname: None
Сообщения: 903
Rank: Floodampion
Откуда: RF MC (Russian Federation Moscow City)
Floodampion

Re: Что думаете про Э.С. Набиуллину?

Сообщение Сэн » 24 сен 2019, 20:11

Факт, что Набиуллина получила все рычаги, для того, чтобы исправить ситуацию.
Факт, что Набиуллина не обязана развивать экономику.
Факт, что Набиуллина не враг государства, а делает всё то, что делала 20 лет, - работает, как работала.

Я не подкидываю говна на вентилятор, в чём был смысл в другой теме.

Мне есть что сказать и выяснениями отношения, личной обидой, или дурным характером тут и не пахнет.
Подпись.
Сэн.

24.05.2020 Мне кажется, что мне стоит говорить, только если спрашивают.

24.05.2021 С лозунгом: "Любой, кроме меня." С ответами: "Это я не знаю" и "Это я не понимаю"

Аватара пользователя
Yaroslav
High Floodlord
Class: Rogue
Nickname: Jaroslav
Сообщения: 2568
Rank: High Floodlord
High Floodlord
Yaroslav

Re: Что думаете про Э.С. Набиуллину?

Сообщение Yaroslav » 25 сен 2019, 09:44

Сэн писал(а):Мне есть что сказать

Очень интересно послушать, жду продолжения.

Аватара пользователя
Сэн
Floodampion
Class: Mage
Nickname: None
Сообщения: 903
Rank: Floodampion
Откуда: RF MC (Russian Federation Moscow City)
Floodampion

Re: Что думаете про Э.С. Набиуллину?

Сообщение Сэн » 25 сен 2019, 19:51

Шесть лет назад центральный банк РФ пообещал сдерживать инфляцию для благоприятного климата в экономике.
Сегодня мы уже знаем, что не получилось ничего благоприятного.

Шесть лет назад сложилась неприятная ситуация - уже два года как шел спад экономики.
Шесть и ещё два года - это 2011 год.
И хоть сегодня мы уже знаем, что не получилось ничего сдержать.
Обширный интерес к этой теме был получен только к сегодняшнему дню.
Экономисты, правда, схватились за голову уже в 2016 году.
Но сейчас за голову схватились все, от малого бизнеса до олигарха.

(Можно удариться в философию и сказать, что виновата формулировка ЦБ РФ "сдержать", когда нужна была "поддержать". Но я пожалуй сдержусь. )

Рычаги, что шесть лет назад передали ЦБ РФ от экономического развития, - это очень сильно похоже на то, что там не справлялись.
Но они хоть минимально обязаны были отчитываться перед министерством финансов.

Бедный Орешкин, - экономическое развитие ничего не может с 1873 года... (Шутка. А год не случайный.)

Блин, не получается коротко. Сворачиваю.

Орешкин декларирует намерение удовлетворить население.
Навык удовлетворения передали Набиуллиной.
Набиуллина и Орешкин делают это не в правильной позе.
Как телегу впереди лошади поставили.

Экономисты испытывают неподдельное удивление. О_о
Подпись.
Сэн.

24.05.2020 Мне кажется, что мне стоит говорить, только если спрашивают.

24.05.2021 С лозунгом: "Любой, кроме меня." С ответами: "Это я не знаю" и "Это я не понимаю"

Аватара пользователя
Сэн
Floodampion
Class: Mage
Nickname: None
Сообщения: 903
Rank: Floodampion
Откуда: RF MC (Russian Federation Moscow City)
Floodampion

Re: Что думаете про Э.С. Набиуллину?

Сообщение Сэн » 25 сен 2019, 20:02

Собственно добавлю, рычаги, что были переданы в ЦБ РФ не используются в пользу экономике.
Откат к 2013 году звучит более разумно, чем продолжение.
Экономическое развитие за эти шесть лет превратились в аппендикс, поэтому передавать не им.
Тут уже нужна политическая воля, то есть мин. фин. должен* захотеть поработать.
Но об этом далее.

P.S.
* Да, да, логическая ошибка, - они либералы, а поэтому никому ничего не должны.
Подпись.
Сэн.

24.05.2020 Мне кажется, что мне стоит говорить, только если спрашивают.

24.05.2021 С лозунгом: "Любой, кроме меня." С ответами: "Это я не знаю" и "Это я не понимаю"

Аватара пользователя
Сэн
Floodampion
Class: Mage
Nickname: None
Сообщения: 903
Rank: Floodampion
Откуда: RF MC (Russian Federation Moscow City)
Floodampion

Re: Что думаете про Э.С. Набиуллину?

Сообщение Сэн » 26 сен 2019, 21:48

Про политическую волю и где она?
Есть уверенность, что политическая воля не нужна.
Когда были 90е годы, мы РФ, очень сильно пыжились совершать разнонаправленные действия
и довели до государственной пирамиды, которая вылилась в кризис 1998 года.
Тот кризис не имеет ничего общего с нынешней ситуацией, но важен как факт.
Факт страха за то, что нужно будет делиться властью.
Кому либералы отдавали власть и почему?

Экономика страны затухала на глазах, и пришлось давать волю Е.М. Примакову с Ю.Д. Маслюковым.
Такие люди способны писать планы на 50 страниц формата А4 не подглядывая в википедию.
Они и провели страну за руку по трём этапам.
Наполнение казны, оживление экономики, подъём.



Когда мы видим проход по низу, горизонтальную линию от бэ до цэ, то тут должно быть наполнение казны.
Когда мы видим выход к границе, что пунктиром А, кривая от цэ до дэ, то тут видно оживление экономики.
Когда мы видим выход выше границы, что пунктиром А, кривая от дэ до А1, то тут видно подъём.

Это очень условная, то есть упрощённая схема. Зато понятно, как выглядит кризис.

Сейчас не просто некому дать волю. Дело не в том, что нет Е.М. Примакова с Ю.Д. Маслюковым.
Вот, оживили их, а некому их программы исполнять.
Ну нет и всё. С людей требовали лояльность 20 лет.

Вот поэтому и не замечают сегодняшний август-ноябрь, в котором мы сейчас находимся.
У них нет образования ни у кого, чтобы замечать, что деньги сейчас копить бесполезно.
Или они очень сильно не хотят готовиться передавать власть условному Маслюкову.

Суть в том, что мы копим в движении от А к бэ.
Рано копим.

Это выглядит как безумие.

Ещё и пенсии порезали.
Ещё и налоги ужесточили.

Но это не безумие, это слепота человека некомпетентного и страх за тёплое место.
Подпись.
Сэн.

24.05.2020 Мне кажется, что мне стоит говорить, только если спрашивают.

24.05.2021 С лозунгом: "Любой, кроме меня." С ответами: "Это я не знаю" и "Это я не понимаю"

Аватара пользователя
Mamamia
Floodionnaire
Class: Rogue
Nickname: Mamamia
Сообщения: 540
Rank: Floodionnaire
Откуда: Moscow
Floodionnaire
Mamamia

Re: Что думаете про Э.С. Набиуллину?

Сообщение Mamamia » 27 сен 2019, 10:01

А что плохого в увеличении налоговой нагрузки? И еще вопрос, рынок сам себя отрегулирует?

Аватара пользователя
Сэн
Floodampion
Class: Mage
Nickname: None
Сообщения: 903
Rank: Floodampion
Откуда: RF MC (Russian Federation Moscow City)
Floodampion

Re: Что думаете про Э.С. Набиуллину?

Сообщение Сэн » 27 сен 2019, 15:14

Mamamia писал(а):А что плохого в увеличении налоговой нагрузки? И еще вопрос, рынок сам себя отрегулирует?


Сперва про рынок сам себя урегулирует.
Вы не замечали стойкого правила, что если рубль падает то цены растут, а если рубль растёт то опять цены растут?
Никогда не замечали?
Это называется использование инсайдерской информации.
Это очень плохо сказывается на всех, кто вынужден использовать рубль и приносит не сильно много дохода участникам.
У нас так делается на постоянной основе.
В США за такое увольняют и довольно быстро.

Налоговая нагрузка.

В истории нет случая, когда спад выравнивался бы за счёт налогов.

Чтобы был рост, нужно что-то копить и пробовать.
Именно в запуске проектов, в множестве стартов, в том числе одного и того же человека - сильная сторона рыночной экономики. Это же и отличает рыночную от плановой, где за плохой старт сразу применялась ответственность.

Кому налоги и сборы хуже делают:

Реальный сектор экономики более всего теряет в эффективности, когда вводят увеличение налогов и, или, повышают эффективность сбора. Оборудование ломается, надо чинить или обновлять. Люди уходят на пенсию, надо обновлять кадры. Эти естественные проседания реального сектора всегда требуют свободных денег.

Финансовый сектор обложить сложнее. А ещё у нас расписались в том, что не могут бороться с офшорами. То есть, создали свой офшор на острове Русский - это на дальнем востоке. Чисто по правилу "не можешь победить - возглавь".

Инвесторов "кошмарят" нашей налоговой системой. Те, которых привлекали недавно - бегут. Очень показательна цифра, которая получается (за вычетом инвестиций в нефте-газовую) - 98% вывезли капиталы.
Подпись.
Сэн.

24.05.2020 Мне кажется, что мне стоит говорить, только если спрашивают.

24.05.2021 С лозунгом: "Любой, кроме меня." С ответами: "Это я не знаю" и "Это я не понимаю"

Аватара пользователя
Сэн
Floodampion
Class: Mage
Nickname: None
Сообщения: 903
Rank: Floodampion
Откуда: RF MC (Russian Federation Moscow City)
Floodampion

Re: Что думаете про Э.С. Набиуллину?

Сообщение Сэн » 28 сен 2019, 13:31

Мировой экономике очень плохо и то, что она глобальная затрагивает и нас.
Но тяжелая ли у нас ситуация?
Сейчас нет тяжелой экономической ситуации.
И если кто из ответственных лиц будет говорить, что всё пропало, то надо задаться вопросом:
Зачем ему это понадобилось?

Ну, а про Набиуллину закончу.
Она незаменима, ведь никто не пойдёт руководить командой Набиуллины, - его(её) просто не будут слушать.
Она ни в чём не виновата, ведь все инструкции она соблюдает и правил никаких не нарушила.

"Формально правильно, а по существу издевательство."(с) В.И. Ленин.
Подпись.
Сэн.

24.05.2020 Мне кажется, что мне стоит говорить, только если спрашивают.

24.05.2021 С лозунгом: "Любой, кроме меня." С ответами: "Это я не знаю" и "Это я не понимаю"

Аватара пользователя
Mamamia
Floodionnaire
Class: Rogue
Nickname: Mamamia
Сообщения: 540
Rank: Floodionnaire
Откуда: Moscow
Floodionnaire
Mamamia

Re: Что думаете про Э.С. Набиуллину?

Сообщение Mamamia » 28 сен 2019, 18:57

не знаю примеров снижения стоимости общей (кроме распродаж, неликвидов и прочего), поэтому ничего удивительного в том, что цены растут не вижу. возможно речь идет о фондовом рынке, но я там не покупаю, я в магазине покупаю, где всем, начиная от того, кто сделал продукт, кто его отвез, продал, охранял магазин, строил дорогу и собирал автомобиль на котором продукт отвезли из цеха в магазин и заканчивая бухгалтером, секретаршей и директором, хочется увеличить свою личную заработанную плату. Считаю, что цены растут от этого, а не от (ЗОГ, тайное мировое правительство и прочее) инсайдеров. Так вот, ответа на вопрос: сама себя зарегулирует рынок или нет, я так и не понял..
по поводу налоговой нагрузки тоже не понял (мы пока не настроились друг на друга :) ), в реальном секотре экономики я, как предприниматель, не сильно заметил разницу после увеличения ндс, причем не важно у меня оброт млн в год, 100 или 1000, его все равно плачу не я, покупательская способность не упала (тьфу тьфу тьфу), причем у меня средний чек - 500р. ну да, чиню я оборудование, покупаю новое или б\у, цены не изменились практически. Реальное увеличение цен из года в год, в не зависимости от того, что ндс увеличили на 2%, дорожный сбор там и тп. цены росли всегда на моей памяти и это странным образом вообще мало связано было с налоговой нагрузкой, они просто тупо растут, кого спроси - все хотят жить чуть лучше и все. ни один поставщик мне по-честному не сказал, что мол налоги выросли, вот мы и цены подняли. В противном случае мы все можем тупо просчитать инфляцию на годы вперед и это не будет "прогнозом погоды"...
По поводу истории... как нет? фрг, норвегия, дания и вся та часть мира...
И все же, что плохого в увеличении налоговой нагрузки? я правда не понимаю..
Мировой экономике плохого и нашей тоже, но тут вопрос не к набиулиной же, что она может сделать? по-моему в 2018 никто особых результатов не показал (1-3% роста). вроде бы все плохо от жуктой перекредитованности, дают бабки, что бы их тратили, дают под проценты, денег не остается, а давать новые бабки уже не выгодно, потому что старые еще отдавать...

З.ы. очень мне понравился, советую полностью посмотреть... я залип не отлипая)))
https://www.youtube.com/watch?v=hFANspuBJ7g

cron

Вход  •  Регистрация