News Information Twitch Warcraftlogs

Опрос: "Что вы думаете про Э. С. Набиуллину?"

Ничего не думаю.
7%
1
Кто это?
33%
5
А я, вот, не буду власть оскорблять...
13%
2
Свой ответ.
47%
7
Всего голосов : 15
Аватара пользователя
Mamamia
Floodionnaire
Class: Rogue
Nickname: Mamamia
Сообщения: 540
Rank: Floodionnaire
Откуда: Moscow
Floodionnaire
Mamamia

Re: Что думаете про Э.С. Набиуллину?

Сообщение Mamamia » 29 сен 2019, 17:08

нет, 30,2%

Аватара пользователя
Sonnei
First Floodgeant
Class: Warrior
Сообщения: 273
Rank: First Floodgeant
First Floodgeant

Re: Что думаете про Э.С. Набиуллину?

Сообщение Sonnei » 29 сен 2019, 17:55

Mamamia писал(а):нет, 30,2%

Пруфов не будет?

Аватара пользователя
Mamamia
Floodionnaire
Class: Rogue
Nickname: Mamamia
Сообщения: 540
Rank: Floodionnaire
Откуда: Moscow
Floodionnaire
Mamamia

Re: Что думаете про Э.С. Набиуллину?

Сообщение Mamamia » 29 сен 2019, 18:01

https://kontur.ru/articles/4845
на ОМС: 20 000 х 5,1 %
на ОПС: 20 000 х 22 %
на ОСС: 20 000 х 2,9 %
«на травматизм»: 20 000 х 0,2 %
Не правильно я написал, вот это, то, что сверху - 30,2% и работодатель ( в основном) выступает налоговым агентом и платит 13% из зп сотрудника. то есть: если зп 100 тыс, то 13 тыс уходит как ндфл, соответственно работник получает 87 тыс. Плюс работодатель платит 30тыс 200руб на ОМС,ОПС,ОСС и травматизм.
В итоге работодатель должен заложить в ФОТ (фонд оплаты труда) 130200 на сотрудника (не в офицальный ФОТ, а в свои расчеты ФОТА), с которым договорился на зп 100 000 руб из которых:
Работнику - 87 тыс руб.
В налоговую - 13тыс НДФЛ (вычитается из зп)
В различные фонды - 30200
Как-то так

Аватара пользователя
Sonnei
First Floodgeant
Class: Warrior
Сообщения: 273
Rank: First Floodgeant
First Floodgeant

Re: Что думаете про Э.С. Набиуллину?

Сообщение Sonnei » 29 сен 2019, 20:03

Слишком много букаф. В итоге посчитай сколько в % 87 тыс от 130200. Чтото 13% не пахнет, как и 30,2
Кстати я думаю считается не совсем так. С тех же 130200 гос-во высчитает 30,2%, что будет 39320. С оставшихся 90880 вычтет потом ещё 13% и останется 79065. Ещё чуток поменьше, ага?
Я вообще не о цифрах. Я зацепился за это
Mamamia писал(а):Один только ндфл, который у нас 13% у них 58%.

13% это миф для зомбоящика. Мне стало интересно, вы об этом оба не знаете или просто демагогию разводите? Теперь ясно :victory:
Последний раз редактировалось Sonnei 29 сен 2019, 21:04, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Сэн
Floodampion
Class: Mage
Nickname: None
Сообщения: 903
Rank: Floodampion
Откуда: RF MC (Russian Federation Moscow City)
Floodampion

Re: Что думаете про Э.С. Набиуллину?

Сообщение Сэн » 29 сен 2019, 20:40

Mamamia писал(а):мне нравится, что ты пишешь об этом.. честно. Я тут в споры с тобой пускаюсь только от того, что интересно поспорить =) Если где-то негативно окрашиваю в твою сторону свои высказывания - не принмай на свой личный счет, пис, любовь, дружба и жвачка =) чисто ради спортивного интереса ))

Ладушки.
Подпись.
Сэн.

24.05.2020 Мне кажется, что мне стоит говорить, только если спрашивают.

24.05.2021 С лозунгом: "Любой, кроме меня." С ответами: "Это я не знаю" и "Это я не понимаю"

Аватара пользователя
Сэн
Floodampion
Class: Mage
Nickname: None
Сообщения: 903
Rank: Floodampion
Откуда: RF MC (Russian Federation Moscow City)
Floodampion

Re: Что думаете про Э.С. Набиуллину?

Сообщение Сэн » 29 сен 2019, 21:36

Mamamia писал(а):1. Государство копит, но не пробует развивать экономику.
Это откуда такой вывод? Просто гос участие по твоим словам это плохо (я так понял ты ж за рыночную экономику?), а в том же сша гугл, эпл и тп гиганты никакого отношения к государству не имеют.. частный капитал что мозгов, что денег и все регулирование сводится к налогам и патентному праву (ну по мелочи ккорпоративное, трудове и тп право). Я не понимаю совсем смысла тобою сказанного.. Как государство должно копить, а потом вкладывать кроме того, что и так делается (алмаз антей, роснефть, газпром)? Приведи пример пожалуйста.
2. Как в США - не хочу. Я тоже не хочу за чемпионский титул по боксу с мейвейзером биться, вдруг голу проломит до смерти. Вопрос же не в хочу \ не хочу, а в том, что я это НЕ МОГУ. так же и в вопросе экономического развития. Мы не можем как США взять триллирды долларов кредита и не возвращать их. что значит не хочу, если до этого стоит НЕ МОГУ лол...
3. Смысл кредита в развитии экономики!? ахахх, друг, смысл кредита в том что бы капитал умножался за счет его тупого наличия. Ты правда думаешь, что капиталист дает деньги в кредит, что бы я смог айфон в кредит купить и уборщица в кабинете джобса зарплату поулчила и пошла купила себе афйон? Нет. Смысл кредита - БЕЗ производства чего-либо (товаров, услуг, работ) увеличить капитал (максимум затрат - защита обеспечания возвратности за счет силы (полиция, бандиты и прочее) и права (лобби законов). ты какую-то идеальную модель построил, которая даже на бумаге не терпит критики.. такой модели не было не до 2008 года, не после.
4. Я не просил совета или модного "консалта", я на примере объяснил, что твои слова не коррелируют с реальностью. Возможно в других сегментах по-другому. Я не работал во всех компаниях всего мира, но что-то да повидал. отличного от сказанного мной не встречал ни на работе, не в общении.
5. У нас сейчас кредит на 3-5% выше, чем во времена "семибанкирщины", это не критичная разница, особенно если мы говорим о потребительском кредите, где обычное тело кредита 50-150 тыс рублей. что такое 5% на 5 лет, размазанные на 60 месяцев)? Кстати, в подтверждении моих слов о том что кредит это СОВСЕМ НЕ имеет цели усилить экономику (возможно только как побочное явление, до которого нет никому дела) скажу следующее: сравни ипотеку у нас и, например, в Эстонии (2,5%). это что говорит об их сильной экономике? Единственное место, где ты вроде бы прав - Дания, где ставка кредита отрицательная (0,5%), только, если глубже копнуть, то остановится ясно почему - налоговая нагрузка. Один только ндфл, который у нас 13% у них 58%.
Цунг цванг, милсдарь, ваш ход..


Цунг цванг, так цунг цванг. Сдаюсь.
Фильм снят при поддержке компании ВИД. На плёнку компании KODAK. Автор сценария, режисёр, в ролях участвовали...

Как копить и вкладывать?
Создают дефицит денег. Душат экономику. И всё складывают в кубышку...

Как учил мэр Москвы Лужков надо воровать? Воровать будут всё равно, главное, чтобы воровали с роста, а не с убытков. Я говорю про то, что стратегические ошибки хуже предательства. Тот самый случай, когда ошибка хуже предательства. Устроили... тактический шутер в экономике(counter strike), когда нужно управляться, как в RTS или ещё лучше, как в пошаговой. То, что на моём описании этого безобразия нельзя получить картины, которую можно сопоставить со своими реалиями - я не удивлён.

Клип, где есть Школа мэров. И строительство дороги мухосранск-жопоград будут уместны в этой теме.


Государство не обязано копить, а потом вкладывать. Это называется гос. капитализм. Формально я это сказал, но хотел иное. Хотел описать ситуацию, условия, среду.

Хочу/не хочу. Да, не хочу, тут, означает как раз - не могу.

Смысл модели потребительского кредита в развитии экономики. Я не отказываюсь от этого.
Точно так же не отказываюсь от того, что налоги, которые вводил Примаков тогда работали и были прекрасным решением.

Сейчас модель потребительского кредита не даёт такого глобального распределительного макро эффекта, благодаря которому периферийные государства могли спокойно слушаться и не о чём не думать.

Сейчас налоги для 90х тире нулевых требуют системного пересмотра. Акцизы на топливо. Где ничего не пересмотрели, зато ввели пакостный и такой же знаменитый "налоговый маневр". НДС надо пересмотреть.

То, что Примаков вводил для наполнения казны было обусловлено невозможностью спокойно собирать налоги.
Налоги стали собирать эффективно. Как стали собирать налоги эффективно, так система стала уродливым монстром. Такое бывает. Это процесс и в нём можно участвовать.

Надо проявить волю и пересмотреть стратегию. Сделать так, чтобы не фильтровалось всё кроме нефте-газовой на выживаемость. Такой фильтр убивает любую активность. А не - государство должно накопить и вложить.

Просто оставлю это здесь.
"События надо рассматривать не с точки
зрения времени в котором мы сейчас,
а с точки зрения времени в котором
происходили эти события."(с)


Тело кредита.
Ого. Приятно читать.

Единственное место, где ты вроде бы прав...
У меня нет цели быть правым.
Цель темы - описать закономерности, чтобы было понятно, к чему всё идёт.
Чтобы не реагировать на события, как на случайности.
Подпись.
Сэн.

24.05.2020 Мне кажется, что мне стоит говорить, только если спрашивают.

24.05.2021 С лозунгом: "Любой, кроме меня." С ответами: "Это я не знаю" и "Это я не понимаю"

Аватара пользователя
Mamamia
Floodionnaire
Class: Rogue
Nickname: Mamamia
Сообщения: 540
Rank: Floodionnaire
Откуда: Moscow
Floodionnaire
Mamamia

Re: Что думаете про Э.С. Набиуллину?

Сообщение Mamamia » 30 сен 2019, 00:06

Sonnei писал(а):Слишком много букаф. В итоге посчитай сколько в % 87 тыс от 130200. Чтото 13% не пахнет, как и 30,2
Кстати я думаю считается не совсем так. С тех же 130200 гос-во высчитает 30,2%, что будет 39320. С оставшихся 90880 вычтет потом ещё 13% и останется 79065. Ещё чуток поменьше, ага?
Я вообще не о цифрах. Я зацепился за это
Mamamia писал(а):Один только ндфл, который у нас 13% у них 58%.


"13% это миф для зомбоящика. Мне стало интересно, вы об этом оба не знаете или просто демагогию разводите? Теперь ясно :victory:

почему ты считаешь сколько в 87% от 130200? объясни математически.. госудраство не вычетает ничего с 130 200, он ДОНАЧИСЛЯЕТ к 100 000 30,2%, это же не сложение, где от перестановки мест слагаемых сумма не меняется, понимаешь разницу? Понятное дело, что не пахнет, ведь ты не правильные условия задачи вводишь. Вот тебе для наглядности еще раз. Дано:
В ООО "Солнышко" работает 1 человек, ФОТ в ООО "Солнышко" - 100 000.
100 000 - 13 % (13 000) = 87 000 - зарплата "на руки"
13% НДФЛ выплачиваются ООО "Солнышко" (как налоговым агентом сотрудника) в пользу налоговой и составляют 13 000 рублей. (они ВЫЧЕТАЮТСЯ из ФОТ), это важно!
30,2% выплачиваются ООО "Солнышко" (как работодателем сотрудника) в пользу фондов и составляют 30 200. Они (30,2%) ДОНАЧИСЛЯЮТСЯ к ФОТ, а не вычетаются, это важно!
Итого: 87 000 + 13 000 + 30 200 = 130 200
Пояснения:
1) налоговый агент сотрудника выплачивает по поручению сотрудника 13% от его заработанной платы в пользу налоговой.
2) работодатель сотрудника, как самостоятельное лицо, 30,2% СВЕРХ зарплаты сотрудника выплачивает в пользу соответствующих фондов

ну ты прежде чем вступать в спор попробуй прочитать просто, потратишь 3 минуты, не так много букв. Да и с математикой у тебя что-то не так)

13% это не миф из зомбоящика, а ставка налога на доход физического лица. То, что ты говоришь - не подтверждено ничем, кроме твоего непрофессионального об этом мнения, а главное - отсутствие знания. Дело в том, что налоги - это математика (даже арифметика), в которой не может быть слов "думаю", "миф" и т.п. тут может быть только "знаю" и "не знаю". Если много букаф и не осилил, то с таким подходом я тоже умываю руки, что можно объяснить человеку, у которого 2 мнения, где одно - "свое", другое - "ошибочное". Мне интересно, когда в школе с математикой не получалось ты учителям также говорил =))? мол, "я думаю, считается не так"))?
Последний раз редактировалось Mamamia 30 сен 2019, 01:10, всего редактировалось 3 раз(а).

Аватара пользователя
Mamamia
Floodionnaire
Class: Rogue
Nickname: Mamamia
Сообщения: 540
Rank: Floodionnaire
Откуда: Moscow
Floodionnaire
Mamamia

Re: Что думаете про Э.С. Набиуллину?

Сообщение Mamamia » 30 сен 2019, 00:40

Сэн, воровать с прибылей, а не с убытков - это, по-моему, Жванецкий)

Про хочу\могу: я не цепляюсь, но, по-моему, "могу" стоит прежде чем "хочу" в данном случае... хотя это вопрос про курицу и яйцо мейби) В любом случае я бы хотел увидеть пример в мировой экономике, который бы устроил тебя как пример для нас.

не понял по поводу создания дефицита денег.. это плохо ил хорошо на твой взгляд? просто при профиците денег они вроде как обесцениваются.. =)

еще раз, либо расскажи как управлять, либо дай пример... я не понимаю о чем ты, не могу оценить. слишком для меня пространно )) По мне так экономика и должна быть контр страйком, а не гореями меча и магии - живой, быстро меняющейся, адаптирующейся под мировые условия и тренды. В обратном случае - застой и железный занавес.

Если ты не отказываешься от этого, то прошу объяснить: почему вдруг капиталист (банкир) что-то делает не основываясь на прямой цепочке "кредит - выплаты+процент", а изголясь мозгом усиливает экономику для максимализации кредитного портфеля? (я же правильно понимаю о чем ты?) То есть идет пиздец каким извилистым путем, где есть миллиард шансов не получить результат.

Погоди причем тут потребительский кредит и переферийные государства (считай слабо экономически развитые). Потребительский кредит - кредит, предоставляемый непосредственно гражданам для приобретения предметов потребления. Потребительский кредит не имеет ничего общего с межгосударственными отношениями.

Ндс же пересмотрели, было 18, стало 20.. все норм, как заказывали)

А в чем выражется "монстрость" системы?
Вот смотри тебе пример конкретный из личной практики. Человек живет в подмосковье, а работает в москве. Называется это маятниковой миграцией. Он работает в москве, а занчит платит ндфл в бюджет москвы, однако, прописан у себя в городе, дети у него ходят в школу\сад в городе, убранство придомовой территории ему надо в городе, больница ему нужна в городе. Где город должен взять на него деньги, если свои налоги он платит в другом городе? Система, на мой взгляд, настолько беззуба и слаба, что такие элементарные вопросы ставят ее в тупик... а ты говоришь монстр.. Человек передает часть своих прав государству в обмен на защиту других своих прав. Я, лично, хотел бы что бы мои права защищал монстр, а не та ссыкуха, которой наша система сейчас является.

Уже был же опыт открытого либерального рынка, где ничего не контролировалось, напомнить приватизацию, ее итоги и последствия? Это, на мой взгялд, такая сказка, что рынок сам себя отрегулирует, в которую мы верили в начале 90-х, которая привела к ЖОПЕ после падения цен на нефть в начале 10-х.. "Негосударство" накопило, купило у людей за бутылку водки заводы, распродало и уехало жить в зарегулированную европу и америку. Посмотри где самые большие инвестиции? в незарегулированной африке, где нет правил и законов или в зарегулированной европе, где они есть? Мой вывод, что красивая сказка о либеральном рынке - при близком рассмотрении уродливая маска смерти.

Аватара пользователя
Mamamia
Floodionnaire
Class: Rogue
Nickname: Mamamia
Сообщения: 540
Rank: Floodionnaire
Откуда: Moscow
Floodionnaire
Mamamia

Re: Что думаете про Э.С. Набиуллину?

Сообщение Mamamia » 30 сен 2019, 00:45

Sonnei писал(а):Слишком много букаф. В итоге посчитай сколько в % 87 тыс от 130200. Чтото 13% не пахнет, как и 30,2
Кстати я думаю считается не совсем так. С тех же 130200 гос-во высчитает 30,2%, что будет 39320. С оставшихся 90880 вычтет потом ещё 13% и останется 79065. Ещё чуток поменьше, ага?
Я вообще не о цифрах. Я зацепился за это
Mamamia писал(а):Один только ндфл, который у нас 13% у них 58%.

13% это миф для зомбоящика. Мне стало интересно, вы об этом оба не знаете или просто демагогию разводите? Теперь ясно :victory:

все же оч интересно, чем-то кроме своего супер мнения можешь объяснить нам, демагогам незнающим, о чем именно мы не знаем?) Если не сложно, то прям на примере.. можно даже на математическом примере.. в противном случае твой вброс не заслуживает внимания и больше похож на "мне одна бабка у подъезда сказала, что вы все врете" =))) *LEPRA* :Picard:

Аватара пользователя
Sonnei
First Floodgeant
Class: Warrior
Сообщения: 273
Rank: First Floodgeant
First Floodgeant

Re: Что думаете про Э.С. Набиуллину?

Сообщение Sonnei » 30 сен 2019, 06:42

Со 2го раза осилил прочитать твои стены текста. Я сразу сказал, что я не экономист.
Ок, пусть те 30,2% доначисляются к фот. Но ты мне объясни раз я считать не умею эти деньги что берутся из воздуха? Доначисляет ты пишешь "он" - работодатель, верно? И их забирает государство верно? А может тогда пусть (государство) отстанет и оставит эти деньги раз ндфл только 13% как ты указываешь? Или ты считаешь раз гос-во вычло их с работодателя, то это не налоги на доходы? В какойто стране 58% - наверное это весь налог на доходы. Да вроде кажется много. Но это их страна, может они видят как они тратятся. А у нас заливают, что налоги в тч ндфл низкие. Зачем это делается пусть каждый для себя ответит сам.
Все налоги на доходы не 13% и ты об этом знаешь, но всё равно в споре выше (не со мной) указываешь 13, потому что там было так удобнее. Потом когда я указываю тебе, что это не так ты пишешь уже, что 30,2 и все это со стенами текста - это и называется демагогия. Тебе тоже в политику надо, попробуй)

cron

Вход  •  Регистрация