News Information Twitch Warcraftlogs

Опрос: "Что вы думаете про Э. С. Набиуллину?"

Ничего не думаю.
7%
1
Кто это?
33%
5
А я, вот, не буду власть оскорблять...
13%
2
Свой ответ.
47%
7
Всего голосов : 15
Аватара пользователя
Mamamia
Floodionnaire
Class: Rogue
Nickname: Mamamia
Сообщения: 540
Rank: Floodionnaire
Откуда: Moscow
Floodionnaire
Mamamia

Re: Что думаете про Э.С. Набиуллину?

Сообщение Mamamia » 28 сен 2019, 19:08

Сэн писал(а):Чтобы был рост, нужно что-то копить и пробовать.
Именно в запуске проектов, в множестве стартов, в том числе одного и того же человека - сильная сторона рыночной экономики. Это же и отличает рыночную от плановой, где за плохой старт сразу применялась ответственность.

и да, накопили мы стабфонд, круто) там охулиард целый уже...помогает)? если ориентироваться на запад, к примеру сша, то вообще ужас, но им прикольно, они берут в долг сколько угодно бабла, а отдавать не надо, и что, нам теперь их модель пробовать? точно же не получится, ведь нам отдать придется.. если посммотреть на восток, к примеру на китай, то там зарегулированная наглухо экономика, которая показала такой рост, что все в шоке, но их там почти 2 ярда людей, конкуренция хуже чем у рог в кгб в рейде, пенсий нету от слова совсем (за стариков платят их дети - либо нахер в ящик сразу). тоже к нам не применить...
Так что из всего написанного я понял тока следующее: жизнь - гавно, солнце - е***ный фонарь.. набиулина - зло (подконтрольное кому-то, исполяющее волю кого-то). Но не понял что делать? Вы, милсдарь, процитировали первого, я процитирую второго: "Критикуя - предлагай"...

Аватара пользователя
Сэн
Floodampion
Class: Mage
Nickname: None
Сообщения: 903
Rank: Floodampion
Откуда: RF MC (Russian Federation Moscow City)
Floodampion

Re: Что думаете про Э.С. Набиуллину?

Сообщение Сэн » 29 сен 2019, 09:35

Mamamia писал(а):
Сэн писал(а):Чтобы был рост, нужно что-то копить и пробовать.
Именно в запуске проектов, в множестве стартов, в том числе одного и того же человека - сильная сторона рыночной экономики. Это же и отличает рыночную от плановой, где за плохой старт сразу применялась ответственность.

и да, накопили мы стабфонд, круто) там охулиард целый уже...помогает)? если ориентироваться на запад, к примеру сша, то вообще ужас, но им прикольно, они берут в долг сколько угодно бабла, а отдавать не надо, и что, нам теперь их модель пробовать? точно же не получится, ведь нам отдать придется.. если посммотреть на восток, к примеру на китай, то там зарегулированная наглухо экономика, которая показала такой рост, что все в шоке, но их там почти 2 ярда людей, конкуренция хуже чем у рог в кгб в рейде, пенсий нету от слова совсем (за стариков платят их дети - либо нахер в ящик сразу). тоже к нам не применить...
Так что из всего написанного я понял тока следующее: жизнь - гавно, солнце - е***ный фонарь.. набиулина - зло (подконтрольное кому-то, исполяющее волю кого-то). Но не понял что делать? Вы, милсдарь, процитировали первого, я процитирую второго: "Критикуя - предлагай"...


Следите за руками.
Государство копит, но не пробует развивать экономику.

Про политику воздержусь.
Как в Китае - не хочу.
Как в США - поздно хотеть.

Смысл кредита в потребительской модели экономики в ускорении оборота товаров и услуг.
То есть производитель не ожидает всё то время пока потребитель зарабатывает на его товары и услуги.
Это очень хорошая модель была, все были довольны, до 2008 года.

У нас, благодаря привычке, что на западе всё уже решили, до 2011 года можно было сидеть на попке и не выдумывать никакие модели применительно конкретно для нашего внутреннего рынка.
Зачем думать то? Само всё делается! (делалось)
Эта же привычка ничего не делать и ждать "манны небесной" играет с нами злую шутку.



ТАК!

Условия известны.
У нас сейчас и кредиты такие, что возвращать тяжко, и накопления не растут, а убывают.
Экономика из-за этого уменьшается в объёме.

У нас сейчас огромные резервы на случай глобального перезапуска экономики.
А ещё резервы могут помочь от нового пакета санкций.

Вывод здорового человека в правительстве.
Надо создать условия в экономике, чтобы реальный сектор нас кормил.
И нас кормил, и социалку, а что останется, то в резерв.

Вывод курильщика.
"Действия Набиуллиной".

Ответы на вопрос "что делать?"
Что делать в плане работника? Кредитов ни в коем случае не брать. За работу держаться.

Что делать в плане предпринимателя? Удержаться на плаву.

Что делать в плане политического активиста? Не знаю.
Подпись.
Сэн.

24.05.2020 Мне кажется, что мне стоит говорить, только если спрашивают.

24.05.2021 С лозунгом: "Любой, кроме меня." С ответами: "Это я не знаю" и "Это я не понимаю"

Аватара пользователя
Сэн
Floodampion
Class: Mage
Nickname: None
Сообщения: 903
Rank: Floodampion
Откуда: RF MC (Russian Federation Moscow City)
Floodampion

Re: Что думаете про Э.С. Набиуллину?

Сообщение Сэн » 29 сен 2019, 09:44

Не сразу заметил предыдущее от Мама Миа.

Очень часто общая ситуация идёт лесом, когда идёт речь про конкретный бизнес.
Осуществить тут консалтинг на индивидуальной основе не вижу возможным.

Видео посмотрю.
Подпись.
Сэн.

24.05.2020 Мне кажется, что мне стоит говорить, только если спрашивают.

24.05.2021 С лозунгом: "Любой, кроме меня." С ответами: "Это я не знаю" и "Это я не понимаю"

Аватара пользователя
Сэн
Floodampion
Class: Mage
Nickname: None
Сообщения: 903
Rank: Floodampion
Откуда: RF MC (Russian Federation Moscow City)
Floodampion

Re: Что думаете про Э.С. Набиуллину?

Сообщение Сэн » 29 сен 2019, 10:36

Не надо гнать на Фобиана.
Процессы в ролике сведены к одному, что всё выглядит, как злой умысел Фобиана.
Всё сведено к заговору.
Даже учитывая то, что тут всё упрощали для понятности. И без всяких заговоров существуют недостатки капитализма.
Подпись.
Сэн.

24.05.2020 Мне кажется, что мне стоит говорить, только если спрашивают.

24.05.2021 С лозунгом: "Любой, кроме меня." С ответами: "Это я не знаю" и "Это я не понимаю"

Аватара пользователя
Mamamia
Floodionnaire
Class: Rogue
Nickname: Mamamia
Сообщения: 540
Rank: Floodionnaire
Откуда: Moscow
Floodionnaire
Mamamia

Re: Что думаете про Э.С. Набиуллину?

Сообщение Mamamia » 29 сен 2019, 15:36

1. Государство копит, но не пробует развивать экономику.
Это откуда такой вывод? Просто гос участие по твоим словам это плохо (я так понял ты ж за рыночную экономику?), а в том же сша гугл, эпл и тп гиганты никакого отношения к государству не имеют.. частный капитал что мозгов, что денег и все регулирование сводится к налогам и патентному праву (ну по мелочи ккорпоративное, трудове и тп право). Я не понимаю совсем смысла тобою сказанного.. Как государство должно копить, а потом вкладывать кроме того, что и так делается (алмаз антей, роснефть, газпром)? Приведи пример пожалуйста.
2. Как в США - не хочу. Я тоже не хочу за чемпионский титул по боксу с мейвейзером биться, вдруг голу проломит до смерти. Вопрос же не в хочу \ не хочу, а в том, что я это НЕ МОГУ. так же и в вопросе экономического развития. Мы не можем как США взять триллирды долларов кредита и не возвращать их. что значит не хочу, если до этого стоит НЕ МОГУ лол...
3. Смысл кредита в развитии экономики!? ахахх, друг, смысл кредита в том что бы капитал умножался за счет его тупого наличия. Ты правда думаешь, что капиталист дает деньги в кредит, что бы я смог айфон в кредит купить и уборщица в кабинете джобса зарплату поулчила и пошла купила себе афйон? Нет. Смысл кредита - БЕЗ производства чего-либо (товаров, услуг, работ) увеличить капитал (максимум затрат - защита обеспечания возвратности за счет силы (полиция, бандиты и прочее) и права (лобби законов). ты какую-то идеальную модель построил, которая даже на бумаге не терпит критики.. такой модели не было не до 2008 года, не после.
4. Я не просил совета или модного "консалта", я на примере объяснил, что твои слова не коррелируют с реальностью. Возможно в других сегментах по-другому. Я не работал во всех компаниях всего мира, но что-то да повидал. отличного от сказанного мной не встречал ни на работе, не в общении.
5. У нас сейчас кредит на 3-5% выше, чем во времена "семибанкирщины", это не критичная разница, особенно если мы говорим о потребительском кредите, где обычное тело кредита 50-150 тыс рублей. что такое 5% на 5 лет, размазанные на 60 месяцев)? Кстати, в подтверждении моих слов о том что кредит это СОВСЕМ НЕ имеет цели усилить экономику (возможно только как побочное явление, до которого нет никому дела) скажу следующее: сравни ипотеку у нас и, например, в Эстонии (2,5%). это что говорит об их сильной экономике? Единственное место, где ты вроде бы прав - Дания, где ставка кредита отрицательная (0,5%), только, если глубже копнуть, то остановится ясно почему - налоговая нагрузка. Один только ндфл, который у нас 13% у них 58%.
Цунг цванг, милсдарь, ваш ход..

Аватара пользователя
Mamamia
Floodionnaire
Class: Rogue
Nickname: Mamamia
Сообщения: 540
Rank: Floodionnaire
Откуда: Moscow
Floodionnaire
Mamamia

Re: Что думаете про Э.С. Набиуллину?

Сообщение Mamamia » 29 сен 2019, 15:40

мне нравится, что ты пишешь об этом.. честно. Я тут в споры с тобой пускаюсь только от того, что интересно поспорить =) Если где-то негативно окрашиваю в твою сторону свои высказывания - не принмай на свой личный счет, пис, любовь, дружба и жвачка =) чисто ради спортивного интереса ))

Аватара пользователя
Mamamia
Floodionnaire
Class: Rogue
Nickname: Mamamia
Сообщения: 540
Rank: Floodionnaire
Откуда: Moscow
Floodionnaire
Mamamia

Re: Что думаете про Э.С. Набиуллину?

Сообщение Mamamia » 29 сен 2019, 15:41

Сэн писал(а):Не сразу заметил предыдущее от Мама Миа.

Очень часто общая ситуация идёт лесом, когда идёт речь про конкретный бизнес.
Осуществить тут консалтинг на индивидуальной основе не вижу возможным.

Видео посмотрю.

я бы сказал, что это происходит тогда, когда не работающую модель примеряют на реальный сектор, вот и всего-то) *LEPRA*

Аватара пользователя
Sonnei
First Floodgeant
Class: Warrior
Сообщения: 273
Rank: First Floodgeant
First Floodgeant

Re: Что думаете про Э.С. Набиуллину?

Сообщение Sonnei » 29 сен 2019, 16:11

Ндфл 13% это да. А это единственный налог с зарплаты или фонда, который взимает государство?
Я не экономист и не бухглатер поэтому это просто вопрос

Аватара пользователя
Mamamia
Floodionnaire
Class: Rogue
Nickname: Mamamia
Сообщения: 540
Rank: Floodionnaire
Откуда: Moscow
Floodionnaire
Mamamia

Re: Что думаете про Э.С. Набиуллину?

Сообщение Mamamia » 29 сен 2019, 16:20

нет, общая нагрузка 30,2% 13% (фактически платит работодатель, но выступает агентом, можешь плтить сам) из которых платишь ты лично, оставшиеся - работодатель (взносы в фонды и тд). Это то, что касается именно налога на доход. остальное посчитать почти невозможно, потому что придется учитывать вообще все, начиная от акциз на топливо и дорожного налога, заканчивая ндс и прочиим

Аватара пользователя
Sonnei
First Floodgeant
Class: Warrior
Сообщения: 273
Rank: First Floodgeant
First Floodgeant

Re: Что думаете про Э.С. Набиуллину?

Сообщение Sonnei » 29 сен 2019, 16:40

Еdit : Хотя нет, первая же ссылочка показывает что из фот работодатель платит 30%, потом с твоей зп еще 13%. Так что не 30%, а почти 40 в общей сложности.

И вообще смысл сравнивать какую нибудь Данию с нами. Особенно когда не знаешь что сравниваешь :0ffTop)

cron

Вход  •  Регистрация