News Information Twitch Warcraftlogs
Аватара пользователя
Сэн
Floodampion
Class: Mage
Nickname: None
Сообщения: 903
Rank: Floodampion
Откуда: RF MC (Russian Federation Moscow City)
Floodampion

Re: Экономический кризис заканчивается.

Сообщение Сэн » 22 ноя 2019, 21:00

Очень русские вопросы:
Кто виноват?
Что делать?

Адольф Гитлер получил страну с разрушенной финансовой системой, и долгами, но с сохранённым производством. Без своих банков вы ничего не можете, точно так, как ничего нельзя сделать во время коллапса мировых финансовых центров нашего времени. Зачем нужны банки Гитлеру и нам после того, как грянет? Вообще зачем нужны банки? Позитивная роль банков имеется ввиду.

Позитивная роль банков в том, что они двигают экономику, образно говоря, обеспечивают циркуляцию крови в организме, - движение денег. При том, они берут на себя часть рисков. Например, самый частый, - кредит не вернут. Сейчас не то, чтобы кредит не вернут. Сейчас проценты не из чего давать. Экономика встаёт и виноваты... Интрига будет раскрыта в этом же тексте.

К Адольфу. Он через денежные суррогаты, через вексельную экономику пошел. А ещё зарядил толпу, орал "РРРаботать!" и прочие банальности в своей манере. То, как он орал банальные вещи хорошо разбирается в советском фильме "Обыкновенный фашизм." Суть дела, - приведение экономики в движение.

Кто виноват в том, что движения нет, так это финансовые институты. Не какой-то конкретный банк. Теория подкачала. Теория сама по себе не может быть виноватой, а люди, которые ей следовали виновны.

Что делать?

Нужна новая теория для мира после капитализма. Если кто не в курсе, то их много, но сейчас можно преподавать только одну - "вашингтонский консенсус".

P.S.
Ещё есть старая теория для мира после капитализма, но я ни её не знаю, ни то, как её довести до актуальности для сегодняшнего. Мне не преподавали в школе Карла Маркса.
Подпись.
Сэн.

24.05.2020 Мне кажется, что мне стоит говорить, только если спрашивают.

24.05.2021 С лозунгом: "Любой, кроме меня." С ответами: "Это я не знаю" и "Это я не понимаю"

Аватара пользователя
Сэн
Floodampion
Class: Mage
Nickname: None
Сообщения: 903
Rank: Floodampion
Откуда: RF MC (Russian Federation Moscow City)
Floodampion

Re: Экономический кризис заканчивается.

Сообщение Сэн » 25 ноя 2019, 19:16

С теорией кризиса, не вообще, а конкретно этого у меня 2 загвоздки.
Первая: непонятно, как объяснять доступно, как только упрощаю до хорошо и плохо, или позитивно и негативно, так сразу, например встречаются два "хорошо" с диаметрально противоположных позиций. Что с этим делать пока не знаю.
Вторая: Экономисты. Каждый о своём, хоть, вроде, одна тема. И за ними я, с моими "нравится-не нравится".
Подпись.
Сэн.

24.05.2020 Мне кажется, что мне стоит говорить, только если спрашивают.

24.05.2021 С лозунгом: "Любой, кроме меня." С ответами: "Это я не знаю" и "Это я не понимаю"

Аватара пользователя
Сэн
Floodampion
Class: Mage
Nickname: None
Сообщения: 903
Rank: Floodampion
Откуда: RF MC (Russian Federation Moscow City)
Floodampion

Re: Экономический кризис заканчивается.

Сообщение Сэн » 14 дек 2019, 23:58

Сэн писал(а):...

...

Позитив третий.
В отличии от классического кризиса перепроизводства, где выход прогнозируем и ключ к нему - это уничтожение излишков. Тут кризис не имеет выхода, - нет способа выйти из этого кризиса. Теоретически мировой кризис бесконечен. Весь мир потеряет доверие к государственным и финансовым институтам. Фабианство перестанет работать. Поэтому опыт СССР, рано или поздно, будет цениться всеми участниками этого негативного процесса. Россию будут ценить и смотреть на неё с надеждой. То, что мы не СССР, а такие же капиталисты, - это никого волновать не будет. И поэтому с России будут пылинки сдувать, - это позитивно.

Почему кризис бесконечен(теоретически) надо будет описывать отдельно.

...


Я "мыслил и мыслил", и нашел слова понятные для описания процесса в Большой Советской Энциклопедии.
Я не стану цитировать энциклопедию, или Ленина.

Фабианство - это хорошо. Ведь всё чинно, благородно, все знают своё место и не рыпаются. Раньше герб фабианцев был с волком в овечьей шкуре, но не беспокойтесь, они и герб сменили, и не влияют ни на что. Я их тут привожу только ради их стиля. Стиль, который можно выразить фразой: "Какая вам Разница, что мы творим, пока вы получаете Выгоду".

Финансовые институты приносили огромную пользу всей глобальной экономике, и поэтому фабианство работало. Вообще никто не выступал, и даже если замечали, что люди, которые этим управляют снимают самые сливки, то смотрели на это "сквозь пальцы". Под фразой "фабианство перестанет работать", я имею ввиду то, что многие начнут выступать. По той же причине, по которой стоит пойти на соглашательство, уступки, знать своё место, - будет смысл ничего не поддерживать, ничего не уступать, и вести себя своенравно.

Уже сейчас всем есть дело до того, что творят "люди на рычагах управления". Фабианство перестанет работать.
Подпись.
Сэн.

24.05.2020 Мне кажется, что мне стоит говорить, только если спрашивают.

24.05.2021 С лозунгом: "Любой, кроме меня." С ответами: "Это я не знаю" и "Это я не понимаю"

Аватара пользователя
Сэн
Floodampion
Class: Mage
Nickname: None
Сообщения: 903
Rank: Floodampion
Откуда: RF MC (Russian Federation Moscow City)
Floodampion

Re: Экономический кризис заканчивается.

Сообщение Сэн » 22 дек 2019, 16:30

Если я сейчас не объясню, почему из кризиса нет выхода, что он бесконечен, то это будет фиаско.

Зайду из далека. Не всегда мы жили в обществе потребления и на западе тоже самое, не всегда было принято ДВИГАТЬ экономическое развитие покупкой хлама и отращиванием задницы. Когда экономисты в США думали о том, чтобы подстёгивать, ДВИГАТЬ экономического развитие потреблением, то стояли две проблемы.

I. Если дать денег в кредит, то люди, конечно всё купят и ДВИЖЕНИЕ будет, но до момента возврата тела кредита и процентов. А чем ближе возврат тем более резко начнётся ДВИЖЕНИЕ в обратную сторону к замедлению экономического развития. Огромная проблема - люди без денег, лучше с ними не связываться.

II. Если дать денег просто так, а такие случаи в других странах были, то люди, конечно всё купят, но ДВИЖЕНИЯ не будет. Дело в том, что экономическое развитие это рост рынка товаров и услуг. Если появляются люди, которые не создают ни того ни другого, а садятся на попке ровно, то где-то обязательно просядет экономика страны.

Значит что придумали, а придумали почву на которой с одной стороны нельзя иметь плохую кредитную историю, а с другой стороны её надо иметь, ведь такую красивую жизнь стали рисовать и поддерживать на всех уровнях общественной жизни. Каждый должен воплотить свою амэрикэн дрим, а жизнь так коротка. Приличные люди из политики и банков решили гарантировать такое её воплощение в потребительском кредите. И надо быть дураком, чтобы не взять, а то потом будет поздно. Хорошенько подготовили запуск такой среды, чтобы работало вдолгую. И заработало, получилась настоящая идеология в которую все поверили.

Что будет, если отказаться от модели потребления, даже если она уже давно не работает? А я скажу - будет ЖОПА. ДВИЖЕНИЕ по циклу из первой проблемы, что описана выше, выдаст замедление в условиях замедления (прошу прощения за тавтологию).

Чемодан без ручки, - нести тяжело, а бросить жалко.

Собственно этот Loop с первой проблемой запуска стимулирования потребителей через постоянную выдачу им кредита за кредитом и замкнулся в 2005 году. Поэтому каждая собака, которая понимала в экономике с этого момента лаяла "кризис". И теперь на классическом кризисе перепроизводства ещё и такой, новый кризис системы потребительского кредитования, от чего любое действие приводит к ЖОПЕ.

Никто не хочет большой ЖОПЫ, поэтому просят терпеть наличие некоторой задницы.

Когда же это кончится? В рамках экономики сферического коня в вакууме - никогда.
Подпись.
Сэн.

24.05.2020 Мне кажется, что мне стоит говорить, только если спрашивают.

24.05.2021 С лозунгом: "Любой, кроме меня." С ответами: "Это я не знаю" и "Это я не понимаю"

Аватара пользователя
Сэн
Floodampion
Class: Mage
Nickname: None
Сообщения: 903
Rank: Floodampion
Откуда: RF MC (Russian Federation Moscow City)
Floodampion

Re: Экономический кризис заканчивается.

Сообщение Сэн » 24 дек 2019, 22:39

Простому человеку, который ни на что не влияет, ему всё равно почему ситуация с экономикой ухудшается.

Для простого человека нет разницы и в методах, которыми побеждают в таких ситуациях. Будь то Рузвельт со словами "каждый должен делать, что может с тем, что имеет" и методом вливания бумаг "системы банковского и государственного кредитования". Будь то Гитлер со словами "ррработать" и векселями "металь форшун". Обе экономики вышли в рост через политическую волю. Ах да, и обе экономики вложились в производство инфраструктуры - дороги строили.

В рамках экономики нет выхода.
Нужна политическая воля.

Трамп знает историю, и создаёт рабочие места, в том числе, строительством дорог.

В Р.Ф. относительно экономики, политической воли нет, рабочей стратегии нет, всё в последний момент и нехотя. Но это очень хорошо. В первую очередь тем, что только так и появился повод отвлечься от... непотребства разного рода, и привести в экономику Примакова. В то время, когда либерасты привели Примакова, тогда с 1998 по 1999 год страна загибалась на глазах. Правительство констатировало, что железнодорожные перевозки сходят на нет. По ж. д. перевозкам можно было отчётливо наблюдать сколько крови ещё осталось в нашей экономике. И что сказал Примаков либералам? Он не обещал ничего приятного, а обещал очень много работы.

Сейчас же, потенциал и условия шикарны! Достаточно хоть какую-то локальную модель построить. Всего лишь!
Дефляционную или Инфляционную(обе рыночные), и делается она не потом и кровью, а спокойной и равномерной работой в заданном направлении. Теория нужна, стратегия нужна, достаточно выбрать направление.

"Когда человек не знает, к какой пристани он держит путь, для него ни один ветер не будет попутным."(с) Сенека
(нет мне не несколько сотен лет, это другой Сен, римский Сенатор, жил при Калигуле)
Подпись.
Сэн.

24.05.2020 Мне кажется, что мне стоит говорить, только если спрашивают.

24.05.2021 С лозунгом: "Любой, кроме меня." С ответами: "Это я не знаю" и "Это я не понимаю"

Аватара пользователя
Сэн
Floodampion
Class: Mage
Nickname: None
Сообщения: 903
Rank: Floodampion
Откуда: RF MC (Russian Federation Moscow City)
Floodampion

Re: Экономический кризис заканчивается.

Сообщение Сэн » 06 мар 2020, 22:20

"Сэн » 23 сен 2019, 21:16" Копи-паст ДАТЫ первого поста этой темы.

Сейчас происходит тоже самое, что и в 2008 году.
Перегретый в Декабре 2019 года мировой, глобальный рынок в понедельник дошел до точки.
Коррекция, которую все ждали, провели, но не помогло.

Тоже самое что и в 2008 году - снижение ставки кредита не влияет уже ни на что.
Индекс имени Доу Джонса показал падение в тысячу пунктов. Не 20, не 40, не 60, которые достаточны для того, чтобы шевелиться, а упал на тысячу.

Любые деньги, любые накопительные фонды, всё, до чего можно будет дотянуться будет поглощаться мировыми финансовыми институтами пока не превратится в черепки.

Идеальная личная модель: "Сферический конь в вакууме" должен выглядеть бедным (чтобы к нему не пришли), но только выглядеть.

Экономически это продлится от 10 лет до бесконечности. (Кризисы для капитализма дело обычное)
Политически это не разрешится пока не появится альтернатива. (Те, кто жил в достатке и стал бедным покажут себя по всему миру)
Подпись.
Сэн.

24.05.2020 Мне кажется, что мне стоит говорить, только если спрашивают.

24.05.2021 С лозунгом: "Любой, кроме меня." С ответами: "Это я не знаю" и "Это я не понимаю"

Аватара пользователя
Сэн
Floodampion
Class: Mage
Nickname: None
Сообщения: 903
Rank: Floodampion
Откуда: RF MC (Russian Federation Moscow City)
Floodampion

Re: Экономический кризис заканчивается.

Сообщение Сэн » 09 мар 2020, 17:36

Должен добавить, чтобы придать вес событию, что заливание всего деньгами не пройдёт. Надо адаптироваться.

Должен добавить, чтобы не вызвать эмоций, что падения будут переходить в взлёты. Что будет падение "вверх-вниз", а не "резко в ад". Что журналисты будут нагнетать, поэтому "не читайте до обеда советских газет". Что уверенность есть только в итоге, в мировой экономике роста не будет.
Подпись.
Сэн.

24.05.2020 Мне кажется, что мне стоит говорить, только если спрашивают.

24.05.2021 С лозунгом: "Любой, кроме меня." С ответами: "Это я не знаю" и "Это я не понимаю"

Аватара пользователя
Fisheye
Flood Grunt
Class: Priest
Nickname: Zergfish
Сообщения: 76
Rank: Flood Grunt
Flood Grunt
Fisheye

Re: Экономический кризис заканчивается.

Сообщение Fisheye » 11 мар 2020, 10:26

"Экономический кризис заканчивается."

keep on rollin' ))))))))))))

Аватара пользователя
Сэн
Floodampion
Class: Mage
Nickname: None
Сообщения: 903
Rank: Floodampion
Откуда: RF MC (Russian Federation Moscow City)
Floodampion

Re: Экономический кризис заканчивается.

Сообщение Сэн » 11 мар 2020, 15:27

Точняк))
Ирония тут уместна с самого начала.
Подпись.
Сэн.

24.05.2020 Мне кажется, что мне стоит говорить, только если спрашивают.

24.05.2021 С лозунгом: "Любой, кроме меня." С ответами: "Это я не знаю" и "Это я не понимаю"

Аватара пользователя
Fisheye
Flood Grunt
Class: Priest
Nickname: Zergfish
Сообщения: 76
Rank: Flood Grunt
Flood Grunt
Fisheye

Re: Экономический кризис заканчивается.

Сообщение Fisheye » 12 мар 2020, 09:21

я так и понял, что тебе просто скучно и ты решил всех потроллить про кризис! а в это время мировая экономика двигалась в сторону рецессии, попутно надувая "пузыри" на всевозможных рынках (недвижимость, акции, бонды и тд)

cron

Вход  •  Регистрация