News Information Twitch Warcraftlogs
Аватара пользователя
Сэн
Floodampion
Class: Mage
Nickname: None
Сообщения: 903
Rank: Floodampion
Откуда: RF MC (Russian Federation Moscow City)
Floodampion

Как будет падать доллар.

Сообщение Сэн » 24 май 2020, 16:54

Мне кажется, что стоит дать всем высказаться.

Мне кажется, что мне стоит говорить, только если спрашивают.

Хранить деньги лучше в долларах, потому что чуть-что, капиталы бегут в ликвидную валюту.
И он будет, хотя-бы относительно всех остальных, расти.

Я писал, что доллар будет трясти, и не отказываюсь от этих слов.
Я писал, что доллар обесценится, что это план спасения экономики США, и не отказываюсь от этих слов.

Добавлю.
Финансовая система у экономики США останется, даже если уничтожить ФРС.
Всё дело в том, что каждый штат имеет у себя собственные локальные законы, полицию, банки, и прочее.
Они могут всю мировую долларовую систему поломать и их экономике ничего не будет.

Ясное дело, зачем доллар перестанет быть мировой валютой.
Они долговые обязательства всем продавали в долларе.

Ясное дело, почему выгодно перестать поддерживать статус мировой валюты.
Бизнес, приносящий больше долгов, чем прибыли, - банкротится.

P.S.
Получилось похоже на противоречие.
Как пересказ действий тому, кто с горки не катался:
"- Вот я лезу, вот я скатываюсь.
- Так ты лезешь, или скатываешься?
- Все скатываются, но не у всех папа, мама, бабка с дедом, лезут приносить саночки."
Подпись.
Сэн.

24.05.2020 Мне кажется, что мне стоит говорить, только если спрашивают.

24.05.2021 С лозунгом: "Любой, кроме меня." С ответами: "Это я не знаю" и "Это я не понимаю"

Аватара пользователя
Сэн
Floodampion
Class: Mage
Nickname: None
Сообщения: 903
Rank: Floodampion
Откуда: RF MC (Russian Federation Moscow City)
Floodampion

Re: Как будет падать доллар.

Сообщение Сэн » 04 май 2021, 19:31

Несколько раз одно и тоже.

Фондовый рынок (настоящий), падает для держателей биткоинов.
Фондовый рынок падает для держателей акций.
Фондовый рынок падает для держателей контрольного(ных) пакетов акций компаний.
Фондовый рынок падает для простых людей по всему миру.

И люди выходят из обесценивающихся на глазах (инвест. активов)компаний.
И трудящиеся теряют работу (само место работы закрывается, и не переходит ни к кому).
И все ищут самую ликвидную (самую-самую по скорости обмена) валюту, и это будет доллар.

Доллар будет падать так:
Сперва все его поддержат, и он должен будет вырасти. Потом окажется, в быту окажется, что ликвидность, скорость обмена (я фанат высокой скорости обмена, и это мне мешало), - это ещё не всё. Ценность доллара возрастёт. Производителей товаров и услуг больше не станет. Доллар отвяжется от остальных валют, и потеряет ценность.

Прекрасное время для спекулянтов. А обвал может быть в любой момент, очень, очень (без мата не скажешь) плохие графики. 2020й был плохой? Извините, не соглашусь.

P.S.
Онлайн соединение, брокеры общаются, мониторя Нью-Йоркскую биржу.
- Все активы теряют пункты, ты видишь?!
- Мой робот уже.
- И мой уже. Все портфели перевёл, автоматом всё в баксы. Я и заметить не успел.
Подпись.
Сэн.

24.05.2020 Мне кажется, что мне стоит говорить, только если спрашивают.

24.05.2021 С лозунгом: "Любой, кроме меня." С ответами: "Это я не знаю" и "Это я не понимаю"

Аватара пользователя
Mamamia
Floodionnaire
Class: Rogue
Nickname: Mamamia
Сообщения: 540
Rank: Floodionnaire
Откуда: Moscow
Floodionnaire
Mamamia

Re: Как будет падать доллар.

Сообщение Mamamia » 27 май 2021, 23:35

да ну, ты нагнетаешь. На самом деле все ок что на крипто бирже, что на фиатной.. везде рост, коррекция, рост. Тут правило-то самое простое - электронных бабок сделали столько, что если 1 товар раньше стоил 1 деньгу, то теперь 1 товар стоит 10 денег. Инфляция не успевает съедать деньги, которые создаются со скоростью света. Всем похуй на доллар, важно только то сколько товара ты можешь на него купить в конечном итоге. Так что доллару пиздец еще совсем не скоро, а с криптой все будет оки доки. рост 21 года был такой же как 18, а общее количество денег в крипте увеличилось вдвое, потом на 1/4 упало, это коррекция, это нормально для такой волатильности. Ковид дохера бабок увел в е-сектор, один фиг все перейдем на битки/риплы/эфиры и иже с ними.. Банки тупые, давно бы между собой придумали некий тетер (крипта равная доллару почти 1 к 1) и обменивались бы ей между собой, какая нахер разница у тебя в электронке доллар или биткоин. Но они глупые, сами не додумаются, а я подсказывать за бесплатно не буду. И нахер тогда свифты хуифты. Говори всем что ничего не поменялось, пусть у людей на счетах доллары высвечиваются, а обмен между собой устрой криптой и все.. делов-то, наебывали всегда, а в этом не могут?
А по скорости обмена... Сэн... ну ты конечно сравнил... если я тебе по сберу отправлю- ты через секунду получишь, а биток отправлю - будешь ждать подтверждений минут 20-40.
Зы, для спекулянтов время всегда прекрасное )))

Аватара пользователя
Сэн
Floodampion
Class: Mage
Nickname: None
Сообщения: 903
Rank: Floodampion
Откуда: RF MC (Russian Federation Moscow City)
Floodampion

Re: Как будет падать доллар.

Сообщение Сэн » 01 июн 2021, 11:17

Mamamia писал(а):да ну, ты нагнетаешь. На самом деле все ок что на крипто бирже, что на фиатной.. везде рост, коррекция, рост. Тут правило-то самое простое - электронных бабок сделали столько, что если 1 товар раньше стоил 1 деньгу, то теперь 1 товар стоит 10 денег. Инфляция не успевает съедать деньги, которые создаются со скоростью света. Всем похуй на доллар, важно только то сколько товара ты можешь на него купить в конечном итоге. Так что доллару пиздец еще совсем не скоро, а с криптой все будет оки доки. рост 21 года был такой же как 18, а общее количество денег в крипте увеличилось вдвое, потом на 1/4 упало, это коррекция, это нормально для такой волатильности. Ковид дохера бабок увел в е-сектор, один фиг все перейдем на битки/риплы/эфиры и иже с ними.. Банки тупые, давно бы между собой придумали некий тетер (крипта равная доллару почти 1 к 1) и обменивались бы ей между собой, какая нахер разница у тебя в электронке доллар или биткоин. Но они глупые, сами не додумаются, а я подсказывать за бесплатно не буду. И нахер тогда свифты хуифты. Говори всем что ничего не поменялось, пусть у людей на счетах доллары высвечиваются, а обмен между собой устрой криптой и все.. делов-то, наебывали всегда, а в этом не могут?
А по скорости обмена... Сэн... ну ты конечно сравнил... если я тебе по сберу отправлю- ты через секунду получишь, а биток отправлю - будешь ждать подтверждений минут 20-40.
Зы, для спекулянтов время всегда прекрасное )))


Видел фильм "Назад в будущее"? Ситуация в которой Марти боится врезаться на машине-времени в изображение индейцев, а потом, после перемещения встречает индейцев настоящих? Перед перемещением Док говорит, что Марти не врежется в стену.

Не скажу за то, что там будут "индейцы", будущего знать нельзя.

Скажу, что там не будет прежних условий.
Чем обеспечивался бурный рост в 80х годах 20го века в США? Торговые центры, гипермаркеты.
Канада 90е годы 20го века. Торговые центры, гипермаркеты.
У нас ещё с большим запозданием распространилась аура мира потребления, а центр её в США.

БЫЛА стимуляция потребления через очень сложную машинку.
Чтобы объяснить простыми словами я сделаю раз, два, три.
Даём кредит, его надо возвращать, роста нет.
Даём кредит, его надо возвращать, но вот вам ещё кредит, рост есть.
Даём кредит, его надо возвращать, но вот вам ещё кредит, и ещё, и ещё, вот-вот рост будет, тужимся... Сколько верёвочке не виться, а конец будет.
Подпись.
Сэн.

24.05.2020 Мне кажется, что мне стоит говорить, только если спрашивают.

24.05.2021 С лозунгом: "Любой, кроме меня." С ответами: "Это я не знаю" и "Это я не понимаю"

Аватара пользователя
Mamamia
Floodionnaire
Class: Rogue
Nickname: Mamamia
Сообщения: 540
Rank: Floodionnaire
Откуда: Moscow
Floodionnaire
Mamamia

Re: Как будет падать доллар.

Сообщение Mamamia » 05 июн 2021, 13:00

если честно я почти ничего не понял из всего этого текста, такое ощущение, что ты общими словами пытаешься что-то сказать, но сама идея не рождается...
"Скажу, что там не будет прежних условий." И что это значит? ты б еще сказал: "Скажу, что после глубокой ночи наступит рассвет"... Говори конкретно..
твои тц это всего лишь рынок сбыта... Где твои тц в ковид? правильно в интернете. Все развивается своим чередом. Хочешь ты этого или нет, нравится тебе это или нет - не имеет никакого значения от слова совсем. В смысле мы можем обсудить предпосылки и предположить развитие событий. Кста, есть даже инструмент пиздатый - математическое моделирование экономических процессов.
Поэтому гоу по сабжу..
В чем конкретно твоя проблема (ты говоришь что тебе это мешало) касательно скорости обмена фиата сейчас? можешь объяснить на примере?

Кредит, ну и что, что кредит. Это нормальная формула. Давно уже понятно, что зная правила "будщих доходов и расходов" развиваться гораздо продуктивнее. Вот пример: ООО "Рога и копыта" строят амбар фермеру. У них поэтапный режим оплаты. ООО "Рога и копыто" заключает договор с ООО "Вся херня для строительства амбара" с отсрочкой платежа. То есть они берут материал и расходники для конкретного этапа стройки, строят, им платят, они платят поставщику. Получается, что циклы помимо натурального выражения еще и финансово друг на друга завязаны. Ответственность, закон и суд - больше ничего не нужно для регулирования.
Складывается такое ощущение, что по-твоему "вот раньше было...", а сейчас-то вообще тупые.. Что за общие выражения про веревочку, ты говори конкретно, а то дело ж такое, каждый свое поймет, а мысль твою хотелось бы услышать.

Аватара пользователя
Сэн
Floodampion
Class: Mage
Nickname: None
Сообщения: 903
Rank: Floodampion
Откуда: RF MC (Russian Federation Moscow City)
Floodampion

Re: Как будет падать доллар.

Сообщение Сэн » 10 июн 2021, 22:22

Я люблю высокую скорость обмена товарами и услугами в экономике. Поэтому, через такую любовь, было трудно смотреть на доллар хладнокровно. Это отступление было про меня, а не про доллар.

Сейчас пошучу: "После глубокой ночи наступит ещё более глубокая ночь, потом всё в пламя, потом всё в мороз и так 20 лет."

Торговый баланс нарушен - факт.
Страны вводят (защитные меры) протекционизм - факт.
И поэтому:
Протекционизм ломает международные производственные цепочки. Производственная цепочка ломается, и уровень разделения труда падает.
(Придётся упомянуть закон, что чем сильнее разделение труда, чем больше специализированных производств в цепочке, ТЕМ качественнее и/или дешевле итоговый продукт) Уровень разделения труда падает, и уменьшается мировая экономика. (Отвлекусь: Мировой пирог тает, а аппетиты не уменьшаются.) Всем плохо, а зависимые от поставок из других стран, (извините) страны будут страдать больше других. Страдать от поставщиков, решивших взвинтить цены и покрыть вызванные кризисом убытки.

И тут самодостаточная Россия. Ничего конкретного (извините).
Подпись.
Сэн.

24.05.2020 Мне кажется, что мне стоит говорить, только если спрашивают.

24.05.2021 С лозунгом: "Любой, кроме меня." С ответами: "Это я не знаю" и "Это я не понимаю"

Аватара пользователя
Сэн
Floodampion
Class: Mage
Nickname: None
Сообщения: 903
Rank: Floodampion
Откуда: RF MC (Russian Federation Moscow City)
Floodampion

Re: Как будет падать доллар.

Сообщение Сэн » 10 июн 2021, 22:31

Кредит.

Кредит не плохой.
Мир потребления плохой. Голозадые понабрали кредитов, им можно дать ещё, и дали. Но они не вернут. Ещё дали тем, кто потерял работу. Но и они тоже не вернут кредит. Тужиться бесполезно. Роста не будет.
Банки плохие. Банки возложат убытки на успешных, и на запасы запасливых.
Государство плохое. Государство даст банкам приватизировать прибыль и национализировать убытки.
Подпись.
Сэн.

24.05.2020 Мне кажется, что мне стоит говорить, только если спрашивают.

24.05.2021 С лозунгом: "Любой, кроме меня." С ответами: "Это я не знаю" и "Это я не понимаю"

Аватара пользователя
Mamamia
Floodionnaire
Class: Rogue
Nickname: Mamamia
Сообщения: 540
Rank: Floodionnaire
Откуда: Moscow
Floodionnaire
Mamamia

Re: Как будет падать доллар.

Сообщение Mamamia » 15 июн 2021, 01:42

Мне кажется мы в разных мирах живем... Какой пирог тает? Денег становится все больше, продукции все больше. Открытый рынок сменился транс корпорациями, а торговый баланс никогда не был в "балансе" что бы говорить о том, что он нарушен вдруг стал... на место международных производственных цепочек встали транснациональные... вообще не то что бы не вижу спада, а только рост всего..
Государство даст не даст... зачем ты такими вещами апеллируешь... законно не законно надо, а не "хорошо" "плохо"...
В общем твои "оптимизм" не просто не подтвержден доводами, дак еще и расходится с фактами. Ты интерпретируешь факты очень странно, в каждом из них возможности, а ты видишь только минуса..

Аватара пользователя
Mamamia
Floodionnaire
Class: Rogue
Nickname: Mamamia
Сообщения: 540
Rank: Floodionnaire
Откуда: Moscow
Floodionnaire
Mamamia

Re: Как будет падать доллар.

Сообщение Mamamia » 15 июн 2021, 01:44

всю жизнь страны вводили такие механизмы и как-то до сегодня дожили.... не панк рок постапокалипсис... тыб наверное посоветовал людям вешаться во времена тюльпановых войн..

Аватара пользователя
Сэн
Floodampion
Class: Mage
Nickname: None
Сообщения: 903
Rank: Floodampion
Откуда: RF MC (Russian Federation Moscow City)
Floodampion

Re: Как будет падать доллар.

Сообщение Сэн » 17 июн 2021, 01:51

Mamamia писал(а):Мне кажется мы в разных мирах живем... Какой пирог тает? Денег становится все больше, продукции все больше. Открытый рынок сменился транс корпорациями, а торговый баланс никогда не был в "балансе" что бы говорить о том, что он нарушен вдруг стал... на место международных производственных цепочек встали транснациональные... вообще не то что бы не вижу спада, а только рост всего..
Государство даст не даст... зачем ты такими вещами апеллируешь... законно не законно надо, а не "хорошо" "плохо"...
В общем твои "оптимизм" не просто не подтвержден доводами, дак еще и расходится с фактами. Ты интерпретируешь факты очень странно, в каждом из них возможности, а ты видишь только минуса..

Mamamia писал(а):всю жизнь страны вводили такие механизмы и как-то до сегодня дожили.... не панк рок постапокалипсис... тыб наверное посоветовал людям вешаться во времена тюльпановых войн..


Какой пирог?
Пример:
Можно произвести очень много молока, но если его точно не купят, даже в виде сухого молока, то его выливают в реку. Уменьшение потребителей молока, уменьшает и производство. (иногда и число производителей)

Это классический кризис перепроизводства и механизм самоочищения. Это "скукоживание экономики", оно же "уменьшение экономического пирога" - это естественная реакция рынка. Короче, ничего страшного, если будет решено "затянуть пояса", оно же"поумерить аппетиты".

Торговый баланс.
(Блин, вам это не понравится.)
Пока Китай (мировая кузница между прочим) ела долговые обязательства США и складировала доллары, а Штаты могли стимулировать рост мировой экономики всё работало. Потом Китай борзеть начал. Потом Трамп с ним воевал. Потом Байден с ним продолжил воевать. Всем было плевать (в том числе Китаю) на то, что США берёт себе больше, а вкладывается меньше, пока Штаты могли стимулировать рост мировой экономики.

Государство даст, не даст.
Затем и потому, что это игра не в рынок и не в план. По рынку правильно банкротить банки. Они же неэффективные. По плану "у каждой аварии есть имя отчество и фамилия". Я убеждён, что будет так-же, как в 2008 году, т.е. спасать будут банки. По моему скромному мнению - это деструктивный подход, и спасать надо средний класс, рабочие места. Поддерживать людей, а не банки.

Вижу одни минуса.
Ну и "Тьфу на..." меня "...тьфу на..." меня "...ещё раз."

Апокалипсис? Пфф.
Была экономика и без мирового рынка. Да, будет экономика, будет жизнь. От того, что в системном и структурном плане перемены экономика никуда не денется.
Подпись.
Сэн.

24.05.2020 Мне кажется, что мне стоит говорить, только если спрашивают.

24.05.2021 С лозунгом: "Любой, кроме меня." С ответами: "Это я не знаю" и "Это я не понимаю"

cron

Вход  •  Регистрация