News Information Twitch Warcraftlogs
Аватара пользователя
Darkx
Dominant Flooder
Class: Shaman
Nickname: Darkx
Сообщения: 7941
Rank: Dominant Flooder
Откуда: Moscow
Dominant Flooder

Re: Vdve, дай нам ответ.

Сообщение Darkx » 08 сен 2016, 04:29

Чтоб хватило народу, нужно либо ждать пока докачаются ребята либо набирать, только не набирать ботом, а набирать адекватным макрасом, который будет отображать куда и для чего ты ищешь людей. А именно указывать что люди требуются в статик МК и на освоение БВЛ , какие классы преф, дальше через личку или форум указывать требования.... Я не говорю что повалят люди в пререйде и эпиках валом, но единичные заявки будут от людей, которые хотят именно место в статике.
Суть в том, что когда человек качается- он ищет гильду, когда человек докачался и преоделся- гильда ищет его.
Живу для тех, кому нужен…
дружу лишь с теми, в ком уверен…
общаюсь с теми, кто приятен…
И благодарен тем, кто ценит.

Аватара пользователя
Stillalive
Floodneral
Class: Mage
Nickname: Stillalive
Сообщения: 1543
Rank: Floodneral
Floodneral
Stillalive

Re: Vdve, дай нам ответ.

Сообщение Stillalive » 08 сен 2016, 04:29

Betr писал(а):
Kazak писал(а):http://realmplayers.com/RaidStats/RaidO ... Raid=47658
Бетр взгляни на свои дамаг - 17 место на боссах, 16 место на треше - ты должен молчать и просить у людей знающих научить тебя дамажить..., а не форуме расписывать.


Не отвлекаться на баниш и не кидать курсу для магов, точно буду повыше :pandaredlol: А еще не смотреть на ктм и рвать агро на каждом боссе.



КИНУТЬ курсу занимает 1 ГКД что равно 1.5 сек и делаться должно в момент пула моба или боса тогда и дамагать можно начать на ровне со всеми, зато у тебя есть шанс вырваться на 3-х босах на которых маги декурсят и на собаках на коотрых маги тоже декурсят, но почемуто на этих босах локи так же проигрывают в дамаге, но и в прошлом рейде в котором вообще не было кое локи тоже не блестали, зато были непонятные агонии, лайф дрейн и даже непонятный сифон лайф. Еще меня удивил игрок с ником Mikkajaggа - это варлок, на предыдущей ониксии произнес фразу в чате, что он будет вешать КОШ т.к. других курсов он не учил остальные локи пусть там разберуться с другими курсами кто что будет вешать, на тот момент в рейде было 7 магов и дохера милишников, теперь давайте посчитаем на сколько эффективен этот игрок был в рейде, вот вам и конструктивная критика и таких примеров множество, вместо того чтобы проводить работу над собой, разнылись из-за фиолетового пикселя.

P.S. я предлагал Саше ВДВ написать тикет на Азуресонг ГМу, мол ошибся с лутом, чтобы отдать другому игроку по дкп, чтобы эпик хантеры не ныли. Я пришел не ради эпиков, а чтобы прогрессировать и участвовать в челендже, но люди не хотят ни прогресса, ни челенджа, ни какого либо соревновательного элемента, они просто хотят приходить в рейд и ковыряться в носу и убивать гвардов на Альтераке :)

Аватара пользователя
softpaws
Floodgeant
Class: Rogue
Nickname: softpaws
Сообщения: 100
Rank: Floodgeant
Floodgeant
softpaws

Re: Vdve, дай нам ответ.

Сообщение softpaws » 08 сен 2016, 04:40

Стены текста , уже не весело как то...

Аватара пользователя
Stillalive
Floodneral
Class: Mage
Nickname: Stillalive
Сообщения: 1543
Rank: Floodneral
Floodneral
Stillalive

Re: Vdve, дай нам ответ.

Сообщение Stillalive » 08 сен 2016, 04:52

softpaws писал(а):Стены текста , уже не весело как то...



да действительно поныть то веселее, чем провести работу над ошибками ... и заставлять МТ на Ониксии пить ГФПП не осознавая механики энкаунтера

Аватара пользователя
vdv
Floodionnaire
Class: Warrior
Nickname: VDVe
Сообщения: 678
Rank: Floodionnaire
Floodionnaire

Re: Vdve, дай нам ответ.

Сообщение vdv » 08 сен 2016, 05:31

Стена текста.
Мда. Слов нет от того что я прочитал....
Тут просочились слухи, что я много говорю и из-за этого меня не любят.....
Я могу молчать, просто рейдить и для меня это идеальный вариант.
Думаю вас не устроит такой вариант.

Позволю себе заметить, что я все свои действия я озвучиваю в ТС.
У нас есть офицерский чат, где всё можно увидеть и прочитать, где есть офицеры с разных сторон игроков.
По теме. Перед тем как отдать предмет http://db.vanillagaming.org/?item=17103 я озвучил в ТС при вас всех, что жду решения КЛа, кому отдавать этот предмет. Т.к. никакого решения не последовало, то я дал время КЛу и офицерскому составу, решить этот вопрос, когда я раздавал другие предметы. Офицерский чат был пуст. Только 1 офицер Struggledru принял участие в ТС в этом вопросе и все слышали что 3 человека могут претендовать на этот предмет. По моим логам было тоже самое. Fakenizu 5е место занял, потом второй маг 9е место и тд. На основании лога (SW stats) в котором Fakenizu занимал 5е место по общему урону в рейде я принял решение отдать этот предмет ему учитывая пункт правил распределения предметов в рейде т.к. друугие маги были на 9м месте и ниже. (Никто на белом мерседесе меня не катал)
Прошу обратить внимание, что в первые рейды МК, у нас уже был похожий претендент и мы отдали пояс Арктике (бис пояс для мага), где я принял решение отдать предмет на основании таких же логов и показателях в рейде. В результате 2 человека вышли из гильдии.
Сейчас вы не довольны тем, что я сделал что-то не так? Т.е. я должен раздавать предметы противореча самому себе? Для одних придумывать одни правила, а для других другие? Нет, такого не будет никогда. Или меняйте РЛа.

По поводу пояса с рагнароса. Я как КЛ варов, знаю лучше и больше, кому и что отдавать. В отличие от некоторых, кто меня осуждает. Если есть сомнения по этому вопросу, то можете побеседовать с Буратино и он вам ответит, что несколько недель назад он мне говорил о интересе к ПВП и отношении к ПВЕ, а на следующий день уже были другие слова с его стороны, но гарантий нет ни у кого. По этому, для меня больше интересен хороший ДД в рейде, чем хороший ПВПешер на Альтераке, которому уже ничего не нужно уже в МК :) Если есть сомнения в моём уровне игры как ДД вара, то при первой же возможности я передам Лут Мастера и РЛа ответственному человеку и покажу вам что такое урон в рейде, концентрируясь только на уроне по цели, чтобы не было сомнений, после вашего просмотра логов, что предмет ушёл мне не незаслуженно.
С уважением Александр.

Аватара пользователя
Oldfagot
High Floodlord
Class: Warlock
Nickname: Oldi
Сообщения: 3151
Rank: High Floodlord
High Floodlord
Oldfagot

Re: Vdve, дай нам ответ.

Сообщение Oldfagot » 08 сен 2016, 05:50

я смотрю молодняк не забыл заветы дедов-локов как тралить стёпу курсами, планку на дне держат :trololo:
эх настальгия

Аватара пользователя
Darkx
Dominant Flooder
Class: Shaman
Nickname: Darkx
Сообщения: 7941
Rank: Dominant Flooder
Откуда: Moscow
Dominant Flooder

Re: Vdve, дай нам ответ.

Сообщение Darkx » 08 сен 2016, 06:07

Oldfagot писал(а):я смотрю молодняк не забыл заветы дедов-локов как тралить стёпу курсами, планку на дне держат :trololo:

phpBB [video]
Живу для тех, кому нужен…
дружу лишь с теми, в ком уверен…
общаюсь с теми, кто приятен…
И благодарен тем, кто ценит.

Аватара пользователя
Дуф
High Floodlord
Class: Druid
Nickname: Doofhoof
Сообщения: 5267
Rank: High Floodlord
High Floodlord

Re: Vdve, дай нам ответ.

Сообщение Дуф » 08 сен 2016, 06:09

Thrusher писал(а):Ё*аный свет, веселуха какая! :good: :dec)

и не говори :pandaredlol:

Аватара пользователя
Klyk
Flood Scout
Class: Shaman
Nickname: Klyk
Сообщения: 41
Rank: Flood Scout
Flood Scout

Re: Vdve, дай нам ответ.

Сообщение Klyk » 08 сен 2016, 06:30

Отрывок из правил распределения лута:

1.3.1 Элементы Консул Лута - офицерский состав гильдии, оставляет за собой право, учитывая все нюансы игрового процесса гильдии и ее членов, отдать предмет тому или иному участнику рейда, не учитывая его позицию в дкп таблице.
Аспекты и факторы, которые берутся в расчет:
- Посещаемость рейдов.
- Общий заработок ДКП за данный инст.
- Общий заработок ДКП за все инсты.
- Эффективность в рейде (хил, танкование, дпс, адекватность, наличие химии и т.д).
- Оценка экипировки игрока под данный инст (Вы не будете иметь приоритета на вещь из ЗГ, если не удосужились добыть пререйд из инстов на 5,10 игроков, так же Вы не будете иметь приоритет на вещь из МК, если у вас не собран пререйд из инстов на 5,10,20 игроков, тоже самое касается и БВЛ, у Вас не будет приоритета на вещь, если ваша экипировка не соответствует уровню ЗГ и (или) МК. С последующем открытием контента на сервере этот принцип сохранится по нарастающей).

Из всех факторов, как я понял, оценили только эффективность в ТЕКУЩЕМ рейде. По всем остальным показателям Арктика выше. На мой взгляд меч нужно было отдать Арктике. Еще достойный кандидат Bigcitylife.

Это ошибка и можно через ГМа шмотку передать Арктике.

Аватара пользователя
Stillalive
Floodneral
Class: Mage
Nickname: Stillalive
Сообщения: 1543
Rank: Floodneral
Floodneral
Stillalive

Re: Vdve, дай нам ответ.

Сообщение Stillalive » 08 сен 2016, 06:54

Dreamferal писал(а):
Ilarius писал(а):
Dreamferal писал(а):Ефективность у Факензу больше чем у Арктики. (кстати Арктика первый кто апнул 60 уровень и кто помог мне организовать эту гильдию, кто не пропустил рейдов всегда был в топовом шмоте, химие и потратил уйму времени чтоб мы начали вообще рейдить, потом присоединился вдв (он полтора месяца качался и не участвовал никак!!!))
сегодняшний рейд
рагнарос https://vanilla-twinhead.twinstar.cz/?b ... yers:0+3+1
мажор https://vanilla-twinhead.twinstar.cz/?b ... yers:0+3+1
големаг https://vanilla-twinhead.twinstar.cz/?b ... yers:0+3+1
сульфурон https://vanilla-twinhead.twinstar.cz/?b ... yers:0+3+1
я думаю тут все видно по ефективности и урону.
И тут наш любимый РЛ отдает меч которая упал первый раз за все рейды Факензу. Это последняя точка безобразного деления лута нашего РЛа. На МЫЛО! На МЫЛО! На МЫЛО!


http://realmplayers.com/RaidStats/RaidO ... Raid=47658
тут лучше видно.
на боссах дипиэс равен.. На треше у Факензу выше на 10%

А кстати где бы правила почитать про распределение лута? наверно плохо ищу.


ты внимательно посмотрел?:)
на рагне в 76 дпса разница. На остальных тоже много. Не пиши фигню.
з.ы. а то что по всех босса дпс почти одинаковый означает, что на боссах где надо диспелить ему, он слакал и догонял свой дпс.
Ищи лучше.


А теперь мой дорогой друг давай поговорим об ЭФФективности, спд с моего шмота составляет 379 (379*0.88+(463+501)/2 = 815) это с азуресонгом без него это еще минус 24 без которого я прошел 7 босов, но возмем вместе с азуресонгом для наглядности, спд Арктики со шмота составляет 416 (416*0.88+(463+501)/2 = 848.08)что эффективнее на целы 4% что говрит о том что он везде должен быть эффективнее меня и на треше и на босах минимум на 4%, что мы видим по оверал демеджу его эффективность на босах превышает мою всего на 0.1% а эффективность на треше стоставляет минус 12%, при том что на босе засеч эффективность лучше по сокльку там реально идет спам одно1 кнопи Фрост болта и ничего больше. Тут и дураку будет ясно что как бы я не играл реально обьективно дамага я дам меньше, но вот незадача я дал дамага на босах столько же, а на треше больше.

Теперь давай разберем для примера конкретный файт вот вырезка из рейда https://www.twitch.tv/stillalive_ru/v/88187094 тут по окончанию файта будет продемострирован ддметр. По этапно Арктика стоиет чуть впереди и ливее меня скин как у хумана, смотрим на начало файта и на КТМ, человек идет по агро выше агрогейна, что говорит о том что если танка не окажется рядом с танком то он от боса отхватит Смертельный демедж, чего допускать нельзя, но выше агрогейна он идет потому что начал дамаг раньше на целых 3 болта(не забываем что его эквип еще и более эффективен), но вот произошло чудо танковал боса Ярослав он играет орком и его ни разу не кнокбекнуло все ушло в резист(дада вы не ослышались на Кроносе кнокбек резистится рассовой абилой орка такой вот "близлайк" сервер) и по этому маг не умер, далее смотрим файт и видим что я чтобы засейвить свою жопу(на хилов надежды нет) прожал 2 фаерварда что еще 2 раза по 1.5 сек на ГКД что дает ему выигрышь еще в полтора болта, в итоге в конце я открываю статсистику в дд метре за файт где четко видно у него 39 болтов у меня 34 у него в резист ушло 2 болта у меня 4(ну вот такой вот я невезучий в этот раз у меня срезистило больше чем обычно :)), но только еще я не слился по мане и даже не думал переходить к использованию эвокейшина, потомучто это просадка по дамаге, а вот товарищь слился и всетаки юзнул эвок, но дабы остаться в топе по дд он его юзнул на 1 тик всего т.к. было видно что щас боса добьем. и ты действительно думаешь что я ковыряю в носу ?! А еще перед файтом я прочекал несолкьих людей и на некоторых из них не было даже простейшего дешового элика на 20 спд, и я не удивлен что у них дамаг чуть выше танков, более чем уверен что такое бинты и мажорные мана и хил поты, а так же что такое демоник руны они не знают, но списывают все на то что они там банишат и курсы вешают потому и не дамагают.
Примерно такую же картину я видел на ониксии, что люди в нее просто топят идут в ровень с танком или того хуже переагривают, не понимая что она делает вингбафет с некоторой переодичностю что режет агро танка, но только вот Ониксия не таунтится и люди просто мрут переагрив, люди не понимают что надо отойти на аддах Гара чтобы не взорваться, люди не знаю как сейвить бафы на Гаре, люде не понимают что на Люцифроне первыми надо декурснуть имено пристов с шаманами, люди не знаю что такое пурификейшин и ресторатив поты, не понимают что в сурджера надо сбежаться чтобы он не кнокбекал, что когда собака вешает дебаф на -35% хп его надо диспелить в первую очередь с танкующего вара, а не себя(приста), люди не знают что надо диспелить 15-и секундный сайленс на Фаерлордах, что первыми надо ресать хилов потом остальных манаюзеров и только потом милишников, не могут отслеживать бафы быстро оперативно бафать без напоминаний и быстро и оперативно отпиваться, роги не могу поконтролить станлоком аадов на мажордомме и сульфуроне. вот тебе и эффективность и конструктив, НО зато все ноют когда слышат слово бомж или когда не дали эпикс.

А на конкретно поставленый вопрос в ТС хотят ли люди офицерить и заниматься организаторской работой с учетом что оффицер это не привелегия, люди четко конкретно ответили НЕТ не хотим, хитим просто продуктивно рейдить. А теперь скажите мне какая работа в гильдии была проведена кроме того что человек прокачался до 60 собрал пререйд(что не совсем хитрое дело и должен сделать каждый) и помутал в гильд чате тех кто матюгался. Еще добавлю, что я знаю что в гильдии есть 3 человека с ключем от УБРС, но вот беда нам пришлось покупать ключь на стороне потомучто до одного не дозовешся тупо игнорит 2 дня писали хотя очень рьяно на форуме высказывается какие все плохие и как плохо для него танкуют, другой пока его не засумонят не соизволит быстро открыть УБРС имея возможность перемещаться порталами, если для него нет сумона мы остаемся без ключа соответсвено, гварды же на альтераке важнее. о какой работе в гильдии может идти речь, с третим не довелось пересекаться, но знаю что ключ есть, ников не называл, чтобы опять не обижались, но думаю каждый себя узнает ?!


Теперь давай конкретно по тебе пройдемся для примера 2 боса на которых рейд всегда огребает много дамага и всегда есть что хилить

P.S. настоял на том чтобы ВДВ написал тикет ГМам сервера, чтобы передать Азуресонг другому игроку

для тех кому не понятны цифры в расчетах, 0.88 это кооффициент прибавки от спд к дамагу фростболта, (463+501)/2) - это средний базовый дамаг фростболта в билде 31-0-20(аркан фрост) без учета спд, кооффициет прибавки от спд меньше 1 потомучто фрост болт имеет базовый каст тайм 3 сек, у фаербола базовый каст тайм 3.5 у него кооффициент равен 1, у пиробласта 1.2, у скорча 0.45, надеюсь что я не только помог разобраться в вопросе эффективности игры, но и расчетами дал понять какие статы лучше максить для фрост спека магу, и какие подойдут для фаер спека.

cron

Вход  •  Регистрация