News Information Twitch Warcraftlogs
Аватара пользователя
Runewalker
Thunderfury seller
Class: Warrior
Nickname: Runewalker
Сообщения: 1168
Rank: Thunderfury seller
Откуда: Нальчик
Thunderfury seller
Runewalker

WoW 2001

Сообщение Runewalker » 03 июл 2016, 00:37

В сети появились сканы статьи журнала Computer Gaming World, выпущенного в продажу в ноябре 2001 года, в которой рассказывается о World of Warcraft, анонсированном тремя месяцами ранее. Довольно занимательное, хоть и не особо информативное чтение — разработчики в то время еще не были готовы поделиться подробными деталями о находящейся в разработке игре. Однако пару интересных фактов из нее вычитать все же можно:

— В 2001 над игрой уже как минимум год трудилась команда из 40 человек.
— Изначально было известно только о 3 расах: люди, орки и таурены.
— Разработчики предлагали широкий спектр возможностей по настройке внешнего вида персонажей, помимо всех уже известных и существующих сейчас, героя было можно снабдить татуировками.
— Еще в те времена разработчики хотели, чтобы игра была проста и понятна для новичков и не была перегружена лишними деталями/информацией.
— Разработчики не планировали делать графику в игре реалистичной, вместо этого им хотелось сделать ее красочной, насыщенной и даже сюрреалистичной.
— Крис Метцен об игре: «Могучие ребята творят великие деяния».
— Планировалось ввести задания, которые было нужно выполнять долгие недели и заклинания, например открытие портала, которые приходилось бы выполнять одновременно нескольким игрокам. Те люди, которые умели это делать, должны были стать известными на своих серверах.









Darkx писал(а):Runewalker - 10 дкп
Причинена: Скормил своему пету Mtv на первой фазе Нефариана.


battletag - Mamba#2460

Аватара пользователя
Oldfagot
High Floodlord
Class: Warlock
Nickname: Oldi
Сообщения: 3151
Rank: High Floodlord
High Floodlord
Oldfagot

Re: WoW 2001

Сообщение Oldfagot » 03 июл 2016, 00:51

хуёво дерижабль пришвартован *TIRED*

Аватара пользователя
Дуф
High Floodlord
Class: Druid
Nickname: Doofhoof
Сообщения: 5267
Rank: High Floodlord
High Floodlord

Re: WoW 2001

Сообщение Дуф » 03 июл 2016, 01:42

круть! на толчке старые журнальчики почитать самое то
а так мы в те годы на альфу варкрафта3 фапали, про вов прознали гораздо позже
в фрозен трон помню у другана сидели, смотрели финальный ролик, где артас по ледяному трону поднимается и разбивает льдину с личом и гадали что же будет дальше))
когда про вов узнали, каждый ролик в трешовом качестве типо 140-240р на вес золота был
я еще хотел за абоминацию играть, не вышло *TIRED*
:P.S.) а вообще все это впечатляет - игру начали делать еще в 1999-2000 годах, огромная часть наработок того времени (всякие карты, ландшафты, текстуры, квесты, иконки, модельки, пальмы, блекрок и тп) до сих пор жива и используется в вове ... а прошло уже 16 лет, карл! это как если бы в 2006 году, в каком-нить кукурузисе, использовались элементы из игр 1990 года

Аватара пользователя
Stillalive
Floodneral
Class: Mage
Nickname: Stillalive
Сообщения: 1543
Rank: Floodneral
Floodneral
Stillalive

Re: WoW 2001

Сообщение Stillalive » 03 июл 2016, 01:48

По сей день храню коробку с дистрибутивом ванильного ВОВа, куда входили 5 дисков с игрой, мануал по игре в 208 страниц, книжка с рекламой продуктов компании(игры, аддоны, книги, настольные игры, футболки и прочее) ключик на гостевой 10-и дневный акк , ниже пара скринов этого добра

Картинки под спойлерами


Аватара пользователя
Дуф
High Floodlord
Class: Druid
Nickname: Doofhoof
Сообщения: 5267
Rank: High Floodlord
High Floodlord

Re: WoW 2001

Сообщение Дуф » 03 июл 2016, 01:58

у меня ток батлчест остался, и всякое барахло в нем

оригинальная коробка вова, купленная за 2.5 косаря (при моей то зп в 5000), про*балась со временем, отдал какому-то васе на инсталл вова, а он не вернул :(

Аватара пользователя
Stillalive
Floodneral
Class: Mage
Nickname: Stillalive
Сообщения: 1543
Rank: Floodneral
Floodneral
Stillalive

Re: WoW 2001

Сообщение Stillalive » 03 июл 2016, 02:08

а мне моя коробка досталась безплатно, друг привез со штатов :P

Аватара пользователя
Brend
Floodionnaire
Class: Priest
Nickname: Brendx
Сообщения: 512
Rank: Floodionnaire
Floodionnaire

Re: WoW 2001

Сообщение Brend » 12 июл 2016, 18:41

Classic c моими картами оплаты модемного интернета 56К, которые я прятал от жены (бесценно!) :crazy:

TBC

LICH

Даже по коробкам видно, как деградировал варкрафт :cray: . Каждая мелочь в коробках передает отношение близов к своему "детищу".

Вход  •  Регистрация