News Information Twitch Warcraftlogs
Аватара пользователя
Дуф
High Floodlord
Class: Druid
Nickname: Doofhoof
Сообщения: 5267
Rank: High Floodlord
High Floodlord

Re: Нужны "иксперты па железу", вопрос про ботлнек

Сообщение Дуф » 12 дек 2016, 20:54

Massao писал(а):Такой вопрос. А для каких целей тебе нужно это железо?

Катать в бф1 :trololo: Мне братюня отсыпал пробную дозу чистейшего кокса все уши прожужжал и в итоге плотно подсадил на этот шедевр - я если честно не ожидал что дайсы-хуяйсы после блядо-бф4-хардлайнов выпустят такую годноту. Так подсадил что я уже и премиум к нему затарил, буду упарываться по полной :|) Хардкор режим просто божественен по сравнению с другими частями серии.
Massao писал(а):Шарился недавно по ютубу и смотрел видосы с тестированием Е5450 в современных играх. Там использовалась навороченная геймерская мать на 775 сокете и с поддержкой оверклокерской оперативы, видяху ставили GTX950. Так Ксеон даже в разгоне до 4 гГц не мог загрузить GTX950 (которая в свою очередь эквивалентна GTX670) на 100% в играх типа ГТА5, Ведьмак 3 и тд. Загрузка колебалась в районе 60-90%.

Я за эти недели каждую видяшку про е5450 просмотрел и каждую страничку обсуждений прочел, голова уже скоро лопнет :|)
В этих тестах ставят фулл хд и настройки на высокие, а у меня 1280х1024 моник на работе, так что должно быть норм. 60-90% загрузки это тоже неплохо, щас у меня в бф1 скачет по 20-40% и это ваще адъ.
Massao писал(а):Так что, по хорошему надо менять мать с процом и памятью, и брать что-то уровня i5. Если интересно, то могу поискать те видосы.

Проц менять не вариант, я и так его недавно купил +у меня с баблом напряги, так что ксеончик за 2 тыщи это просто сделка года. Нормальные процы, с учетом :censored: доллара стоят овердохера бабла щас.
и5-750 у меня дома стоит, разогнанный до 3.6, и 8гб ддр3 на мамке, но мне впадлу все это дело снимать и тараканить на работу, а потом еще и переустаналивать виндузы.

Все что я хочу, это 40 фпс на хай-медиуме в бфчике1 - если мне удастся под разгоном снизить нагрузку на проц и освободить ресурс под загрузку видяхи, хотя бы до 60-70%, это как раз и будет буст до ~40 фпс.
У меня и сейчас впринципе стоит медиум-хай, от графония которого я блюю радугой, и очень часто показывает 40-45, но иногда (особенно на одной карте) фпс падает до 17-20, а это ваще жесть ... и я не могу понять в чем причина не мог понять, щас то ясно что чем сильнее нагрузка на проц превышает 100%, тем меньше загружается видяха.

Аватара пользователя
Oldfagot
High Floodlord
Class: Warlock
Nickname: Oldi
Сообщения: 3151
Rank: High Floodlord
High Floodlord
Oldfagot

Re: Нужны "иксперты па железу", вопрос про ботлнек

Сообщение Oldfagot » 12 дек 2016, 21:38

щас бы в 2016 мечтать о 40фпс в шутерах *pokerface*

Аватара пользователя
Дуф
High Floodlord
Class: Druid
Nickname: Doofhoof
Сообщения: 5267
Rank: High Floodlord
High Floodlord

Re: Нужны "иксперты па железу", вопрос про ботлнек

Сообщение Дуф » 12 дек 2016, 23:20

Oldfagot писал(а):щас бы в 2016 мечтать о 40фпс в шутерах *pokerface*

Слышь, я дома то почтенным пэка боярином был - от фпса ниже 55 на 42 телеке нос воротил :trololo:
А тут в офисе приходится изворачиваться как только можно ... на мамке 2005 года запускать такую красоту
phpBB [video]

Аватара пользователя
Oldfagot
High Floodlord
Class: Warlock
Nickname: Oldi
Сообщения: 3151
Rank: High Floodlord
High Floodlord
Oldfagot

Re: Нужны "иксперты па железу", вопрос про ботлнек

Сообщение Oldfagot » 12 дек 2016, 23:25

да не, просто у меня товарищ есть, который утверждает что при меньше 250 фпса в шутерах жизни нет... Ну я б сказал 120 вполне играбельно, но 40... это побродить да кинцо посмотреть если только. Твоё начальство кстати ничё не заподозрило, почему это сотрудник на своё бабло рабочий комп апгрейдит? :trololo:

Аватара пользователя
Дуф
High Floodlord
Class: Druid
Nickname: Doofhoof
Сообщения: 5267
Rank: High Floodlord
High Floodlord

Re: Нужны "иксперты па железу", вопрос про ботлнек

Сообщение Дуф » 12 дек 2016, 23:31

Oldfagot писал(а):да не, просто у меня товарищ есть, который утверждает что при меньше 250 фпса в шутерах жизни нет... Ну я б сказал 120 вполне играбельно, но 40... это побродить да кинцо посмотреть если только.

Товарищь на спидах плотно сидит? какие 250 фпс, где он 250 герцовый моник нашел? *facepalm*
120 в глаза не видел, но чистые 60 фпс вполне ок до сих пор.
На 42 телеке ниже 50 фпс капец некомфортно становится, а на старом 1280х1024 17 дюймовом монике дискомфорт только после 35-33 начинается.
Oldfagot писал(а):Твоё начальство кстати ничё не заподозрило, почему это сотрудник на своё бабло рабочий комп апгрейдит? :trololo:

Я сам себе начальник если что :pandaredlol:

cron

Вход  •  Регистрация