News Information Twitch Warcraftlogs
Аватара пользователя
Ilarius
High Floodlord
Class: Priest
Nickname: Evalora
Сообщения: 2243
Rank: High Floodlord
High Floodlord
Ilarius

Re: Майнинг

Сообщение Ilarius » 21 июн 2017, 10:12

Zangiff писал(а):А что такого может произойти, что криптовалюты станет не профитно майнить? Чем больше народу копает, тем выше ажиотаж, выше ажиотаж - цена растет. На мой взгляд рухнуть это все может только если будут на гос. Уровне ограничивать использование криптовалют. А так сейчас блок-чейн вышел на новый уровень признания, криптовалюты сейчас будут только расти и множиться.
По сути, это все просто продажа электроэнергии, да, переведённой в процессорные мощности, но в итоге это просто продажа переработанного электричества.


fixed
А что такого может произойти, что билеты ммм станет не профитно покупать. Деньги руководство вкладывает в надежные проекты. Чем больше народу покупает, тем выше ажиотаж, выше ажиотаж - цена растет. На мой взгляд рухнуть это все может только если будут на гос. уровне ограничивать МММ (свободу Мавроди!!!). А так сейчас рынок акций вышел на новый уровень признания, билеты МММ сейчас будут только расти и множиться.

Зангиф, прибыль получат те, кто раньше это начинал - как и в любой пирамиде. А те, кто на волне хайпа начинают подключаться в лучшем случае остаются со своими деньгами потратив кучу сил, нервов и средств.
Это путь в никуда, он никакой пользы не приносит и существует только за счет хайпа, как и любая пирамида.

Аватара пользователя
Skif_Ufa
Stone Flooduard
Class: Warrior
Nickname: Brutka
Сообщения: 307
Rank: Stone Flooduard
Stone Flooduard
Skif_Ufa

Re: Майнинг

Сообщение Skif_Ufa » 21 июн 2017, 10:15

Дарк я в личку отписался!

Про МММ - чем больше народу так думает тем майнерам спокойнее.

рост майнеров вызывает рост сложности алгоритмов - медленнее начинает добываться криптовалюта, но зато это поднимает ее цену.
сейчас например на фоне ажиотажа и прироста новых майнеров сложность алгоритма выросла в 2-2,5 раза, а стоимость в 3-10+ в зависимости от монеты. т.е. в итоге вышел большой плюс. биткоин с 1к до 3-х скакнул, счас 2.6-2.7. эфир был 43 стал 363, зек там 400+- плюхается.(это все в долларах)


Вообще у кого есть деньги - люди больше зарабатывают на бирже криптовалют чем на майнинге. там скачки валюты в сутки бывают по 100-120 долларов иногда. утром закупился по 300, вечером продал по 420 - я в шоке был когда первый раз увидел.

Аватара пользователя
Ilarius
High Floodlord
Class: Priest
Nickname: Evalora
Сообщения: 2243
Rank: High Floodlord
High Floodlord
Ilarius

Re: Майнинг

Сообщение Ilarius » 21 июн 2017, 10:29

Брутка, я поэтому и говорю что это пирамида. Потому что сейчас идет рост доходности не из за того, что валюта какая ценная, а потому что из за хайпа она дорожает на рынке.
Любая криптовалюта типа биткоинов запрограммирована так, что бы было определено максимальное кол-во единиц валюты. Например для Битков это 27кк. Причем чем ближе к этой цифре, тем более трудоемкий процесс вычисления блокчейнов по экспоненте.
Сейчас уже не выгодно фармить битки, перешли на эфириум.. Через пол года перейдут на другую и тд..
А валют не будет миллион, т.к. по факту они не приносят пользу.. со временем рухнут все индексы, может за исключением 1-2 самых старых криптовалют.

Впрочем я никого не отговариваю - это ваше возможности и если хотите, то используйте с умом.

Аватара пользователя
Zangiff
Floodurion
Class: Hunter
Nickname: Zangiff
Сообщения: 867
Rank: Floodurion
Floodurion
Zangiff

Re: Майнинг

Сообщение Zangiff » 21 июн 2017, 10:35

Бля, нету столько денег что бы на бирже играть. Есть 600 кВат электричества за которое не надо платить и инфраструктура, вот сижу и думаю - запрыгивать в эту тему или нет. Бюджет на оборудование 1-2 ляма, Брутка, стоит игра свеч? Копать хотим 2-3 разных криптовалюты.

Аватара пользователя
Skif_Ufa
Stone Flooduard
Class: Warrior
Nickname: Brutka
Сообщения: 307
Rank: Stone Flooduard
Stone Flooduard
Skif_Ufa

Re: Майнинг

Сообщение Skif_Ufa » 21 июн 2017, 10:36

Я тоже никого не агитирую, НО! ты не прав относительно криптовалют. ценность имеют их алгоритмы, просто она выражается в монетах. ценен сам по себе - блокчейн и транзакции, которые обеспечиваются монетами крипты. и не все монеты кстати имеют верхнее ограничение. и новые монеты создаются. сейчас что то около 900 видов монет криптовалюты.

Общий хайп начался не спорю отчасти из за блогеров копателей на ютубе, но так же из за экономического майского форума в питере где на всеобщее обозрение освятили блокчейн. и Приезд создателя эфира Виталика Бутерина в россию где он всю весну переговоры вел со всеми крупными компаниями по внедрению платформы алгоритма эфириума в разные бизнес процессы и т.д.

Я хочу сказать, что ценость криптовалюты поддерживается энерго и трудовыми затратами на ее производство плюс ценность алгоритмов блокчейна и транзакций в реальном мире для бизнеспроцессов различных.

Аватара пользователя
Ilarius
High Floodlord
Class: Priest
Nickname: Evalora
Сообщения: 2243
Rank: High Floodlord
High Floodlord
Ilarius

Re: Майнинг

Сообщение Ilarius » 21 июн 2017, 10:40

Брутка, если выкопать яму.. просто так.... то получается ценность ямы "поддерживается энерго и трудовыми затратами на ее производство"??? Ерунда это.

Ценность определяется необходимостью в полученном инструменте.. Если действительно будет полезно "для бизнеспроцессов различных", то это выстрелит.. но я сомневаюсь..

опять же никого не отговариваю

Аватара пользователя
Skif_Ufa
Stone Flooduard
Class: Warrior
Nickname: Brutka
Сообщения: 307
Rank: Stone Flooduard
Stone Flooduard
Skif_Ufa

Re: Майнинг

Сообщение Skif_Ufa » 21 июн 2017, 10:41

Zangiff писал(а):Бля, нету столько денег что бы на бирже играть. Есть 600 кВат электричества за которое не надо платить и инфраструктура, вот сижу и думаю - запрыгивать в эту тему или нет. Бюджет на оборудование 1-2 ляма, Брутка, стоит игра свеч? Копать хотим 2-3 разных криптовалюты.


У меня в уфе продает чел шахту из 112 карт за 6 лямов доходностью 800-1кк рублей в месяц. это кнешн на 2 ляма дороже ее реальной цены, атм за работу настройку и сборку 2 ляма они накинули. но можно попытаться поискать подобные предложения подешевле. Сейчас неоткуда на такую сумму купить нормальных видеокарт. мне кажется у вас 2 варианта - либо купить готовую чью то ферму. либо на эти деньги сделать фермы из майнинговых видеокарт. но я бы советовал брать не 4 гб, а с 8 гб памяти карты. т.к. там по технологии есть у меня опасение что 4 гб карты скоро не смогут эфир копать. т.к. атм есть файл специальный который должен размещаться целиком в памяти видяхи. и счас он превысил 3 гб, поэтому минимум на чем можно счас эфир копать это 4 гб карты. дальше он 4гб перерастит и..

А влезать или не влезать - я вот счас насоветую, а потом че нить случится и ппц. Я скажу так - прямо сейчас это приносит хороший доход. что будет через полгода никто не знает, есть прогнозы и т.д. то 100% уверенностью никто не скажет. я недеюсь что все будет заебись) как то так.

Аватара пользователя
Skif_Ufa
Stone Flooduard
Class: Warrior
Nickname: Brutka
Сообщения: 307
Rank: Stone Flooduard
Stone Flooduard
Skif_Ufa

Re: Майнинг

Сообщение Skif_Ufa » 21 июн 2017, 10:44

Ilarius писал(а):Брутка, если выкопать яму.. просто так.... то получается ценность ямы "поддерживается энерго и трудовыми затратами на ее производство"??? Ерунда это.

Ценность определяется необходимостью в полученном инструменте.. Если действительно будет полезно "для бизнеспроцессов различных", то это выстрелит.. но я сомневаюсь..

опять же никого не отговариваю


Почитай про саму технологию блокчейна - там нельзя отправить одну тарнзакцию, она должна быть в блоке с другими. чтобы перевести деньги от человека А к человеку Б нужно добавить свою транзакцию в блок. и вот для этого нужны майнеры которые "выкапывают" эти блоки, куда люди могут добавить свои транзакции. а транзакции это никем не контролируемый путь перевода денег, напрямую, без банков, посредников и всего прочего. нельзя подделать т.к. валидность транзакции во всем мире проверяют остальные майнеры и т.д. там черт ногу сломит конечно в теоретическом обосновании всего этого но грубо на пальцах примерно как то так.

Аватара пользователя
Heinous
Blood Flooduard
Class: Warrior
Nickname: Sion
Сообщения: 425
Rank: Blood Flooduard
Blood Flooduard
Heinous

Re: Майнинг

Сообщение Heinous » 21 июн 2017, 10:48

Для меня по прежнему загадка, в чем ценность крипты? Какое её практическое применение? Блокчейны насколько я понял - это же цепь из пачек захэшированных транзакций. Все ресурсы тратятся на подсчет хэша блока чтобы сошлась контрольная сумма, верно? То-есть хэширование тразакций, а тразакция это трата коинов которые получены за хэширование транзакций? Немного напоминает серию Саус Парка с кальсонными гномами
( 1. Собираем кальсоны
2. ...
3. Profit )

Аватара пользователя
Heinous
Blood Flooduard
Class: Warrior
Nickname: Sion
Сообщения: 425
Rank: Blood Flooduard
Blood Flooduard
Heinous

Re: Майнинг

Сообщение Heinous » 21 июн 2017, 10:51

Skif_Ufa писал(а):
Ilarius писал(а):Брутка, если выкопать яму.. просто так.... то получается ценность ямы "поддерживается энерго и трудовыми затратами на ее производство"??? Ерунда это.

Ценность определяется необходимостью в полученном инструменте.. Если действительно будет полезно "для бизнеспроцессов различных", то это выстрелит.. но я сомневаюсь..

опять же никого не отговариваю


Почитай про саму технологию блокчейна - там нельзя отправить одну тарнзакцию, она должна быть в блоке с другими. чтобы перевести деньги от человека А к человеку Б нужно добавить свою транзакцию в блок. и вот для этого нужны майнеры которые "выкапывают" эти блоки, куда люди могут добавить свои транзакции. а транзакции это никем не контролируемый путь перевода денег, напрямую, без банков, посредников и всего прочего. нельзя подделать т.к. валидность транзакции во всем мире проверяют остальные майнеры и т.д. там черт ногу сломит конечно в теоретическом обосновании всего этого но грубо на пальцах примерно как то так.

Что будет когда государство N с неограниченным доступом к вычислительным ресурсам и электроэнергии построит пару заводов и начнет майнить ветку в которой будут фейковые транзакции и обойдут любой другой блокчейн на 2+ блока? Пистец всей крипте или только текущей?

cron

Вход  •  Регистрация