News Information Twitch Warcraftlogs
Аватара пользователя
Stillalive
Floodneral
Class: Mage
Nickname: Stillalive
Сообщения: 1543
Rank: Floodneral
Floodneral
Stillalive

Re: Роутер блокирует сайты

Сообщение Stillalive » 27 июл 2018, 11:22

сессия длиться 24 часа с момента когда клиент подымает сессию(коннектится), она не может быть привязана к конкретному времени как у Бича на скрине. И если клиент хочет перенести окончание сессии по времени, он может это сделать самостоятельно, без участия провайдера, разорвав соединение самостоятельно в нужное ему время и переподключиться опять и в этот момент пойдет новая сессия новые 24 часа. Другое дело если вам нужно чтобы сессия обрывалась и начиналась в 5 утра, вы же не будете не спать до 5 утра чтобы сделать реконнект в этом случае можно попросить провайдера чтобы он намерянно разорвал сессию, но подымиться она только если ваш роутер НЕ бриджом или вы не запускаете подключеие в ручную с ПК.

Но суппорт в который вы звоните зачастую не имеет доступа к оборудованию для манипуляций на клиентском порту на узле доступа(зависит от технологии по который подключен клиент xDSL, PON, FTTx и средств диагностики который доступен суппорту), хотя суппорт и работает круглосуточно, но технические заявки от клиентов(т.е. с которыми супорту не удалось справиться удаленно по телефону) обычно отрабатываются инженера которым такие заявки передает суппорт, а вот инженера не работают круглосуточно и по всей видимости по этому Гнусу и отказали в возможности перенести окнчание сессии т.к.


Что хочет Бич не совсем понятно, то что происходит дисконнект в конеце аренды(в данном случае я подразумеваю аренда Ip-адреса) это нормально, так и должно быть, потомучто при новой арееде будет присвон новый IP естественно в этот момент будет обрыв, но время арнеды IP-адреса и сессия это не одно и тоже, обычно в течении сессии IP не меняется, IP меняется в момент окончания сессии и начала новой.

Надо разобраться какой тип подулючения у БИча, что за настройки у провайдера, а так по скрину ничего криминального не вижу ну да закончилась аренда IP естественно произойдет обрыв соединения. Или проблема заключается в том что аренда всегда выдается только начас ? в чем конкретно проблема ?

П.С. у меня есть подозреня что Бич сам что-то нахуевертил, потомучто на скрине DNS указаны гугловские (8.8.8.8 и 8.8.4.4) у провайдера должны быть свои DNS, которые назначаются автоматически при подключении

Аватара пользователя
gnusmus
High Floodlord
Class: Priest
Nickname: Bolezn
Сообщения: 2522
Rank: High Floodlord
High Floodlord
gnusmus

Re: Роутер блокирует сайты

Сообщение gnusmus » 27 июл 2018, 13:23

Стёпа, все потому что в техподдержке отвечали на отъебись

Аватара пользователя
Oldfagot
High Floodlord
Class: Warlock
Nickname: Oldi
Сообщения: 3151
Rank: High Floodlord
High Floodlord
Oldfagot

Re: Роутер блокирует сайты

Сообщение Oldfagot » 27 июл 2018, 13:27

gnusmus писал(а):Стёпа, все потому что в техподдержке отвечаЮТ на отъебись


собсно бич обратился 8 июля, и спустя 19 дней в лучших традициях ТехПоддержки стёпа и ответил
:pandaredlol:

Аватара пользователя
Stillalive
Floodneral
Class: Mage
Nickname: Stillalive
Сообщения: 1543
Rank: Floodneral
Floodneral
Stillalive

Re: Роутер блокирует сайты

Сообщение Stillalive » 27 июл 2018, 13:31

может это форум работает на отъебись, у меня только сегодня почему-то эта тема всмплыла как тема с новыми сообщениями, вчера не отображалась, а 9 июля я вообще в отпуске был пузо грел

Аватара пользователя
gnusmus
High Floodlord
Class: Priest
Nickname: Bolezn
Сообщения: 2522
Rank: High Floodlord
High Floodlord
gnusmus

Re: Роутер блокирует сайты

Сообщение gnusmus » 27 июл 2018, 15:24

Форум заебись работает, Стёпа не умеет юзать phpbb2 форумы :Picard:

Аватара пользователя
Stillalive
Floodneral
Class: Mage
Nickname: Stillalive
Сообщения: 1543
Rank: Floodneral
Floodneral
Stillalive

Re: Роутер блокирует сайты

Сообщение Stillalive » 27 июл 2018, 15:50

может это вы не умеете юзать роутеры ? :)

все темы с новыми собщениями у меня отображаются, но вчера этой темы почему-то не было

Аватара пользователя
Regul
Lieutenant Floodneral
Class: Mage
Сообщения: 1385
Rank: Lieutenant Floodneral
Lieutenant Floodneral

Re: Роутер блокирует сайты

Сообщение Regul » 27 сен 2018, 03:02

Последний раз я заходил сюда 9го числа.

Приехал неделю назад, на сайт меня не пускает. В чём трабла не знаю.
Менял в этом месяце тариф инета, но он с 1го числа работал и по 9 я заходил, всё было нормально.
Проверил файл Host, чистил куки, blacklist браузера и антивируса. В общем всё в порядке.
Зашёл специально на сайт роскомнадзора, сайт kgb-guild.ru в списках заблокируемых отсутствует.
Я подумал, сначала, что сайт упал или умер :trololo:
Связался с Казаком, он написал, что у него всё ок.


Зашёл через VPN
chto proishodit?

Аватара пользователя
Darkx
Dominant Flooder
Class: Shaman
Nickname: Darkx
Сообщения: 7941
Rank: Dominant Flooder
Откуда: Moscow
Dominant Flooder

Re: Роутер блокирует сайты

Сообщение Darkx » 27 сен 2018, 11:46

Хороший вопрос, банов естественно никаких не выдавал ни по каким параметрам в том числе и по ip. С моей стороны пингуется всё нормально как сайт/форум так и твой ip. Проблема похоже где-то со стороны твоего провайдера.
Живу для тех, кому нужен…
дружу лишь с теми, в ком уверен…
общаюсь с теми, кто приятен…
И благодарен тем, кто ценит.

Аватара пользователя
lordniken
Floodgeant
Class: Priest
Nickname: Ezzyxx
Сообщения: 138
Rank: Floodgeant
lordniken

Re: Роутер блокирует сайты

Сообщение lordniken » 27 сен 2018, 12:31

Скачай WinMTR и посмотри, на каком узле теряются пакеты.

Аватара пользователя
Regul
Lieutenant Floodneral
Class: Mage
Сообщения: 1385
Rank: Lieutenant Floodneral
Lieutenant Floodneral

Re: Роутер блокирует сайты

Сообщение Regul » 27 сен 2018, 16:07

Странно, сейчас зашёл без каких либо проблем.
Либо провайдер мозги :censored:
Либо Стас, что-то нашаманил :trololo:

cron

Вход  •  Регистрация