News Information Twitch Warcraftlogs
Аватара пользователя
Oldfagot
High Floodlord
Class: Warlock
Nickname: Oldi
Сообщения: 3151
Rank: High Floodlord
High Floodlord
Oldfagot

помогите выбрать мобилу

Сообщение Oldfagot » 19 июл 2018, 01:05

я такой ленивый, а их так много...
:Picard:
Характеристики в порядке приоритетности:
-долгосрочность обновления актуальной Android OS, а то я ебал каждые пару лет менять мобилу, мне так чтоб лет на 10 хватило :trololo:
-среднее или выше железо, не обязательно топ (на бенчмарки не дрочу), главное чтоб не лагало и с запасом
-желательно с слотом под карту памяти
-гарантийка
-бюджет 10-20к
В общем что-то типа
https://market.yandex.ru/product/117391686
https://market.yandex.ru/product/75037335
Есть шарящие?
Последний раз редактировалось Oldfagot 19 июл 2018, 10:37, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Darkx
Dominant Flooder
Class: Shaman
Nickname: Darkx
Сообщения: 7941
Rank: Dominant Flooder
Откуда: Moscow
Dominant Flooder

Re: помогите выбрать мобилу

Сообщение Darkx » 19 июл 2018, 02:27

Не знаток в мобилах, сам долго мучался, но для меня основной критерй был автономность, потмоу взял Смартфон Lenovo P2. Ах :censored: я батарейка у него =)
Живу для тех, кому нужен…
дружу лишь с теми, в ком уверен…
общаюсь с теми, кто приятен…
И благодарен тем, кто ценит.

Аватара пользователя
Yaroslav
High Floodlord
Class: Rogue
Nickname: Jaroslav
Сообщения: 2568
Rank: High Floodlord
High Floodlord
Yaroslav

Re: помогите выбрать мобилу

Сообщение Yaroslav » 19 июл 2018, 10:22

Написал бы лучше для каких целей тебе нужен телефон. А там уже по категориям:
-ёмкость аккумулятора
-камера
-количество памяти
-всякие штуки типа скана отпечатка пальца и прочая ерунда(важно ли для тебя это?)

А под твои параметры можно брать практически любой, выбирая тот, у которого внешний вид тебе больше нравится :)

п.с. Сам года 3 назад хотел себе взять какой-то новый, а потом подумал:" а для чего он мне собственно нужен?", и не нашёл ответа на этот вопрос. Юзаю Iphone 4s в качестве мобильного браузера, навигатора и пару приложений в нём. Вполне хватает. Видео и фото на него не снимаю. Батарейки хватает на пол дня/день. Если надо большее время автономности, то беру с собой прошедший со мной армейку и шахты урала Samsung GT-E1200
топовый телефон
, служащий мне верой и правдой уже 6 лет. Батарейки хватает на одну-две недели.

Аватара пользователя
Oldfagot
High Floodlord
Class: Warlock
Nickname: Oldi
Сообщения: 3151
Rank: High Floodlord
High Floodlord
Oldfagot

Re: помогите выбрать мобилу

Сообщение Oldfagot » 19 июл 2018, 10:58

п.с. Сам года 3 назад хотел себе взять какой-то новый, а потом подумал:" а для чего он мне собственно нужен?", и не нашёл ответа на этот вопрос.

да я тож и 3, и 6 лет назад хотел, но было лень :trololo: , но когда последние лет 5 при попытке поставить какоето нужное приложение гугл посылает тебя нахуй с твоим 2.2.2 Android становится както стрёмно. Хуле обновлю и забуду.
Пока что больше склоняюсь к асусу за счёт оф. магаза, большего акума, отдельного слота под карту.
С другой стороны у ксяоми на 2 гига оперативы больше, но это пожалуй единственный плюс...

Аватара пользователя
gnusmus
High Floodlord
Class: Priest
Nickname: Bolezn
Сообщения: 2522
Rank: High Floodlord
High Floodlord
gnusmus

Re: помогите выбрать мобилу

Сообщение gnusmus » 19 июл 2018, 11:07

У ксяоми топовое ПО

Аватара пользователя
Mtv
High Floodlord
Class: Rogue
Nickname: Mtv
Сообщения: 2020
Rank: High Floodlord
High Floodlord

Re: помогите выбрать мобилу

Сообщение Mtv » 19 июл 2018, 15:13

Рабочие телефоны юзаю Asus, за года два жесткой эксплуатации хорошо проявили себя. Недавно выбирал им замену - смотрел ксяоми, хуавей и асус. В итоге, всё примерно один хрен, асус выйграл из за более мощной батарейки. В 20к можно брать любой из этих телефонов, выбор в итоге сойдется к внешнему виду))

Я бы наверное взял Хонор 10 не ростест, в районе 22к.

Аватара пользователя
Oldfagot
High Floodlord
Class: Warlock
Nickname: Oldi
Сообщения: 3151
Rank: High Floodlord
High Floodlord
Oldfagot

Re: помогите выбрать мобилу

Сообщение Oldfagot » 19 июл 2018, 16:51

Курение отзывов и обзоров дало инфу что, батарейка по факту оптимизации расхода всего на полчаса дольше ксяоми держит
-асус чёто дохуя проблемный по части багов, софта, камеры, зарядки и прочего, что нивелирует все его плюсы
-6гиговый ксяоми только китайской версии, так что вариант только 4/64Gb, благо он ничем кроме 2 гигов RAM не отличается
-при этом я нашел в городе ксяоми 4/64Gb. Дороже канеш чем на али, но пожалуй я в почтовую рулетку играть не буду, уж больно дохуя таких видео :trololo:

Аватара пользователя
gnusmus
High Floodlord
Class: Priest
Nickname: Bolezn
Сообщения: 2522
Rank: High Floodlord
High Floodlord
gnusmus

Re: помогите выбрать мобилу

Сообщение gnusmus » 19 июл 2018, 17:58

Олди, там вся доставка сейчас транспортными компаниями идёт.

Аватара пользователя
Oldfagot
High Floodlord
Class: Warlock
Nickname: Oldi
Сообщения: 3151
Rank: High Floodlord
High Floodlord
Oldfagot

Re: помогите выбрать мобилу

Сообщение Oldfagot » 19 июл 2018, 18:56

там довольно интересная хуйня, у всех топовых ретейлеров именно на эту трубу почемуто небольшой выбор доставки, буквально 1-2
из которых все бесплатные, нет нехуя ни EMS, ни DHL ни других компаний. А угадай кто везет по територии рашки потом посылку?

да, они самые
:P.S.) Вот некоторая статистика, яж просто своё везение знаю, ну их нахуй *pokerface*

cron

Вход  •  Регистрация