News Information Twitch Warcraftlogs

Опрос: "Ваши личные предпочтения по сочетанию сервер + фракция:"

[EU] Категорически [HORDE]
16%
10
[EU] Категорически [ALLIANCE]
7%
4
[EU] Предпочтительно [HORDE]
18%
11
[EU] Предпочтительно [ALLIANCE]
10%
6
[EU/RU] Похую, куда ГМ решит [HORDE]
28%
17
[EU/RU] Похую, куда ГМ решит [ALLIANCE]
2%
1
[RU] Предпочтительно [HORDE]
7%
4
[RU] Предпочтительно [ALLIANCE]
7%
4
[RU] Категорически [HORDE]
7%
4
[RU] Категорически [ALLIANCE]
0%
0
Всего голосов : 61
Аватара пользователя
Papech
Floodionnaire
Class: Warlock
Nickname: Exessive
Сообщения: 502
Rank: Floodionnaire
Floodionnaire

Re: Перепись классиков

Сообщение Papech » 04 дек 2018, 20:28

Sonnei писал(а):Все фридомы и сакрифайсы диспеллятся на раз, просто на рандом бг почемуто ума на это ни у кого не хватает. Отчасти изза этого и создалось впечатление о такой ОПшности паладина. Вот в пве, когда никто не мешает - там его потенциал можно раскрыть.
В пвп шаман > пал при одинаковом скилле имхо.


Если ты гений и способен сдиспелить сакру с 3-4 таргетов одновременно, то моё почтение :pandaredlol: . С таким же успехом можно сказать, что и фап диспелится и он бесполезен вообще в использовании.

У шамана слишком маленький радиус действия тотемов, все ключевые утилити абилки c маленьким рендж кастом, законтролить шамана проще простого, его даже новой отзонить можно, а у паладина гораздо больше возможностей, зашипать паладина невозможно, на фир и сайленс есть 15% шанс резиста, ауры на резист школ, в плане дефенсив хила шаман очень сильно уступает паладину, а в плане оффенсив - присту.

Аватара пользователя
Anrey
Stone Flooduard
Class: Mage
Nickname: Anrey
Сообщения: 346
Rank: Stone Flooduard
Stone Flooduard

Re: Перепись классиков

Сообщение Anrey » 05 дек 2018, 02:42

Про накс я говорил в т3 шмоте, мана кажется вообще бесконечной у пала.
Зачем холи лайт нужен, кроме как если есть тринька с бвла или в купе с той абилкой на 100% крит я не знаю.
Ну еще я про нску забыл, да, шам в критической ситуации может на три или сколько там тыщ хп поднять, пал разве что критовой шок на полтора рубля кинуть.
А еще пал может худо бедно танчить 5ппл, в т2 уже в любом спеке, шам конечно тоже может но тут шп лучше справится.

Короче я думаю что паладин лучше в пве однозначно.
В пвп больше утилитарности, не только прямого саппорта хилом и диспелом у шамана, замедления, ерсшоки, пуржи, фростшоки, дота эта огненная, граундинг - куча кнопок, но паладин с варом всё равно ебала ломает, жмякая флешку, фридом и бабл если страшно стало

Мне, кстати, всё равно за какую сторону играть, но играть я врятле буду, да, не голосовал.

Аватара пользователя
Regul
Lieutenant Floodneral
Class: Mage
Сообщения: 1385
Rank: Lieutenant Floodneral
Lieutenant Floodneral

Re: Перепись классиков

Сообщение Regul » 05 дек 2018, 03:25

Зато шам может сломать :censored: к этому вару так быстро, что пал не успеет сориентироваться.
Элем ессно :trololo:
:P.S.) Вообще я бы сказал пряморукий и хорошо одетый элем, на бг против примов просто не заменимый товарищ. :beer)

Аватара пользователя
Yaroslav
High Floodlord
Class: Rogue
Nickname: Jaroslav
Сообщения: 2568
Rank: High Floodlord
High Floodlord
Yaroslav

Re: Перепись классиков

Сообщение Yaroslav » 05 дек 2018, 07:10

Факт состоит в том, что в пвп(да и в пве) шаман в разы быстрее сохнет по мане, как элем, так и чистый хилер. Поэтому всё что надо для альянса - затянуть файт, а орде постараться как можно быстрее забёрстить, не забёрстил - проиграл. Однако сейвовых абилок у паладина больше чем у шамана, поэтому файт затянуть проще. Чтобы победить файт на БСе(к примеру) орде нужно быть очень сыгранными, чтобы вовремя сдиспеллить БОП с вражесткого вара, и вовремя дать кс в каст паладину, в то время как за альянс достаточно нажать бабл и доминировать следующие 10 секунд.

Аватара пользователя
Sonnei
First Floodgeant
Class: Warrior
Сообщения: 273
Rank: First Floodgeant
First Floodgeant

Re: Перепись классиков

Сообщение Sonnei » 05 дек 2018, 09:29

Играл на обеих сторонах. Когда играешь прим на прим с пряморуким шаманом все равно орда побеждала чаще, чем альянс с норм паладином. Может первый замес альянс и победит пока пал в бабле (что кстати врядли...эвейд и все) а потом чо 5 минут сасай?
Ну опять же это лично мое мнение.

Аватара пользователя
Highlord
Stone Flooduard
Class: Paladin
Nickname: Mvd
Сообщения: 368
Rank: Stone Flooduard
Stone Flooduard
Highlord

Re: Перепись классиков

Сообщение Highlord » 05 дек 2018, 11:30

у пала есть боп, пока шаман будет пребывать в гкд, пал сможет засейвить члена группы в пвп, пока первый спургенит его) Об этом можно вечно говорить. Паладин профитнее получается чем шам, все стабильно и не надеется на прок вф :D
Last stand!

Аватара пользователя
Sonnei
First Floodgeant
Class: Warrior
Сообщения: 273
Rank: First Floodgeant
First Floodgeant

Re: Перепись классиков

Сообщение Sonnei » 05 дек 2018, 12:12

Причем тут вф? я сравниваю ващето холи пала и рестор шамана

Аватара пользователя
Highlord
Stone Flooduard
Class: Paladin
Nickname: Mvd
Сообщения: 368
Rank: Stone Flooduard
Stone Flooduard
Highlord

Re: Перепись классиков

Сообщение Highlord » 05 дек 2018, 12:14

тоесть шаман миликам не ставит вф на прок, чтоб те же воины все на куски разрывали?
Last stand!

Аватара пользователя
Ilarius
High Floodlord
Class: Priest
Nickname: Evalora
Сообщения: 2243
Rank: High Floodlord
High Floodlord
Ilarius

Re: Перепись классиков

Сообщение Ilarius » 05 дек 2018, 12:18

Как тут не вспомнить Ноупов, у которых 10 магов под фридомом, БОПом и фирвардом врывались в 2-3 фулл рейда орды и уничтожали их. При этом их саппортили хилом паладины, которые в свою очередь были под баблом )

Аватара пользователя
Ataman
Floodneral
Class: Warrior
Nickname: Ataman
Сообщения: 1502
Rank: Floodneral
Floodneral

Re: Перепись классиков

Сообщение Ataman » 05 дек 2018, 12:55


phpBB [video]

cron

Вход  •  Регистрация