News Information Twitch Warcraftlogs
Аватара пользователя
Ilarius
High Floodlord
Class: Priest
Nickname: Evalora
Сообщения: 2243
Rank: High Floodlord
High Floodlord
Ilarius

Re: Доступная информация о новой классике

Сообщение Ilarius » 17 авг 2019, 09:10

Я немного не понял к чему ты это все написал? Близы написали более 10 тыс.- это то, что я тебе говорил. На последнем стресс тесте очередь в 11к -7к провернулась минимум 5 раз за 3 часа. И это очередь была не очередью ожидания пока кто то уйдет с сервера, а очередью наполнения т. к. проходила очень живо. Спустя час 10 к прошла за 15-20 минут. Можно примерно прикинуть, что на сервер зашли и играли около 50 тыс. Ну пусть треть ливнула - 35 тыс. На слое ( стартовой локации было человек 200) = просто овердохера слоев.
Близы судя по всему не одидали такого стартового интереса к классике, отсюда и старые разговоры про 3 слоя - сейчас они вынуждены открывать новые сервера. Только в дискорде шазраха 15 тыс и это далеко не все

Аватара пользователя
Regul
Lieutenant Floodneral
Class: Mage
Сообщения: 1385
Rank: Lieutenant Floodneral
Lieutenant Floodneral

Re: Доступная информация о новой классике

Сообщение Regul » 17 авг 2019, 10:51

От куда ты берёшь всю эту инфу? Из своей головы я так полагаю?
У тебя там очереди проворачиваются по 10 раз, ты вообще в курсе что людей дисконнектит и они по новой заходят на сервак и попадают в очередь? То, что людей больше чем ожидалось на 3 слоя понятно, а пост к тому что не нужен такой сервер с 20-50к онлайна, потому что без слоёв живого места не будет.

Аватара пользователя
Yaroslav
High Floodlord
Class: Rogue
Nickname: Jaroslav
Сообщения: 2568
Rank: High Floodlord
High Floodlord
Yaroslav

Re: Доступная информация о новой классике

Сообщение Yaroslav » 17 авг 2019, 10:57

Я думаю, что количество игроков будет в разы выше, так как не все проплатили подписку, чтобы занять никнейм. БОльшая часть игроков купит игру ближе к релизу, и очереди будут выше по-любому.

Аватара пользователя
Regul
Lieutenant Floodneral
Class: Mage
Сообщения: 1385
Rank: Lieutenant Floodneral
Lieutenant Floodneral

Re: Доступная информация о новой классике

Сообщение Regul » 17 авг 2019, 11:03

Я этого и опасаюсь, но видимо так и будет, я лишь говорю что я видел с тресс-теста.
Там Крем вкинул что очередь уже будет из 10к, пока работают слои это терпимо, а когда слоёв не будет, что делать? Представь ожидание при рт в несколько тысяч. Кто был в онлайне тот попадёт в рейд, такая будет система отбора? :trololo:

Аватара пользователя
Regul
Lieutenant Floodneral
Class: Mage
Сообщения: 1385
Rank: Lieutenant Floodneral
Lieutenant Floodneral

Re: Доступная информация о новой классике

Сообщение Regul » 17 авг 2019, 11:11

Blizzard писал(а):Несмотря на то, что в 2019 сервера поддерживают в несколько раз больше игроков, чем это было в 2006, мы не собираемся поднимать это ограничение еще сильнее, хотя и имеем техническую возможность так поступить. Повышение максимального числа игроков на игровых мирах попросту отложит проблему, позволив вместить больше игроков на запуске игры, и приведет к нестабильности в будущем, когда мы полностью отключим систему слоев перед началом второго этапа контента, а также появлению больших очередей.

Аватара пользователя
Ilarius
High Floodlord
Class: Priest
Nickname: Evalora
Сообщения: 2243
Rank: High Floodlord
High Floodlord
Ilarius

Re: Доступная информация о новой классике

Сообщение Ilarius » 17 авг 2019, 11:52

Regul писал(а):От куда ты берёшь всю эту инфу? Из своей головы я так полагаю?.

У тебя какие то другие аргументы бывают кроме грубости?
1) Очереди и кол-во игроков на стресс тесте
Я тебе привел данные по очередям. Не веришь мне, поспрашивай тех кто заходил.

Тот кто зашел сразу в 9 вечера Мск стояли очередь от 500 до 12к в течении 30-80 минут. - то есть через час было минимум 10к. Причем первые минут 20 никто не заходил.
Как раз в 10 вечера, через час в очередь встал мой друг, она была 11к - отстоял около 20 минут.
В 12-30 ночи (спустя 3.5 часа после начала стресс теста) я сам зашел опять и отстоял минут за 15 очередь в 7к

То есть очередь шла непрерывно со скоростью примерно от 200 на старте до 500 в пике игроков в минуту.

Никого с сервера силой не выкидывало, люди только сами выходили. (Дисконектов лично у меня не было. Кстати любопытно, раньше если ты стоял в очереди и тебя из нее дискнуло, то ты вставал на прежнее место.. Что то изменилось и кидало в начало очереди?)

Умножай среднюю скорость на кол-во времени, пока была очередь... получишь максимальное кол-во зашедших игроков. Ну подели попалам, т.к. часть ливало. В любом случае ты получишь цифру больше 30к (я опять назвал 50)


2) Данные по 3.5 к населения.
Ты опять путаешь онлайн сервера и онлайн одного слоя
Если ты внимательно читал мой первый пост в нашем споре то наверно помнишь -
50 тыс это в пике разбитые на слои (если их будет 10+) - то есть, опять же на слой не более 5 тыс. (с)
Поэтому мои цифры не противоречат информации близарда.

3) Очереди на старте
В интервью разработчики сказали - мы уверены, что если будут очереди, то только в день запуска. (хотя судя по заполнению серверов и судорожному вводу новых они могут и тут ошибатся)

Аватара пользователя
Regul
Lieutenant Floodneral
Class: Mage
Сообщения: 1385
Rank: Lieutenant Floodneral
Lieutenant Floodneral

Re: Доступная информация о новой классике

Сообщение Regul » 17 авг 2019, 12:41

Какой же ты

Ты пруфы давай, а не мысли из своей головы.
Ilarius писал(а):Судя по тому, что говорили близы - на серваке будет 6-10 слоев

Blizzard писал(а):Каждый игровой мир будет иметь по 3 слоя.

https://www.pcgamesn.com/best-cpu-for-gaming-2019 Есть с переводом нубклаба.

Ilarius писал(а):Никого с сервера силой не выкидывало, люди только сами выходили.

Я смотрел мультистрим, переодически всех стримеров выкидывало, не только Стила.

Ilarius писал(а):Кстати любопытно, раньше если ты стоял в очереди и тебя из нее дискнуло, то ты вставал на прежнее место.

Ты не путай новые пиратки и бфа со стресс-тестом, меня лично выкидывало назад в очередь и тут дело не в подписке, многих стримеров так же откатывало назад в очередь пруф надо искать?
Ilarius писал(а):3) Очереди на старте
В интервью разработчики сказали - мы уверены, что если будут очереди, то только в день запуска.

Blizzard писал(а):Исходя из показателей резервации имен, игровой мир Shazzrah/Herod населен сверх меры. Если все все нынешние игроки останутся на сервере, то гарантированно возникнут очереди более чем из 10.000 человек и, возможно, даже больше..

https://eu.forums.blizzard.com/en/wow/t ... date/70777
(Ну ладно ладно, это ведь не всех серверов касается. :trololo: )
Кстате по поводу:
Ilarius писал(а):Сейчас у близов 4 миллиона активных подписок на бфа

Где??? ГДЕ :censored: я читал разную инфу на тот момент и цифра колебалась от 2 до 3м.
Читая кучу тем с офф форума, что люди не могут найти группу чтоб сходить куда-то.
Короче ты там либо завязывай, либо отправишься в список к таким же с "отклонениями" :trololo: , а то я уже утомился. *pokerface*
Ilarius писал(а): У тебя какие то другие аргументы бывают кроме грубости?

Бывают, когда люди х.. :censored: не несут.

Аватара пользователя
Ilarius
High Floodlord
Class: Priest
Nickname: Evalora
Сообщения: 2243
Rank: High Floodlord
High Floodlord
Ilarius

Re: Доступная информация о новой классике

Сообщение Ilarius » 17 авг 2019, 13:17

В цитате стила дату посмотри, сравеи с датой последнего стресс теста. Внезапно да? ;)

Аватара пользователя
Regul
Lieutenant Floodneral
Class: Mage
Сообщения: 1385
Rank: Lieutenant Floodneral
Lieutenant Floodneral

Re: Доступная информация о новой классике

Сообщение Regul » 17 авг 2019, 13:37

Это происходило на всех стресс-тестах, но в каждом следующем в более-меньшем кол-ве, даже когда занимали ники, но опять же не у всех.
Цитата Стила тут не потому, что это первый стресс-тест, а потому чтоб не сидеть на твиче и не выискивать пруфы с разными датами, которые я видел своими глазами.
Ладно я немного погорячился.

Не гоже это до старта терять одного из "возможных" чантеров гильдии :trololo:
:P.S.)

Сорян за выложенную част переписки ребят, кажется я становлюсь понемногу *vdv*
Последний раз редактировалось Regul 17 авг 2019, 13:52, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ilarius
High Floodlord
Class: Priest
Nickname: Evalora
Сообщения: 2243
Rank: High Floodlord
High Floodlord
Ilarius

Re: Доступная информация о новой классике

Сообщение Ilarius » 17 авг 2019, 13:51

Ок ;))) пису пис :redlol)

cron

Вход  •  Регистрация