News Information Twitch Warcraftlogs
Аватара пользователя
Yaroslav
High Floodlord
Class: Rogue
Nickname: Jaroslav
Сообщения: 2568
Rank: High Floodlord
High Floodlord
Yaroslav

Re: помогите выбрать комп

Сообщение Yaroslav » 15 фев 2019, 10:41

Показал бы на нормальной скорости, и никаких отличий бы не было. Точнее мы бы даже этого не заметили :)

Аватара пользователя
Regul
Lieutenant Floodneral
Class: Mage
Сообщения: 1385
Rank: Lieutenant Floodneral
Lieutenant Floodneral

Re: помогите выбрать комп

Сообщение Regul » 15 фев 2019, 16:16

Yaroslav писал(а):Показал бы на нормальной скорости, и никаких отличий бы не было. Точнее мы бы даже этого не заметили :)

Помню когда был малым, по телеку крутили рекламу "Лечение 25м кадром". Там говорилось, что человеческий глаз воспринимает всего 24 кадра в секунду. На самом деле это всё плацебо как и многие рекламируемые вещи, типо машинки "Ретона".
До сих пор в гугле можно встретить такое:

Естественно это всё байки и это можно проверить.
Ка́дровая частота́, частота кадросмен (англ. Frames per Second (FPS), Frame rate, Frame frequency) — количество сменяемых кадров за единицу времени в компьютерных играх, телевидении и кинематографе. Понятие впервые использовано фотографом Эдвардом Майбриджем, осуществлявшим эксперименты по хронофотографической съёмке движущихся объектов несколькими фотоаппаратами последовательно[1]. Общепринятая единица измерения — кадры в секунду.

Если прописать в играх команды на фпс например 30 и 60 вы заметите разницу. Так же можно например смотреть стрим на любой платформе с параметрами 50+ фпс. При падение, а затем увеличении фпс у стримера, ваш глаз заметит разницу.
Если ты сидишь дома и играешь в какую-нибудь ммо, то конечно это не так важно. Но если человек профессионально занимается кибер-спортом, то это одна из важных деталей. Тут как, то Дуф создавал тему, что "Время загрузки интерфейса в ВоВ зависит от фпс"
Не удивительно, фпс влияет на разные параметры. не только плавность картинки, но и быстродействие (отклик).
Например в cs 1.6 fps влиял ещё и на стрельбу. Например важные турниры у нас в 2004+ годы типо WCG или Asus'a проводились на мониках поддерживающих 100 фпс.

Аватара пользователя
Дуф
High Floodlord
Class: Druid
Nickname: Doofhoof
Сообщения: 5267
Rank: High Floodlord
High Floodlord

Re: помогите выбрать комп

Сообщение Дуф » 15 фев 2019, 16:27

Regulator писал(а):человеческий глаз воспринимает всего 24 кадра в секунду

От души желаю всем тем, кто искренне верит в эту хуйню, всю жизнь играть с 24 фпс :trololo:
По сабжу могу добавить один интересный момент - низкий фпс может быть по разному воспринят на разных устройствах вывода. Стори того, как я прочувствовал это на своей шкуре: в 2010 я купил себе 42 дюймовый телек филипс, который использовал как монитор. Очень быстро я заметил, что фпс ниже 52-50 начинает жостко напрягать. Неприятно прям пиздец как. И это со включенным всинком (без него вообще лютый пиздец и проскакивающие полосы как ножом по глазам бьют). В итоге я стал полноценным пека боярином, закупил железо, шоб тянуло в 60 фпс интересующие меня игры. В игры, в которых не было 60 фпс (по разным причинам), я старался не играть, банально было неприятно.
В одно время я играл в дьяблу3 с корешами и, несмотря на нормальное железо, в замесах все равно просаживало до 35-40 и било по глазам лоуфпсом. Как-то я зашел к одному из корешей, накатить пивка ну и катнуть в дьяблу (у него 2 компа рядом стоит). Сел за стандартный моник 24 дюйма и начал играть. Пошла жара и к одному моменту я начал замечать просадки фпс, нажал отображение датчика фпс - а там 19-20 фпс в просадке (от такого на моем телеке глаза бы уже лопнули), а стандартный фпс был в районе 45 и я этого практически не замечал.
Как так, я хз :|)

Аватара пользователя
Massao
Floodneral
Class: Warrior
Nickname: Massao
Сообщения: 1490
Rank: Floodneral
Floodneral

Re: помогите выбрать комп

Сообщение Massao » 16 фев 2019, 12:31

Мож просто под пивком был? :)

Аватара пользователя
Regul
Lieutenant Floodneral
Class: Mage
Сообщения: 1385
Rank: Lieutenant Floodneral
Lieutenant Floodneral

Re: помогите выбрать комп

Сообщение Regul » 17 фев 2019, 03:05

Дуф писал(а):всю жизнь играть с 24 фпс :trololo:

Однажды мне приснился сон. Во сне я попал в ад. Но вместо кипящих котлов и пламени вокруг, меня посадили за комп. Где заставили вечно играть на пиратке вотлк. Где я должен был соло проходить ЦЛК и летать по Ледяной короне, так как онлайна не было.
Теперь понимаю какую деталь я упустил ещё.

Дуф писал(а):низкий фпс может быть по разному воспринят на разных устройствах вывода

Более того, на одном и том же устройстве тебе может казаться разница.
Я последнее года полтора начал смотреть футбол. Ну так вот, что-бы не смотреть в прямую через телевизионные сайты (в общим люди стримят) На другие платформы без лагов и прочего (Ace stream/Sopcast). Естественно там можно смотреть одну и ту же трансляцию матча, но от разных стримеров. Например выбираем 2х стримеров, скажем с 9кбит/сек качества и фпс у одного 25, а у другого 50.
Там где фпс 50 у чувака, он иногда будет просаживаться и ты это будешь замечать, а там где 25 картинка будет казаться тебе стабильной.
Интересно то, что если ты начнёшь записывать эти трансляции например на обс, фрапс или что там ещё есть. Ты обнаружишь на записи, что падения фпс исчезли и вся запись получилась стабильной, в то время когда ты смотрел и одновременно записывал ты видел просадку фпс.
Вот такая вот хрень :trololo:
Дуф писал(а):Очень быстро я заметил, что фпс ниже 52-50 начинает жостко напрягать. Неприятно прям пиздец как. как ножом по глазам бьют).

На старых мониторах, типо таких

Когда выставлял герцы 60 или 75 с глазами была беда, прям больно было. А при 100 боль сразу исчезала.
У меня сейчас Led Benq какой-то там hdmi поддерживает только 60 герц, но глаза от него не болят.

Аватара пользователя
Oldfagot
High Floodlord
Class: Warlock
Nickname: Oldi
Сообщения: 3151
Rank: High Floodlord
High Floodlord
Oldfagot

Re: помогите выбрать комп

Сообщение Oldfagot » 26 апр 2019, 12:34

Такой вопросец:
будет ли работать эта видяха с этой матерью, а то у видяхи PCI-E 16x 3.0 а у мамки 2.0, и если да то какие последствия этого несоответствия версий?

Аватара пользователя
Thrusher
High Floodlord
Class: Paladin
Сообщения: 3367
Rank: High Floodlord
High Floodlord
Thrusher

Re: помогите выбрать комп

Сообщение Thrusher » 26 апр 2019, 13:02

Oldfagot писал(а): а то у видяхи PCI-E 16x 3.0 а у мамки 2.0

:Picard: *LEPRA*

Она будет работать даже на 1х 1.0, если ты сможешь её туда засунуть.

vdv


Аватара пользователя
Darkx
Dominant Flooder
Class: Shaman
Nickname: Darkx
Сообщения: 7941
Rank: Dominant Flooder
Откуда: Moscow
Dominant Flooder

Re: помогите выбрать комп

Сообщение Darkx » 26 апр 2019, 15:04

эти шины совместимы, порежется скорость передачи до скорости разъёма, на производительность самой карты это не повлияет практически, а если и повлияет, то это микроскопический мизерный крапаль.
Живу для тех, кому нужен…
дружу лишь с теми, в ком уверен…
общаюсь с теми, кто приятен…
И благодарен тем, кто ценит.

Аватара пользователя
Darkx
Dominant Flooder
Class: Shaman
Nickname: Darkx
Сообщения: 7941
Rank: Dominant Flooder
Откуда: Moscow
Dominant Flooder

Re: помогите выбрать комп

Сообщение Darkx » 26 апр 2019, 15:10

Живу для тех, кому нужен…
дружу лишь с теми, в ком уверен…
общаюсь с теми, кто приятен…
И благодарен тем, кто ценит.

Аватара пользователя
Oldfagot
High Floodlord
Class: Warlock
Nickname: Oldi
Сообщения: 3151
Rank: High Floodlord
High Floodlord
Oldfagot

Re: помогите выбрать комп

Сообщение Oldfagot » 30 апр 2019, 16:30

Вот думаю какую винду накатывать на новый ссд...
Пока 2 варианта:
1)ПРОверенная пиздатая сборка с вырезанным хламом (сидел на ней 4 года почти без нареканий)
2)LTSC редакция, сам не разу не пробовал т.к. эти версии обычно не обрезают дополнительно, а там остаётся доп. мусор в виде Дефендора и прочего.
Есть ли еще какие варианты? и хотелось бы услышать отзыв владельцев LTSC(LTSB), не возникало ли каких проблем
:P.S.) можно даже с сылками на раздачу где сами качали
Последний раз редактировалось Oldfagot 30 апр 2019, 18:45, всего редактировалось 1 раз.

cron

Вход  •  Регистрация