News Information Twitch Warcraftlogs
Аватара пользователя
Darkx
Dominant Flooder
Class: Shaman
Nickname: Darkx
Сообщения: 7941
Rank: Dominant Flooder
Откуда: Moscow
Dominant Flooder

Re: помогите выбрать комп

Сообщение Darkx » 21 янв 2019, 22:01

Grozabichey писал(а):А че не так с дипкулом и в чем крутость термалов и ноктуа?

Лучшие воздушные системы охлаждения делают. А дипкул да ещё и за 3к, это
phpBB [video]
Живу для тех, кому нужен…
дружу лишь с теми, в ком уверен…
общаюсь с теми, кто приятен…
И благодарен тем, кто ценит.

Аватара пользователя
Grozabichey
Lieutenant Floodneral
Class: Mage
Сообщения: 1291
Rank: Lieutenant Floodneral
Lieutenant Floodneral
Grozabichey

Re: помогите выбрать комп

Сообщение Grozabichey » 21 янв 2019, 23:16

Сам я не шарю, вот что мне сказали в тематическом треде по поводу всех этих кулеров: как не крути это всего лишь кусок алюминия и меди с вентилятором, бренд не особо важен

Аватара пользователя
Дуф
High Floodlord
Class: Druid
Nickname: Doofhoof
Сообщения: 5267
Rank: High Floodlord
High Floodlord

Re: помогите выбрать комп

Сообщение Дуф » 21 янв 2019, 23:40

Grozabichey писал(а):Сам я не шарю, вот что мне сказали в тематическом треде по поводу всех этих кулеров: как не крути это всего лишь кусок алюминия и меди с вентилятором, бренд не особо важен

пиздец и где ты такой тематический тред нашел?)))))))))
гугли разные тесты кулеров
из своего опыта могу привести пример - был залман перформа (с наиуебищнейшей системой крепления через липучку-прокладку на заднюю сторону матери, которое может повредить мать) тыщи за 2, на фх8320е, дак я на нём проц разогнать толком не мог, он тупо перегревался к хуям
купил термалрайт мачо, установил без всяких ебучих прокладок (получил еще и пиздатую отверточку в комплекте), проблема с перегревом решилась полностью
вот тебе и кусок алюминия

Аватара пользователя
Grozabichey
Lieutenant Floodneral
Class: Mage
Сообщения: 1291
Rank: Lieutenant Floodneral
Lieutenant Floodneral
Grozabichey

Re: помогите выбрать комп

Сообщение Grozabichey » 21 янв 2019, 23:47

Ну вот про этот дипкул пишут, что там крепления спизжены с ноктуа

Аватара пользователя
Grozabichey
Lieutenant Floodneral
Class: Mage
Сообщения: 1291
Rank: Lieutenant Floodneral
Lieutenant Floodneral
Grozabichey

Re: помогите выбрать комп

Сообщение Grozabichey » 22 янв 2019, 01:33

В дополнение:
у меня самого есть ред хат, а недавно я заимел Термалрайт труспирит 140 директ - обновлённая версия в с креплениями под райзен, и у меня честно к нему много вопросов, он объективно по всем фронтам проигрывает дипкулу включая цену, я не вижу смысла приобретать его, когда есть куллер лучше и дешевле.

Про Noctua - большой оверпрайс, на пути к нему есть и другие фирмы типо биквайт или Scythe, но у Noctua хорошие вертушки, иногда настолько, что её можно купить просто отдельно, и прилепить на свой старенький айс хаммер например.

Аватара пользователя
Darkx
Dominant Flooder
Class: Shaman
Nickname: Darkx
Сообщения: 7941
Rank: Dominant Flooder
Откуда: Moscow
Dominant Flooder

Re: помогите выбрать комп

Сообщение Darkx » 22 янв 2019, 10:42

Ты не путай, у разных производителей есть разные воздушки под разные моменты. Редхат это аналог как раз мачао, труспириту он не проиграет, опять же если брать в расчет только цену и производителя, то тему можно закрывать, кулера оцениваются по разным параметрам, со сколькими вентиляторами он будет работать или работает на старте, габариты, шум итд....У меня вот горизонтальный корпус сильверстоун и мне нужен был низкопрофильный кулерок, ничего лучше thermalright APX я не нашёл под свои задачи.

Опять же ты выбираешь комп а не кулер, кулер если у тебя есть тот же редхат и ты им доволен, то можешь просто перетсавить его на новую систему.
Лично для меня главное в воздушке это тихая работа при максимально возможном охлаждении, но учитывая габариты моего корпуса. это ещё и размер, если критериев меньше то можно забубенить на радик пару вентелей на 3к оборотов и вообще не думать о том что за радик у тебя установлен.
Если тема интересна, то советую почитать обзоры и тесты, но думаю это не тот вопрос на котором тебе стоит заострять внимание =)
Живу для тех, кому нужен…
дружу лишь с теми, в ком уверен…
общаюсь с теми, кто приятен…
И благодарен тем, кто ценит.

Аватара пользователя
Darkx
Dominant Flooder
Class: Shaman
Nickname: Darkx
Сообщения: 7941
Rank: Dominant Flooder
Откуда: Moscow
Dominant Flooder

Re: помогите выбрать комп

Сообщение Darkx » 22 янв 2019, 11:14

бюджет 120к я прочитал. что в него войти должно? что-то от старого ПК оставлять будешь?
Давай своим знатокам закину, сравним.
основные вопросы по частям ПК которые обычно не меняют, это диски и корпус и возможно БП ( у тебя он хороший конечно, но 550 маловато-то наверно всё же лучше сменить), а вот диски и корпус наверно не стоит включать в новый конфиг, думаю можно оставить.
Живу для тех, кому нужен…
дружу лишь с теми, в ком уверен…
общаюсь с теми, кто приятен…
И благодарен тем, кто ценит.

Аватара пользователя
Grozabichey
Lieutenant Floodneral
Class: Mage
Сообщения: 1291
Rank: Lieutenant Floodneral
Lieutenant Floodneral
Grozabichey

Re: помогите выбрать комп

Сообщение Grozabichey » 22 янв 2019, 23:11

Darkx писал(а):бюджет 120к я прочитал. что в него войти должно? что-то от старого ПК оставлять будешь?
Давай своим знатокам закину, сравним.
основные вопросы по частям ПК которые обычно не меняют, это диски и корпус и возможно БП ( у тебя он хороший конечно, но 550 маловато-то наверно всё же лучше сменить), а вот диски и корпус наверно не стоит включать в новый конфиг, думаю можно оставить.

Если у меня есть комплектующие, которые норм встанут в новую сборку, то оставил бы, так не критично.

Аватара пользователя
Darkx
Dominant Flooder
Class: Shaman
Nickname: Darkx
Сообщения: 7941
Rank: Dominant Flooder
Откуда: Moscow
Dominant Flooder

Re: помогите выбрать комп

Сообщение Darkx » 23 янв 2019, 10:09

моник какой? интересует в каком разрешении гамаешь или планируешь гамать.
Живу для тех, кому нужен…
дружу лишь с теми, в ком уверен…
общаюсь с теми, кто приятен…
И благодарен тем, кто ценит.

Аватара пользователя
Darkx
Dominant Flooder
Class: Shaman
Nickname: Darkx
Сообщения: 7941
Rank: Dominant Flooder
Откуда: Moscow
Dominant Flooder

Re: помогите выбрать комп

Сообщение Darkx » 23 янв 2019, 10:34


держи предварительно от него конфига.
под разрешение в играх 2к.
Чел посоветовал ничего не оставлять из старого, а продать его за 40-50к и вложится в новый комп лучше.
Похоже на первый твой скрин, но с небольшими изменениями.
Вода на проц нахуй не нужна, дороже и геморойней в долгосроке.
Проц не оправданно дорогой, дороже на 30% а прирост по сравнению с 8700 будет процентов 5, материнка соответственно тоже такая не нужна.
Если есть запас по бюджету могу попросить его усилить конфигурацию под разрешение 4к, но это будет прилично дороже, проц можно будет наверно оставить этот же, в основном поменяется видюха на 2080тишку и может немного посильней БП поставить.
Живу для тех, кому нужен…
дружу лишь с теми, в ком уверен…
общаюсь с теми, кто приятен…
И благодарен тем, кто ценит.

cron

Вход  •  Регистрация