News Information Twitch Warcraftlogs
Аватара пользователя
Thrusher
High Floodlord
Class: Paladin
Сообщения: 3367
Rank: High Floodlord
High Floodlord
Thrusher

Re: помогите выбрать комп

Сообщение Thrusher » 31 июл 2019, 17:36

Посмотри тесты одинаковых карт на разных версиях интерфейса. Разница в пределах погрешности. И уж тем более имея твою карту...

-------
Играть можно будет комфортно и на 760, на средне-низких в бфа будет 60 фпс+-( не везде :trololo: ) и переход на 3.0 не даст ничего.

vdv


Аватара пользователя
Gamera
Blood Flooduard
Class: Druid
Сообщения: 488
Rank: Blood Flooduard
Blood Flooduard

Re: помогите выбрать комп

Сообщение Gamera » 31 июл 2019, 19:31

Да, в сравнении 3ей со 2ой разницы нет.
В декабре прошлого года я поиграл в Insurgency Sandstorm. Играл я на минималках, чтобы можно было комфортно бичей убивать. Графа конечно была как будто вернулся в 2007. На настройках чуть выше, у меня был не высокий фпс, так еще появлялись просадки фпс, фризы и т.п. А уж, что говорить про новинки, так там у меня вообще все плохо будет.
У меня были 3 видеокарты на примете:
- 1660ti - вышла в этом году, цена неплохая 17к. Не знаю на сколько ее хватит, лучше уж доплатить, причем это 100% переименовали старую видеокарту под новой, как это было у меня 250gts из 9800gts;
- 2060 - вышла в прошлом, а может в позапрошлом году. Цена от 21к. Есть сомнения. Хочу взять карту анонса этого года. Вышла версия Супер, про нее ничего не знаю, но и цена ее уже от 26к.
- rx 5700 rt - все крутяк, только они сейчас в референсе, а это сраная турбина и цена 30к, если мне чет не понравится, то я буду чувствовать себя хуилкином и убьюс об стену, зная что эти бабки я мог потратить на викенд с "блек джеком и шлюхами", ну или на что-нибудь более полезное.
И вообще, сегодня я выбирал мелочевку всякую и плюс карту просуммировал, увидел ценник, потекла слеза, и я все и вся на большой каретный послал.

Аватара пользователя
Heinous
Blood Flooduard
Class: Warrior
Nickname: Sion
Сообщения: 425
Rank: Blood Flooduard
Blood Flooduard
Heinous

Re: помогите выбрать комп

Сообщение Heinous » 31 июл 2019, 21:34

Gamera писал(а):Да, в сравнении 3ей со 2ой разницы нет.
В декабре прошлого года я поиграл в Insurgency Sandstorm. Играл я на минималках, чтобы можно было комфортно бичей убивать. Графа конечно была как будто вернулся в 2007. На настройках чуть выше, у меня был не высокий фпс, так еще появлялись просадки фпс, фризы и т.п. А уж, что говорить про новинки, так там у меня вообще все плохо будет.
У меня были 3 видеокарты на примете:
- 1660ti - вышла в этом году, цена неплохая 17к. Не знаю на сколько ее хватит, лучше уж доплатить, причем это 100% переименовали старую видеокарту под новой, как это было у меня 250gts из 9800gts;
- 2060 - вышла в прошлом, а может в позапрошлом году. Цена от 21к. Есть сомнения. Хочу взять карту анонса этого года. Вышла версия Супер, про нее ничего не знаю, но и цена ее уже от 26к.
- rx 5700 rt - все крутяк, только они сейчас в референсе, а это сраная турбина и цена 30к, если мне чет не понравится, то я буду чувствовать себя хуилкином и убьюс об стену, зная что эти бабки я мог потратить на викенд с "блек джеком и шлюхами", ну или на что-нибудь более полезное.
И вообще, сегодня я выбирал мелочевку всякую и плюс карту просуммировал, увидел ценник, потекла слеза, и я все и вся на большой каретный послал.

У меня на ноуте 1660ti (игры не запускал, у меня тут убунта), и на стационарнике 2060 (вообще очень тихая, не помню чтобы кулера включались толком на гта5 на максималках)

Аватара пользователя
Thrusher
High Floodlord
Class: Paladin
Сообщения: 3367
Rank: High Floodlord
High Floodlord
Thrusher

Re: помогите выбрать комп

Сообщение Thrusher » 31 июл 2019, 23:06

Gamera писал(а): причем это 100% переименовали старую видеокарту под новой, как это было у меня 250gts из 9800gts;

Не в этот раз. 1660 это как раз карта на новой архитектуре, но обрезанная.

vdv


Аватара пользователя
Massao
Floodneral
Class: Warrior
Nickname: Massao
Сообщения: 1490
Rank: Floodneral
Floodneral

Re: помогите выбрать комп

Сообщение Massao » 01 авг 2019, 01:41

Гамера, в 2019м проц на 4 ядра и 4 потока - это уже очень мало для новых игр. Без замены проца покупка видеокарты тебе даст прирост только в играх, где мало нагрузки на проц и основная нагрузка на видяху. Минимальный проц для комфортной игры в новинки - это 4 ядра и 8 потоков.

Аватара пользователя
Thrusher
High Floodlord
Class: Paladin
Сообщения: 3367
Rank: High Floodlord
High Floodlord
Thrusher

Re: помогите выбрать комп

Сообщение Thrusher » 01 авг 2019, 08:43

Давно вов новинкой стал? :|)
Ключевая мысль в том, что проц еще попыхтит, а видеокарта - сомнительно.

vdv


Аватара пользователя
Darkx
Dominant Flooder
Class: Shaman
Nickname: Darkx
Сообщения: 7941
Rank: Dominant Flooder
Откуда: Moscow
Dominant Flooder

Re: помогите выбрать комп

Сообщение Darkx » 01 авг 2019, 09:29

Щас очень мало игр которые могут нагрузить даже "старенький проц" до 100%, меньше полугода назад играл на компе q9550, 4gb, gtx260 и был минимальный дискомфорт местами, и то не из-за проца, а из-за видюхи и памяти в основном. Сейчас стоит 1080 видяха, 6700к проц и 16гб оперативы. Вот проц нагружается процентов на 30-40 когда я запускаю одновременно тонну всего, танкетки, кучи браузеров с юьубами, так же работают дискорды телеграмы в фоне весят ещё с полтора деятка программ. Оперативы при этом поедатеся примерно 7-8 гигов, на неё нужно обратить внимание при сборке ПК. Видюха почти никогда не нагружается, поэтому для того же вовчика можно брать что-то и слабее.
Живу для тех, кому нужен…
дружу лишь с теми, в ком уверен…
общаюсь с теми, кто приятен…
И благодарен тем, кто ценит.

Аватара пользователя
Thrusher
High Floodlord
Class: Paladin
Сообщения: 3367
Rank: High Floodlord
High Floodlord
Thrusher

Re: помогите выбрать комп

Сообщение Thrusher » 01 авг 2019, 09:40

Можно купить 1060 на Авито рублей за 6 и этого достаточно будет. Если графику без фанатизма не крутить

vdv


Аватара пользователя
Powerman
First Floodgeant
Class: Warrior
Nickname: Powerman
Сообщения: 203
Rank: First Floodgeant
First Floodgeant
Powerman

Re: помогите выбрать комп

Сообщение Powerman » 01 авг 2019, 12:36

Thrusher писал(а):Можно купить 1060 на Авито рублей за 6 и этого достаточно будет. Если графику без фанатизма не крутить


*LEPRA*
phpBB [video]

Аватара пользователя
Gamera
Blood Flooduard
Class: Druid
Сообщения: 488
Rank: Blood Flooduard
Blood Flooduard

Re: помогите выбрать комп

Сообщение Gamera » 01 авг 2019, 14:13

Про авито не думал *LEPRA* , а так я вообще себе уже полуавтомат заказал *vdv*

cron

Вход  •  Регистрация