News Information Twitch Warcraftlogs
Аватара пользователя
Mamamia
Floodionnaire
Class: Rogue
Nickname: Mamamia
Сообщения: 540
Rank: Floodionnaire
Откуда: Moscow
Floodionnaire
Mamamia

Re: помогите выбрать комп

Сообщение Mamamia » 18 фев 2016, 13:17

Grozabichey писал(а):Маммамия, после покупки мака ты должен проставиться, и сводить всех советчиков мака в гейклуб.

отличная идея, подскажешь какой-нибудь? а то я там ни разу не был, а ты, видимо, знаток :-* *KISSED* *IN LOVE* *HI*,*PREVED*,*PRIVET*,*HELLO* *CRAZY*

Demonday
Demonday
Floodgeant
Class: Warlock
Nickname: Demonday
Сообщения: 110
Rank: Floodgeant
Floodgeant
Demonday

Re: помогите выбрать комп

Сообщение Demonday » 19 фев 2016, 10:41

Grozabichey писал(а):Маммамия, после покупки мака ты должен проставиться, и сводить всех советчиков мака в гейклуб.

Чуть было не воспринял на свой счет. Перечитал тред, и понял, что мак я не советовал.
Рунволкер, походу он про тебя :)

Аватара пользователя
Дуф
High Floodlord
Class: Druid
Nickname: Doofhoof
Сообщения: 5267
Rank: High Floodlord
High Floodlord

Re: помогите выбрать комп

Сообщение Дуф » 19 фев 2016, 12:19

Mamamia писал(а):отличная идея, подскажешь какой-нибудь? а то я там ни разу не был, а ты, видимо, знаток :-* *KISSED* *IN LOVE* *HI*,*PREVED*,*PRIVET*,*HELLO* *CRAZY*

я вот не знаток, но неделю назад полицейскую академию смотрел, там одно место советовали :-D
phpBB [video]

Аватара пользователя
Runewalker
Thunderfury seller
Class: Warrior
Nickname: Runewalker
Сообщения: 1168
Rank: Thunderfury seller
Откуда: Нальчик
Thunderfury seller
Runewalker

Re: помогите выбрать комп

Сообщение Runewalker » 21 фев 2016, 02:10

Добрался до поста!

Я привык разговаривать тет-а-тет, но раз совет требуется в формате форума, приступим.

Бюджет в 100к можно собрать не хилый стационарный компьютер- который будет летать в течении 7 лет, который ты сможешь в любой момент проабгрейдить, допилить, заменить деталь и прочее... с Ноутбуками все сложнее- как пользователь ноутбука могу сказать следующее- заказать ту или иную деталь, подходящую в ноут не так то и просто- пример- кулер для старых MSI вообще можно купить только с БУ ноута то есть на разборе(прям как совковый автопром)

преимущества ноута-
мобильность- Взял куда угодно и ущел.
Занимает мало место.
Меньше шумит
.
недостатки ноута-
трудности с заменой деталей при поломки
Экран встройный, с развитием технологий(еще 1.5 года назад 4к мониторы были фантастикой) устаривает
не полноценная видеокарта
а вот тут поподробнее- полноценная видеокарта с одинковыми хар-ками выдаст лучше картинку/больше ФПС нежели та что в ноуте. Это большое значение имеет для геймера/любителя игр. Связано это с тем, что видяху в ноут засунуть труднее особенно если она размером больше ноута :-D поэтому ее подрезают/лешают части охлождения, вообщем изощряются как могут.

Если мы перейдем к нашим баранам- именно выбор в пользу ноутбука-

Сначала выбираем ОСь- если хочется пить в старбаксе кофе и не быть чужим- бери МАК
МАКбук предназначен для работы с графикой, серфинга в интернете, он быстрый и шустрый НО.... и тут начинается главное- в него кроме дотки и вовчика ни во что не поиграешь... ну нету игр на мак, ну не предназначен он для этого, а для того чтобы поиграть во что-то для чего он предназначен нужны танцы с бубном.

Если тебе нравятся его формы, шустрость, ретина дисплей, синхронизация со всеми устройствами эпл, единая учетка бери МАК..
параллельная ОСь
кстати можно сделать параллельную ОСь и поствить на мак виндоус чтобы играть во что то. Стоит это около 10 тыс российских денег


пример мака
http://www.mvideo.ru/products/noutbuk-apple-macbook-pro-13-early-2015-mf839ru-a-30022055#specification шустрый, быстрый и шестое поколение интел графикс. 13 дюймов и вес всего 1.58 кг


Но все таки если важнее сама машинка, которую можно таскать с собой то- я бы посоветовал в этой ценовой линейки(100к+-) взять с видеокартой GeForce GTX960M шустрая и не дорогая, хватит на долго(хотя с темпом роста не всегда успеваешь уследить и предсказать на сколько)- вот -
примеры теста


мини превью нескольких вариантов
http://www.mvideo.ru/products/noutbuk-igrovoi-msi-gs70-2qc-017ru-30022841#specification
текущая цена 103к, стоит 8рка, 2 жестких- ссд 128гб и хдд 1тб, встройный саб, крутой звук, подствека клавиш, из всех моделей самый легкий(2.6кг) и реально мощные кулеры способные остудить зверя. аккумулятора хватит на 2.5 часа задроства или 4 часа фильмов. TFT матрица(подробнее внизу) ОСОБЕННОСТЬ ВСЕХ MSI- экран даже под углом не бликует
вариант без ссд- http://www.mvideo.ru/products/noutbuk-igrovoi-msi-ge72-6qd-036ru-apache-pro-30023841#specification 100к

http://www.mvideo.ru/products/noutbuk-igrovoi-asus-g771jw-t7169t-30023887#specification
Осторожно стоИт 10ыя винда, текущая цена 97к, 1 жесткий хдд но аж на 2тб, тяжелый 3.4кг и хорошие кулеры(хуже МСИ). аккумулятора хватит на 1.5 часа задроства или 3 часа фильмов. Богатая комплектация - наушники для игр, мышка, рюкзак. Светятся клавиши WASD- пальцы сами туда лезут чтобы поиграть. IPS матрица- На практике самое важное отличие IPS-матрицы от TN-TFT-матрицы состоит в повышенном уровне контрастности за счет практически идеального отображения черного цвета. Картинка получается более четкой.
Скорость отклика у TN-TFT несколько выше, чем у других матриц. IPS требуется время. Таким образом, при выполнении задач, где важна скорость прорисовки, гораздо выгоднее использовать матрицы TN. Однако в этих ноутах скорость вряд ли будет видно человеческим глазом- если ты только не мутант *CRAZY* Мониторы и дисплеи, созданные на базе IPS-матриц, гораздо более энергоемкие из-за высокого уровня напряжения, требуемого для поворота массива кристаллов. ввиду этого зарядка садится быстрее.
резюме-
Экраны IPS менее отзывчивы, время задержки отклика у них больше.
Экраны IPS обеспечивают более качественную цветопередачу и контрастность.
Углы обзора экранов IPS существенно больше.
Экраны IPS требуют больше энергии.
выводы делай сам.


ну раз Гроза затронул алиенвер то вот
тут все
http://www.mvideo.ru/products/noutbuk-igrovoi-alienware-a13-4347-30022361#specification
пацананский ноут за 90к с IPS матрицой, корпус из КАРБОНОВОГО волокна, магниевого сплава и покрытие из шлифованного алюминия, легкий 2кг(экран 13 дюймов) послабее предшественников, но это можно сказать лучший ноут в сочитании удобства- медные радиаторы для охлаждения и некоторые приколюхи. Специально для Грозы мой магазин снял худший обзор на этот ноут-
phpBB [video]
Хуже некуда

вроде все.
Darkx писал(а):Runewalker - 10 дкп
Причинена: Скормил своему пету Mtv на первой фазе Нефариана.


battletag - Mamba#2460

Аватара пользователя
Mamamia
Floodionnaire
Class: Rogue
Nickname: Mamamia
Сообщения: 540
Rank: Floodionnaire
Откуда: Moscow
Floodionnaire
Mamamia

Re: помогите выбрать комп

Сообщение Mamamia » 21 фев 2016, 12:46

ого! огромное спасибо за развернутый ответ!как решусь на что-то выложу фотку)

Аватара пользователя
Дуф
High Floodlord
Class: Druid
Nickname: Doofhoof
Сообщения: 5267
Rank: High Floodlord
High Floodlord

Re: помогите выбрать комп

Сообщение Дуф » 21 фев 2016, 14:57

Runewalker писал(а):Но все таки если важнее сама машинка, которую можно таскать с собой то- я бы посоветовал в этой ценовой линейки(100к+-) взять с видеокартой GeForce GTX960M шустрая и не дорогая, хватит на долго(хотя с темпом роста не всегда успеваешь уследить и предсказать на сколько)- вот -
примеры теста

куясе, 50фпс в бф4 на хай на ноуте, 42 в гта 5 =-O

Аватара пользователя
Oldfagot
High Floodlord
Class: Warlock
Nickname: Oldi
Сообщения: 3151
Rank: High Floodlord
High Floodlord
Oldfagot

Re: помогите выбрать комп

Сообщение Oldfagot » 21 фев 2016, 15:33

Дуф писал(а):
Runewalker писал(а):Но все таки если важнее сама машинка, которую можно таскать с собой то- я бы посоветовал в этой ценовой линейки(100к+-) взять с видеокартой GeForce GTX960M шустрая и не дорогая, хватит на долго(хотя с темпом роста не всегда успеваешь уследить и предсказать на сколько)- вот -
примеры теста

куясе, 50фпс в бф4 на хай на ноуте, 42 в гта 5 =-O

этот ноут прожигает стол на котором лежит, пол, 10 этажей вниз, и открывает врата прямиком в ад, небось *YAHOO*,*YAHOO!*

Аватара пользователя
lastclick
Floodionnaire
Class: Warrior
Nickname: Zardar
Сообщения: 664
Rank: Floodionnaire
Floodionnaire
lastclick

Re: помогите выбрать комп

Сообщение lastclick » 15 мар 2016, 15:07

зачем вам ноутбуки?

Аватара пользователя
dubinator
Floodionnaire
Class: Warrior
Nickname: Dubinator
Сообщения: 568
Rank: Floodionnaire
Floodionnaire
dubinator

Re: помогите выбрать комп

Сообщение dubinator » 15 мар 2016, 15:10

господа москвичи, GTX 960 Gigabyte 4 Gb никого не интересует? У меня по ок цене имеется *WRITE*,*MAIL*

Аватара пользователя
Mamamia
Floodionnaire
Class: Rogue
Nickname: Mamamia
Сообщения: 540
Rank: Floodionnaire
Откуда: Moscow
Floodionnaire
Mamamia

Re: помогите выбрать комп

Сообщение Mamamia » 15 мар 2016, 16:22

dubinator писал(а):господа москвичи, GTX 960 Gigabyte 4 Gb никого не интересует? У меня по ок цене имеется *WRITE*,*MAIL*

Рун! Стоит такой брать?

Дубин, сколько стоит?

cron

Вход  •  Регистрация