News Information Twitch Warcraftlogs
Аватара пользователя
Oldfagot
High Floodlord
Class: Warlock
Nickname: Oldi
Сообщения: 3151
Rank: High Floodlord
High Floodlord
Oldfagot

Re: помогите выбрать комп

Сообщение Oldfagot » 16 фев 2016, 22:14

вот уж реальный изврат разбивать 1 железку на 100500 локальных дисков :-D
а если по делу, комплектующие на хорошем уровне, лагать не должно, но как сказал дуф ССД - мастхэв для современного геймера. У меня так же 2 БП сгорело, сначало комп перестал включаться с 1 нажатия, потом с двух, потом доходило до 15 минутного клацания - проблема 95% в БП.

Аватара пользователя
Дуф
High Floodlord
Class: Druid
Nickname: Doofhoof
Сообщения: 5267
Rank: High Floodlord
High Floodlord

Re: помогите выбрать комп

Сообщение Дуф » 16 фев 2016, 22:48

Oldfagot писал(а):вот уж реальный изврат разбивать 1 железку на 100500 локальных дисков :-D

ну на 100500 да, изврат, а если железка одна то минимум на 2 разбить надо - 1 под систему, 1 под все остальное
а у меня 1ссд и 3хдд :)

Demonday
Demonday
Floodgeant
Class: Warlock
Nickname: Demonday
Сообщения: 110
Rank: Floodgeant
Floodgeant
Demonday

Re: помогите выбрать комп

Сообщение Demonday » 17 фев 2016, 11:36

Там на первой странице советовали макбук. Тут надо знать, что у классик вова есть проблемы с маками.

А именно: при включенной ру-раскладке(а точнее любой не eng-раскладки) чар становится неуправляемым. Если ты включил авторан и пишешь кому то в чат по-русски, первые разы возникает паника и оры в ТС - лаги-лаги, я не могу остановиться!!! :)

И наконец, в полноэкранном режиме не работает "альт-таб"
Варианты решения описывать не буду, но есть конечно костыли :)

Это системные проблемы клиента под макось.
Можно еще вот тут почитать - http://wowwiki.wikia.com/wiki/World_of_ ... ty_on_Macs

Если говорить в целом про Маки, то у меня от них только хорошие впечатления. Дома маком пользуюсь уже лет эдак 7. На работе всегда была винда. Проблем нет :)

Грозабичей чета там писал про заднеприводных, так вот, в 90% случаев - это разговоры в пользу бедных.

Дуф писал(а):
Oldfagot писал(а):вот уж реальный изврат разбивать 1 железку на 100500 локальных дисков :-D

ну на 100500 да, изврат, а если железка одна то минимум на 2 разбить надо - 1 под систему, 1 под все остальное
а у меня 1ссд и 3хдд :)

Как по мне, так это тоже изврат :) Когда сидел на винде, тоже так делал. Щас на Маке просто резервные копии делаются автоматом, и если что-нить крякнуло, то просто восстанавливаю и все дела.

Аватара пользователя
Oldfagot
High Floodlord
Class: Warlock
Nickname: Oldi
Сообщения: 3151
Rank: High Floodlord
High Floodlord
Oldfagot

Re: помогите выбрать комп

Сообщение Oldfagot » 17 фев 2016, 11:43

Demonday писал(а):Грозабичей чета там писал про заднеприводных, так вот, в 90% случаев - это разговоры в пользу бедных.
Нука все шляпы сняли, богач в треде
phpBB [video]

Аватара пользователя
Grozabichey
Lieutenant Floodneral
Class: Mage
Сообщения: 1291
Rank: Lieutenant Floodneral
Lieutenant Floodneral
Grozabichey

Re: помогите выбрать комп

Сообщение Grozabichey » 17 фев 2016, 11:55

Demonday писал(а):Там на первой странице советовали макбук. Тут надо знать, что у классик вова есть проблемы с маками.

А именно: при включенной ру-раскладке(а точнее любой не eng-раскладки) чар становится неуправляемым. Если ты включил авторан и пишешь кому то в чат по-русски, первые разы возникает паника и оры в ТС - лаги-лаги, я не могу остановиться!!! :)

И наконец, в полноэкранном режиме не работает "альт-таб"
Варианты решения описывать не буду, но есть конечно костыли :)

Это системные проблемы клиента под макось.
Можно еще вот тут почитать - http://wowwiki.wikia.com/wiki/World_of_ ... ty_on_Macs

Если говорить в целом про Маки, то у меня от них только хорошие впечатления. Дома маком пользуюсь уже лет эдак 7. На работе всегда была винда. Проблем нет :)

Грозабичей чета там писал про заднеприводных, так вот, в 90% случаев - это разговоры в пользу бедных.

Дуф писал(а):
Oldfagot писал(а):вот уж реальный изврат разбивать 1 железку на 100500 локальных дисков :-D

ну на 100500 да, изврат, а если железка одна то минимум на 2 разбить надо - 1 под систему, 1 под все остальное
а у меня 1ссд и 3хдд :)

Как по мне, так это тоже изврат :) Когда сидел на винде, тоже так делал. Щас на Маке просто резервные копии делаются автоматом, и если что-нить крякнуло, то просто восстанавливаю и все дела.


Я написал про заднеприводных макофанов, а потом посоветовал пацанский алиенвейр.
Так что в этом случае мак - выбор в пользу бедных))00

Demonday
Demonday
Floodgeant
Class: Warlock
Nickname: Demonday
Сообщения: 110
Rank: Floodgeant
Floodgeant
Demonday

Re: помогите выбрать комп

Сообщение Demonday » 17 фев 2016, 12:16

Oldfagot, я ждал твоего комментария - продолжай постить ютуб, годно выходит :)

Аватара пользователя
Дуф
High Floodlord
Class: Druid
Nickname: Doofhoof
Сообщения: 5267
Rank: High Floodlord
High Floodlord

Re: помогите выбрать комп

Сообщение Дуф » 17 фев 2016, 13:11

да мак это корыто, дорогое но красивое корыто
все что на нем можно делать это смотреть кинцо, лазать в инете, кодить и играть в инди игры у которых есть совместимость с макос
для геймера, и по возможностям, и по цене железа внутри это просто отстой
и все это относится не только к ноутам\компам, но так же к айфонам - которые являются такими же неоправданно дорогими и непрактичными девайсами, по сравнению с другими мобилками

Вот троюродный брат у меня пару лет назад выбирал себе ноут за 55к, по тем временам, до скачка бакса, за эти бабки можно было взять солидный аппарат. Я ему советовал нормальные ноуты, но он остановился на маке, ибо легкий и тонкий. И чо в итоге? Да, его в рюкзачке легко носить. да на нем кодить удобно (он прогер), а какой от него больше толк то за эти бабки? Вот он щас летает в США по 3-4 раза в год, в командировки, и мы с ним пошпилить ни во что не можем, потому что это корыто не тянет\не предназначено ни для одной нормальной игры. А взял бы нормальный ноут, глядишь не обломался бы в рюкзачке носить, не хрупкая девочка ведь, щас бы пошпиливали в чонить, в тот же бэдкомпани2, в который мы все время играем когда он дома.

Аватара пользователя
Kazak
Д'артаньян!
Class: Rogue
Сообщения: 1067
Rank: Д'артаньян!
Откуда: Россия г. Екатеринбург
Д'артаньян!

Re: помогите выбрать комп

Сообщение Kazak » 17 фев 2016, 13:17

Для игры - нет ничего пизже стационарного компа!!! Вы профессиональных стримеров гляньте, хоть у одного идите найдите ссаный МАК...

Аватара пользователя
gnusmus
High Floodlord
Class: Priest
Nickname: Bolezn
Сообщения: 2522
Rank: High Floodlord
High Floodlord
gnusmus

Re: помогите выбрать комп

Сообщение gnusmus » 17 фев 2016, 13:25

Хм, мелковат срачик, недостаточно накала. Давайте подолью: яблоко говно, юзайте

@=

Аватара пользователя
Mamamia
Floodionnaire
Class: Rogue
Nickname: Mamamia
Сообщения: 540
Rank: Floodionnaire
Откуда: Moscow
Floodionnaire
Mamamia

Re: помогите выбрать комп

Сообщение Mamamia » 17 фев 2016, 13:40

Kazak писал(а):Для игры - нет ничего пизже стационарного компа!!! Вы профессиональных стримеров гляньте, хоть у одного идите найдите ссаный МАК...

v1lat стримит доту2 на маке =) это топовый ру стример по кол-ву просмотров вроде бы ..

cron

Вход  •  Регистрация