News Information Twitch Warcraftlogs
Аватара пользователя
Zangiff
Floodurion
Class: Hunter
Nickname: Zangiff
Сообщения: 867
Rank: Floodurion
Floodurion
Zangiff

Re: Помогите собрать комп.

Сообщение Zangiff » 12 май 2017, 12:42

Сказали что поковыряются внутри, заменят клавиатуру и все будет ништяк. Объявили 5к, так что на следующей неделе я снова в строю.

Аватара пользователя
Darkx
Dominant Flooder
Class: Shaman
Nickname: Darkx
Сообщения: 7941
Rank: Dominant Flooder
Откуда: Moscow
Dominant Flooder

Re: Помогите собрать комп.

Сообщение Darkx » 12 май 2017, 12:55

Ну в принципе не так уж и много за залитый ноут, если они конечно действительно всё по правят.
Живу для тех, кому нужен…
дружу лишь с теми, в ком уверен…
общаюсь с теми, кто приятен…
И благодарен тем, кто ценит.

Аватара пользователя
lastclick
Floodionnaire
Class: Warrior
Nickname: Zardar
Сообщения: 664
Rank: Floodionnaire
Floodionnaire
lastclick

Re: Помогите собрать комп.

Сообщение lastclick » 12 май 2017, 13:58

в наших сервисах менять клавы на ноуты :censored: дорого

Аватара пользователя
Aggromaster
First Floodgeant
Class: Mage
Сообщения: 222
Rank: First Floodgeant
First Floodgeant
Aggromaster

Re: Помогите собрать комп.

Сообщение Aggromaster » 12 май 2017, 15:16

Если у тебя хард не определялся, дело явно не в клаве. Готовься, что сумму могут увеличить.
При разборе ноутов нужно вырубать питание (есть дырочки на обратной стороне), чтобы не сжечь чего-либо. При включении после разбора/сбора тоже нужно туда тыкнуться, чтобы заработало.
По поводу клавы (Microsoft Curve Comfort) я недавно пошел на эксперимент: тупо разобрав, помыл под струей теплой воды. Поставил сушиться на 1 день. При включении появились симптомы, описанные Zangief. Разобрал, присмотрелся: оказалось, что на схеме под прозрачной лентой были меленькие капельки воды, которые замыкали лишние контакты. Долго сушил феном, пока капельки не исчезли. Воткнул в комп - повезло, все заработало. На данный момент полет нормальный (прошло 6 месяцев).
Моя история про то, что если залитая клава не замыкает (сжигается к чертям при включении), то ее нужно лучше сушить.

Аватара пользователя
Thrusher
High Floodlord
Class: Paladin
Сообщения: 3367
Rank: High Floodlord
High Floodlord
Thrusher

Re: Помогите собрать комп.

Сообщение Thrusher » 12 май 2017, 17:30

lastclick писал(а):в наших сервисах менять клавы на ноуты :censored: дорого

Путин су*а виноват!
Aggromaster писал(а):Если у тебя хард не определялся, дело явно не в клаве. Готовься, что сумму могут увеличить.
При разборе ноутов нужно вырубать питание (есть дырочки на обратной стороне), чтобы не сжечь чего-либо. При включении после разбора/сбора тоже нужно туда тыкнуться, чтобы заработало.
По поводу клавы (Microsoft Curve Comfort) я недавно пошел на эксперимент: тупо разобрав, помыл под струей теплой воды. Поставил сушиться на 1 день. При включении появились симптомы, описанные Zangief. Разобрал, присмотрелся: оказалось, что на схеме под прозрачной лентой были меленькие капельки воды, которые замыкали лишние контакты. Долго сушил феном, пока капельки не исчезли. Воткнул в комп - повезло, все заработало. На данный момент полет нормальный (прошло 6 месяцев).
Моя история про то, что если залитая клава не замыкает (сжигается к чертям при включении), то ее нужно лучше сушить.

Зачем ты мыл контактную пленку под краном?

vdv


Аватара пользователя
dubinator
Floodionnaire
Class: Warrior
Nickname: Dubinator
Сообщения: 568
Rank: Floodionnaire
Floodionnaire
dubinator

Re: Помогите собрать комп.

Сообщение dubinator » 13 май 2017, 10:49

Вандалы с фенами собрались :trololo: :trololo: :trololo:
На будущее - если вы залили ноут, телефон, планшет, то первым делом полностью обесточьте прибор вынув из него аккумулятор, если знаете как, и дайте ему полежать спокойно, вода сама высохнет через несколько часов ( конечно если вы не ведро вылили) и последующий ремонт выльется в намного меньшие деньги, чаще всего достаточно будет очистки платы спиртом и все. Залитые клавиатуры ноутов обычно портятся, но их замена стоит гораздо дешевле, чем ремонт материнской платы.

Аватара пользователя
Дуф
High Floodlord
Class: Druid
Nickname: Doofhoof
Сообщения: 5267
Rank: High Floodlord
High Floodlord

Re: Помогите собрать комп.

Сообщение Дуф » 09 июн 2017, 08:14

Кто нибудь в курсе что произошло с рынком видеокарт в РФ? (а возможно и с рынком железа в целом, но точно не скажу, тк мониторю только ситуацию по видеокартам)
В декабре я покупал себе пекарню, для которой выбрал 1060 gtx 3 gb за 14500 руб (6 гиговая версия тогда стоила в районе 20 тысяч), а мой братан выбрал себе 1070 gtx, по скидону примерно за 27000 (при средней цене в 29+). Доллар в декабре стоил от 65 до 60 рублей.
Где-то после марта-апреля 2017 я стал засматриваться на апгрейд, так как цена на видяхи пошла вниз, и в определенный момент я даже мог ухватить 1070 за 24500 в днсовском технопоинте, что было очень даже неплохой ценой, учитывая что с компьютерюниверса мне та же 1070 вышла бы примерно в столько же (учитывая доставку). Я чето провтыкал и не проапгрейдился, но продолжил мониторить цены и заметил, что после мая начался какой-то лютый пиздец ...
В днс-технопоинте-юлмарте-никсе разом начали заканчиваться видяхи - сначала вообще закончились 1060 (там где их можно найти цены на голову ебанутые - 18-20к за 3гб и 25к+ за 6гб), выбор 1070 начал снижаться и на них так же жестко поползли цены вверх (от 32-35к, а сейчас в днс-техно их вообще нет). И это при всем том, что с компьютерюниверса можно за 28-30к взять 1080 ... 1080 карл. Я понимаю что +доставка и отсутствие нормальной гарантии, но бля 1070 за 35к в РФ против 1080 за 28к в Германии это же просто пиздец пиздецовый, вы не находите?
А больше всего меня добивает то, что доллар сейчас стоит дешевле, чем он стоил тогда, когда я покупал себе видяху. Доллар дешевле - видяхи дороже.
Что
за
хуйня?
*pokerface*
:P.S.) основная версия у меня, это то что барыги вконец охуели и крутят ценники как на барабане поле чудес, вне зависимости от курса доллара, но как вариант мб большая часть магазов тарит железо разом (совместной покупкой), десятками тысяч видях, а потом их делит и распродает, что под конец приводит к росту цен (до некст закупки)
так же были мысли, что произошла какая-то ебень, санкции-хуянкции и все встало
кто что слышал/знает по этому поводу?

Аватара пользователя
Brend
Floodionnaire
Class: Priest
Nickname: Brendx
Сообщения: 512
Rank: Floodionnaire
Floodionnaire

Re: Помогите собрать комп.

Сообщение Brend » 09 июн 2017, 08:18

коммерческий сговор. Пиши жалобу в УФАС

Аватара пользователя
Darkx
Dominant Flooder
Class: Shaman
Nickname: Darkx
Сообщения: 7941
Rank: Dominant Flooder
Откуда: Moscow
Dominant Flooder

Re: Помогите собрать комп.

Сообщение Darkx » 09 июн 2017, 08:34

Вряд ли это коммерческий сговор, в РФ хватает дистрибов чтоб не страдать от сговоров.
Возможно дефицит именно на производстве, это наиболее вероятная проблема, не так давно слыхал от своих закупанов что возник дефицит на чипы памяти и что он сохранится какое-то время, не помню с чем он связан и щас в отпуску потому не могу уточнить информацию, но я думаю что еслиб ты мониторил цены на оперативку, то так же увидел бы подобную тенденцию.
На след недели как выйду на работу смогу сказать более подробно.
Живу для тех, кому нужен…
дружу лишь с теми, в ком уверен…
общаюсь с теми, кто приятен…
И благодарен тем, кто ценит.

Аватара пользователя
Heinous
Blood Flooduard
Class: Warrior
Nickname: Sion
Сообщения: 425
Rank: Blood Flooduard
Blood Flooduard
Heinous

Re: Помогите собрать комп.

Сообщение Heinous » 09 июн 2017, 08:44

Не сговор, майнеры скупают видяхи и блоки питания.

cron

Вход  •  Регистрация