News Information Twitch Warcraftlogs
Аватара пользователя
Darkx
Dominant Flooder
Class: Shaman
Nickname: Darkx
Сообщения: 7941
Rank: Dominant Flooder
Откуда: Moscow
Dominant Flooder

Re: Помогите собрать комп.

Сообщение Darkx » 17 янв 2017, 23:14

lastclick писал(а):
Gamera писал(а):Чет я этого не видел :) У тебя оперативки всего 4 гига было? 1 планкой? Кароч, вроде как если хотя бы 1 планка стоит хуже другой, то те что лучше подстраиваются под худшую. И оперативку подрубай через 2 канала, если мать поддерживает.

Всё верно, память работает на частотах самой медленной планки.

Можно ручками частоту поднять =) Если память конечно даже низкочастотная нормальная и если она гонится, если работать будет не стабильно, немного поднять напряжение, но если не умеете лучше не стоит, можно спалить гораздо более дорогие вещи нежели какашная плашка памяти, например проц =)
Живу для тех, кому нужен…
дружу лишь с теми, в ком уверен…
общаюсь с теми, кто приятен…
И благодарен тем, кто ценит.

Аватара пользователя
Дуф
High Floodlord
Class: Druid
Nickname: Doofhoof
Сообщения: 5267
Rank: High Floodlord
High Floodlord

Re: Помогите собрать комп.

Сообщение Дуф » 20 янв 2017, 00:45

купил короче zalman z3 plus white
ШЕСТЬ часов нонстоп я переносил в него железо из старого системника (об этом можно отдельную поэму накатать)
уставший, голодный и злой но довольный собой (С) я запустил пекарню и врубил первый попавшийся тест, который даже на старом разгоне 4.2 с бомжовским вольтажом провалился на 5 цикле - макс температура 69 *facepalm* (при макс. 62 заявленных от амд, и при том что люди при куда большем вольтаже гонят спокойно до 4.5 не превышая 65)
в итоге разницы с корпусом 2005 года - ноль *pokerface* или я дурак, или лыжи не едут, пойду спать, вставать через 4 часа ... еботня определенно стоила того :brberbrb:

Аватара пользователя
Darkx
Dominant Flooder
Class: Shaman
Nickname: Darkx
Сообщения: 7941
Rank: Dominant Flooder
Откуда: Moscow
Dominant Flooder

Re: Помогите собрать комп.

Сообщение Darkx » 20 янв 2017, 01:42

Дуф писал(а):купил короче zalman z3 plus white
ШЕСТЬ часов нонстоп я переносил в него железо из старого системника (об этом можно отдельную поэму накатать)
уставший, голодный и злой но довольный собой (С) я запустил пекарню и врубил первый попавшийся тест, который даже на старом разгоне 4.2 с бомжовским вольтажом провалился на 5 цикле - макс температура 69 *facepalm* (при макс. 62 заявленных от амд, и при том что люди при куда большем вольтаже гонят спокойно до 4.5 не превышая 65)
в итоге разницы с корпусом 2005 года - ноль *pokerface* или я дурак, или лыжи не едут, пойду спать, вставать через 4 часа ... еботня определенно стоила того :brberbrb:

Темпа много от чего зависит, термопаста, кулер, просторнвй корпус, нормальный охлад в корпусе итд.
Живу для тех, кому нужен…
дружу лишь с теми, в ком уверен…
общаюсь с теми, кто приятен…
И благодарен тем, кто ценит.

Аватара пользователя
Дуф
High Floodlord
Class: Druid
Nickname: Doofhoof
Сообщения: 5267
Rank: High Floodlord
High Floodlord

Re: Помогите собрать комп.

Сообщение Дуф » 20 янв 2017, 08:58

Darkx писал(а):Темпа много от чего зависит, термопаста, кулер, просторнвй корпус, нормальный охлад в корпусе итд.

Ну не может же быть что корпус 2005 года, со снятыми крышками, с кучей неубранных проводов, с 1 кулером сзади, давал такое же охлаждение как новый закрытый корпус залмана, с 1 кулером сзади, 1 спереди, 2 сверху и с убранными за заднюю стенку кабелями :brberbrb:
Кулер на проце тоже далеко не говно - Zalman CNPS10X Performa(+)
У меня остались только такие варианты:
1) или проц бракованный, с сильно завышенным тепловыделением
2) или на разгоне через множитель СЛИШКОМ сильно перегревается северник, да так перегревается что и проц жарится вместе с ним (но это бред, тк вольтаж на севернике я не трогал при данном способе)
3) или я коряво установил радиатор на проц - там был небольшой гемор с винтами, может плохо соприкасается с процем, но это вряд ли, тк прикреплен плотно, я тупо за него брал и переносил мать со старого корпуса в новый, держится намертво
4) в пакетике термомасты залман стг, шедшей с кулером в комплекте, была не термопаста :|)
5) если переставка радиатора ( :censored: как я не хочу это делать) и замена термопасты на другую не поможет, то последний вариант это выкинуть комп в окно и выпрыгнуть за ним :censored:

Аватара пользователя
Darkx
Dominant Flooder
Class: Shaman
Nickname: Darkx
Сообщения: 7941
Rank: Dominant Flooder
Откуда: Moscow
Dominant Flooder

Re: Помогите собрать комп.

Сообщение Darkx » 20 янв 2017, 10:00

Дуф писал(а):
Darkx писал(а):Темпа много от чего зависит, термопаста, кулер, просторнвй корпус, нормальный охлад в корпусе итд.

Ну не может же быть что корпус 2005 года, со снятыми крышками, с кучей неубранных проводов, с 1 кулером сзади, давал такое же охлаждение как новый закрытый корпус залмана, с 1 кулером сзади, 1 спереди, 2 сверху и с убранными за заднюю стенку кабелями :brberbrb:
Кулер на проце тоже далеко не говно - Zalman CNPS10X Performa(+)
У меня остались только такие варианты:
1) или проц бракованный, с сильно завышенным тепловыделением
2) или на разгоне через множитель СЛИШКОМ сильно перегревается северник, да так перегревается что и проц жарится вместе с ним (но это бред, тк вольтаж на севернике я не трогал при данном способе)
3) или я коряво установил радиатор на проц - там был небольшой гемор с винтами, может плохо соприкасается с процем, но это вряд ли, тк прикреплен плотно, я тупо за него брал и переносил мать со старого корпуса в новый, держится намертво
4) в пакетике термомасты залман стг, шедшей с кулером в комплекте, была не термопаста :|)
5) если переставка радиатора ( :censored: как я не хочу это делать) и замена термопасты на другую не поможет, то последний вариант это выкинуть комп в окно и выпрыгнуть за ним :censored:


Термаопаста свежая? Что за вентель стот на кулере? Есть вариант что может быть не ровная подошва у радиатора, попробуй приложить что-нибуть типа линейкиметалической и посмотреть зазоры.
Живу для тех, кому нужен…
дружу лишь с теми, в ком уверен…
общаюсь с теми, кто приятен…
И благодарен тем, кто ценит.

Аватара пользователя
Дуф
High Floodlord
Class: Druid
Nickname: Doofhoof
Сообщения: 5267
Rank: High Floodlord
High Floodlord

Re: Помогите собрать комп.

Сообщение Дуф » 20 янв 2017, 10:10

Darkx писал(а):Термаопаста свежая? Что за вентель стот на кулере? Есть вариант что может быть не ровная подошва у радиатора, попробуй приложить что-нибуть типа линейкиметалической и посмотреть зазоры.

хз свежая или нет, пакетик в коробке с кулером шел
вентиль родной
про подошву читал, что у некоторых залманов ее шлифовать надо, но на первый взгляд она была довольно ровной ... да и чем я ее в офисе шлифовать буду? :crazy: после ремонта наждачка где-то валяется, не слишком ли хардкорно?

Аватара пользователя
Darkx
Dominant Flooder
Class: Shaman
Nickname: Darkx
Сообщения: 7941
Rank: Dominant Flooder
Откуда: Moscow
Dominant Flooder

Re: Помогите собрать комп.

Сообщение Darkx » 20 янв 2017, 10:34

Дуф писал(а):
Darkx писал(а):Термаопаста свежая? Что за вентель стот на кулере? Есть вариант что может быть не ровная подошва у радиатора, попробуй приложить что-нибуть типа линейкиметалической и посмотреть зазоры.

хз свежая или нет, пакетик в коробке с кулером шел
вентиль родной
про подошву читал, что у некоторых залманов ее шлифовать надо, но на первый взгляд она была довольно ровной ... да и чем я ее в офисе шлифовать буду? :crazy: после ремонта наждачка где-то валяется, не слишком ли хардкорно?

не не, никакой наждачки, ты что =))) В своё время шлейфовал у нас на Савёловском рынке до зеркала на станке за 500р.
Термопаста в пакетике, хммм.
Вентиль родной лучше менять сразу, куда он кстате дует? какое расположение его внутри корпуса, надеюсь продувает радиатор от передней стенки в сторону задней? (менять вентель не актуально если забор страдает на этапе проц=>подошва кулера)
Живу для тех, кому нужен…
дружу лишь с теми, в ком уверен…
общаюсь с теми, кто приятен…
И благодарен тем, кто ценит.

Аватара пользователя
Thrusher
High Floodlord
Class: Paladin
Сообщения: 3367
Rank: High Floodlord
High Floodlord
Thrusher

Re: Помогите собрать комп.

Сообщение Thrusher » 20 янв 2017, 10:56

Вот такую хуню очень хвалят.
https://www.ulmart.ru/goods/715911

vdv


Аватара пользователя
Darkx
Dominant Flooder
Class: Shaman
Nickname: Darkx
Сообщения: 7941
Rank: Dominant Flooder
Откуда: Moscow
Dominant Flooder

Re: Помогите собрать комп.

Сообщение Darkx » 20 янв 2017, 12:07

Thrusher писал(а):Вот такую хуню очень хвалят.
https://www.ulmart.ru/goods/715911

Опасная херня. если не умеете пользоваться лучше не рискуйте, имеете ве шансы спалить себе что-нибудь ибо токапроводящая в отличии от термопасты.
Живу для тех, кому нужен…
дружу лишь с теми, в ком уверен…
общаюсь с теми, кто приятен…
И благодарен тем, кто ценит.

Аватара пользователя
Gamera
Blood Flooduard
Class: Druid
Сообщения: 488
Rank: Blood Flooduard
Blood Flooduard

Re: Помогите собрать комп.

Сообщение Gamera » 20 янв 2017, 12:32

Скальпировать проц, лол, Чего вы советуете.

Вход  •  Регистрация