News Information Twitch Warcraftlogs
Аватара пользователя
Oldfagot
High Floodlord
Class: Warlock
Nickname: Oldi
Сообщения: 3151
Rank: High Floodlord
High Floodlord
Oldfagot

Re: Помогите собрать комп.

Сообщение Oldfagot » 09 сен 2016, 21:50

Gamera писал(а):
Дуф писал(а):а я чищу раз в полгода-год, потому что у меня блд корпус 2008 года, а железо в нем 2010-13+ годов
места ноль, херова куча змей-проводов от бп, здоровая видяха, здоровенный кулер на проце, несколько винтов, руку не засунуть не поцарапав
когда начинаю чистить - проклинаю все на свете
если что-то буду менять, то это будет корпус однозначно

А что, у тебя БП без отстегивающихся кабелей? :pandaredlol:

какая разница отстёгивающиеся или нет, у него карликовый корпус с нормальными комплектующими... Мне бля в нормальном Midi-Tower лень копошиться, т.к. натрахался при установке с кабель-менеджментом.
на системнике пыли мало, оседает в основном на кулерах и БП, откуда и вытирается тряпочкой каждую субботу

каждую субботу... КАЖДУЮ СУББОТУ... КАЖДУЮ СУББОТУ...

Аватара пользователя
Дуф
High Floodlord
Class: Druid
Nickname: Doofhoof
Сообщения: 5267
Rank: High Floodlord
High Floodlord

Re: Помогите собрать комп.

Сообщение Дуф » 09 сен 2016, 22:24

Gamera писал(а):А что, у тебя БП без отстегивающихся кабелей? :pandaredlol:

А что, такие существуют? Я про такие и не слыхивал :|)
В любом случае я свой бп в 2010 покупал, так что если такие модели и были тогда, то стоили дорого.

Аватара пользователя
Gamera
Blood Flooduard
Class: Druid
Сообщения: 488
Rank: Blood Flooduard
Blood Flooduard

Re: Помогите собрать комп.

Сообщение Gamera » 09 сен 2016, 22:30

Oldfagot писал(а):какая разница отстёгивающиеся или нет, у него карликовый корпус с нормальными комплектующими... Мне бля в нормальном Midi-Tower лень копошиться, т.к. натрахался при установке с кабель-менеджментом.

Была сказано, что видюха длинная - это означает что 28см+. Значит корпус не так плох.
О боже, как эти слова мне не нравятся: менеджмент, под все пихают, сказал бы, что ты задолбался с проводкой кабелей.

Аватара пользователя
Unpwnable
Stone Flooduard
Class: Mage
Nickname: Unpwnable
Сообщения: 327
Rank: Stone Flooduard
Stone Flooduard
Unpwnable

Re: Помогите собрать комп.

Сообщение Unpwnable » 10 янв 2017, 23:44

То же самое что и у Бича, надо обновить комп, а я в них полный ноль. Знаю как включать/вылючать :trololo:

Цены сейчас ахуевшие, потому выкидывать дедушку и топать в магаз отдавать 50-70к не вариант.

Задача: заставить его тянуть Ведьмаки 3 // Гта 4 // Фалаут 4 на средних настройках хотя бы. Ну и чтоб 2-3 года не менять (по возможности)
Бюджет: 25к - заебись (может б/у чёнить возьму на авито), 40к - предел

Скрин



В ги чате Дуф сказал покупать видеокарту GeForce GTX 1660 (какую из них тыкнете плз тут), название одинаковое бле а цены под 10к отличаются.
На процессор денег нет, жёсткий диск пока дышит, вопрос - что делать с материнкой и памятью?
Сколько оперативки, совместимость и прочая херь, в которой я не шарю.

пс. Кстати, только щас в Speccy увидел - мать греется до 70 градусов, проц до 50-55, это вроде плохо туда льда насыпать или чё? пропылесосить штоле xD
По охлаждению системника, блокам питания я тоже не понимаю ничего, надо что то покупать?

Спасибо если кто поможет)

Аватара пользователя
dubinator
Floodionnaire
Class: Warrior
Nickname: Dubinator
Сообщения: 568
Rank: Floodionnaire
Floodionnaire
dubinator

Re: Помогите собрать комп.

Сообщение dubinator » 11 янв 2017, 00:04

если ты в МСК обитаешь, то могу подсобить за примерно 38-40к охуевший б/у системник приобрести у знакомых на радиорынке

Аватара пользователя
Unpwnable
Stone Flooduard
Class: Mage
Nickname: Unpwnable
Сообщения: 327
Rank: Stone Flooduard
Stone Flooduard
Unpwnable

Re: Помогите собрать комп.

Сообщение Unpwnable » 11 янв 2017, 00:24

бодрая тема, посмотрим)
мне честно очень не хочется тратиться на системник, рассчитываю на 25-30к, я не особо геймер так то

кто шарит:
к системе на скрине выше подойдут эти 2 памяти и видюха?

Аватара пользователя
dubinator
Floodionnaire
Class: Warrior
Nickname: Dubinator
Сообщения: 568
Rank: Floodionnaire
Floodionnaire
dubinator

Re: Помогите собрать комп.

Сообщение dubinator » 11 янв 2017, 00:32

подойдут, но надо учитывать, что материнка у тебя сама по себе ни разу не игровая, а ты там на ведьмака замахнулся, поэтому могут возникнуть проблемы с перегревом мамки, в виду того, что радиаторы мостов на ней, мягко говоря, слабые

:P.S.) если оставаться на твоём процессоре, то стоит, наверное подыскать что-то из более менее материнок серьезных под твой камень, но вот найти достойную довольно таки сложно будет, т.к. они уже уходят в прошлое

Аватара пользователя
Unpwnable
Stone Flooduard
Class: Mage
Nickname: Unpwnable
Сообщения: 327
Rank: Stone Flooduard
Stone Flooduard
Unpwnable

Re: Помогите собрать комп.

Сообщение Unpwnable » 11 янв 2017, 00:41

Ну и ладно, мне тогда наверно хватит чтоб он ещё годик пожил хотя бы. Беру чисто на время, потом этот хлам выкину всё равно. Конкретно сейчас жаба душит просто.

Хер с ним с ведьмаком тогда, а что может с материнкой случиться? перегреется и игра будет тупить или вообще мать пиздой пойдёт?

Аватара пользователя
dubinator
Floodionnaire
Class: Warrior
Nickname: Dubinator
Сообщения: 568
Rank: Floodionnaire
Floodionnaire
dubinator

Re: Помогите собрать комп.

Сообщение dubinator » 11 янв 2017, 00:45

по началу и не заметишь, пожалуй, просто чипы на ней будут работать в режиме постоянных перегрузок и,в один прекрасный момент, могут помереть, всё зависит от того, сколько времени ты собираешься сидеть в играх)

Аватара пользователя
Unpwnable
Stone Flooduard
Class: Mage
Nickname: Unpwnable
Сообщения: 327
Rank: Stone Flooduard
Stone Flooduard
Unpwnable

Re: Помогите собрать комп.

Сообщение Unpwnable » 11 янв 2017, 00:46

Ясно,спасибо) Тогда нормально, когда вообще всё умрёт там сразу и деньги найдутся и всё найдётся xD Как всегда)

cron

Вход  •  Регистрация