News Information Twitch Warcraftlogs
Аватара пользователя
Oldfagot
High Floodlord
Class: Warlock
Nickname: Oldi
Сообщения: 3151
Rank: High Floodlord
High Floodlord
Oldfagot

Re: Помогите собрать комп.

Сообщение Oldfagot » 11 янв 2017, 02:45

Единственный качественный скачек прироста производительности за последние 10 лет, это ССД, замену всего остального при таком бюджете ты врядле вообще заметишь *pokerface*

Аватара пользователя
Дуф
High Floodlord
Class: Druid
Nickname: Doofhoof
Сообщения: 5267
Rank: High Floodlord
High Floodlord

Re: Помогите собрать комп.

Сообщение Дуф » 11 янв 2017, 05:43

Oldfagot писал(а):Единственный качественный скачек прироста производительности за последние 10 лет, это ССД, замену всего остального при таком бюджете ты врядле вообще заметишь *pokerface*

согласен
но сменив 550ти на 1060гтх он тоже получит "качественный" скачок :|)
хотя если дубина шарит и мать действительно уг, то смысла в 1060 нет, ибо для нее надо полюбому погнать проц (если он вообще гонится), а для этого нужна мать
в любом случае, мать тыщ 8 стоит, видяха 14, 8гб оперы 3.5 = 25,5 и житиа-хуитчеры полетят на хаеультрах в твоих 1680х1050
впрочем, полетят они и на больших разрешениях, типо 2560х1080 - а следовательно сэкономленную копеечку можно пустить на новый моник
я купил LG 25UM58-P (по лютой цене в днс за 11400), 21.9 формат это реально тема
все вышеперечисленное основано на том, что твой проц хотя бы маломальски гонится - так что сперва гугли про его возможности

Аватара пользователя
Darkx
Dominant Flooder
Class: Shaman
Nickname: Darkx
Сообщения: 7941
Rank: Dominant Flooder
Откуда: Moscow
Dominant Flooder

Re: Помогите собрать комп.

Сообщение Darkx » 11 янв 2017, 10:16

Если рссматривается как временное решение (на 1 год), то я бы видюху покруче поставил в будущем перенес бы её на новый комп без труда ибо там нет проблем со совместимостями по железу, а на том что есть, максимум увеличил бы память в два раза, возможен именно вариант с БУ плашками памяти. Турбобустнул бы проц заменив охлаждения так же с перспективой переноса его потом на новый комп ибо щас охлад встаёт на все сокеты 11** серии и сделал бы нормальное охлаждение в самом системнике дабы не перегревался мост.

Через год сменилбы мать, проц и память полностью, поставил бы из старого компа видяху и диски и охлаждение, добавил бы ссд.

Что за корпус у тебя? Фотнуть можешь в открытом виде?
Живу для тех, кому нужен…
дружу лишь с теми, в ком уверен…
общаюсь с теми, кто приятен…
И благодарен тем, кто ценит.

Аватара пользователя
Дуф
High Floodlord
Class: Druid
Nickname: Doofhoof
Сообщения: 5267
Rank: High Floodlord
High Floodlord

Re: Помогите собрать комп.

Сообщение Дуф » 11 янв 2017, 12:15

Раз уж тема ожила, задам и я свои вопросы:
1. Кто нибудь внешние харды для игорь юзал? Если через усб3.0 то норм будет, скорости хватит? Просто у меня места не хватает +я на работе сериалы-кинцо качать не могу, ибо палево для юрлиц, думал дома кучу всего заливать на внешний хард и в офис везти, и на этот же хард некоторые игры пихать. Или для этого есть какие-то переносные сатовские винты?
2. Насколько сильно влияет на охлаждение проца-матери более менее вменяемый корпус с несолькими вентилями спереди-сбоку? Просто у меня щас древний корпус, без вдува спереди и сбоку, в итоге новая мать+проц адово греются, хз чо делать, радиатор+миникулер на северный мост не воткнуть тк между радиатором проца и видяхой места нет. Корпус открыт, если закрыть ваще пздс че будет.

Аватара пользователя
Darkx
Dominant Flooder
Class: Shaman
Nickname: Darkx
Сообщения: 7941
Rank: Dominant Flooder
Откуда: Moscow
Dominant Flooder

Re: Помогите собрать комп.

Сообщение Darkx » 11 янв 2017, 12:29

Внешний с 2,0 это жесть на 3,0 не пробовал, но в любом случае на усб мне мало нравится идея.
Есть вариант поставить в комп воттакой копеечный девайс http://www.oldi.ru/catalog/element/0229438/

Нормлаьный корпус очень сильно влияет на охлаждение всего и матери и проца и видяхи, если у тебя на проце будет стоять топовое охлаждение а корпус будет закупорен, это топовое охлаждение считай выкинутые бабки на ветер. Так же зависит не только от количества вентелей на вдув и выдув. но и от качества, в первую очередь смотреть надо на CFM вентилятора. Очень часто ставят передний нижний на вдув а задний верхний на выдув. я всегда делаю наоборот, исходя из того что горячий воздух поднимается вверх а холодный опускается вниз.

:P.S.) Но опять же схема расположения вентиляторов в каждом случае своя в зависимости от корпуса от количества и расположения вентелей.
Живу для тех, кому нужен…
дружу лишь с теми, в ком уверен…
общаюсь с теми, кто приятен…
И благодарен тем, кто ценит.

Аватара пользователя
Gamera
Blood Flooduard
Class: Druid
Сообщения: 488
Rank: Blood Flooduard
Blood Flooduard

Re: Помогите собрать комп.

Сообщение Gamera » 11 янв 2017, 12:32

1. Помойму юзб 3 от саты 3 практически ничем не отличается, но когда ты подрубаешь сату тебе нужно еще питание подрубать, в юзб питание уже есть. С самого выпуска первой версии юзб было реализованно подключение устройств на горячию, что не было у тогдашнего ком порта. Так и с сатой у нее нет подключения на горячию, что исправленно в есатте и последних ЕСАТАх есть в одном разъеме питание, Но такие разъемы не у всех материнских плат.
Могу сказать при использовании нормального контроллера ЮЗБ 3 0 и переносного диска с нормальной скоростью обмена данных, то с 80% уверенностью могу сказать, что разницу не заметите от обыкновенного использования обычных дисков.
2. Если нормальное руководство, которое следит за работниками, следовательно есть тех служба, и мб есть служба ИБ, то то они все ровно все увидят это, так как система все записывает, что вы делаете.
3. Ответ на 2 вопрос. Очень!
________________________________________________________
Могу пример привести, если надо.

Аватара пользователя
Darkx
Dominant Flooder
Class: Shaman
Nickname: Darkx
Сообщения: 7941
Rank: Dominant Flooder
Откуда: Moscow
Dominant Flooder

Re: Помогите собрать комп.

Сообщение Darkx » 11 янв 2017, 12:41

Модель корпуса давай дуфыч и и чем на данный момент охлаждается напиши. сам корпус и проц, да и вообще где какие вентиляторы крутятся.
Живу для тех, кому нужен…
дружу лишь с теми, в ком уверен…
общаюсь с теми, кто приятен…
И благодарен тем, кто ценит.

Аватара пользователя
Дуф
High Floodlord
Class: Druid
Nickname: Doofhoof
Сообщения: 5267
Rank: High Floodlord
High Floodlord

Re: Помогите собрать комп.

Сообщение Дуф » 11 янв 2017, 12:45

Darkx писал(а):если у тебя на проце будет стоять топовое охлаждение а корпус будет закупорен, это топовое охлаждение считай выкинутые бабки на ветер.

Кулер Zalman CNPS10X Performa(+). Я его выбирал под амд, чуваки писали что с ним нормально гонится мой проц. Температуры у них гораздо ниже, а у меня пиздес полный, градусов на 15 выше в напруге. В итоге разогнал тока до 4218, а для батлы1 надо 4450 где-то - я до них разгонял, но даже при той бомжовской напруге проц греется аж до 74+ градусов, при макс 62 рекомендуемых от амд :|) Решил не рисковать и сьехал до 4218
Gamera писал(а):1. Помойму юзб 3 от саты 3 практически ничем не отличается, но когда ты подрубаешь сату тебе нужно еще питание подрубать, в юзб питание уже есть.

Я тоже об этом подумал, но хз какие там еще нюансы есть. Вариант с хернюшкой от даркса за 300 рублей вроде неплох.
Gamera писал(а):2. Если нормальное руководство, которое следит за работниками, следовательно есть тех служба, и мб есть служба ИБ, то то они все ровно все увидят это, так как система все записывает, что вы делаете.

Плеять Гамера, какое руководство, я тут главный :|) Очкую торренты юзать потому что инет на меня как на ип зареган, если за жопу возьмут в случае чего и копнут поглубже я ахуею потом от штрафов юрлицу за нарушение интеллектуальной собственности и прочую поебистику.

Короче надо винт, это 3.5к и корпус, это еще 3.5к, блеять с этим новым компом одни траты *facepalm*

Darkx писал(а):Модель корпуса давай дуфыч и и чем на данный момент охлаждается напиши. сам корпус и проц, да и вообще где какие вентиляторы крутятся.

Корпус просто забей, от старого офисника в котором стояла п5е 2005 года и 2ядерник 2.16 с 1гб оперы. От него толку только как от держателя железа. Кулер там тока один, сзади на выдув, но при открытой крышке на него насрать ваще.

Аватара пользователя
Gamera
Blood Flooduard
Class: Druid
Сообщения: 488
Rank: Blood Flooduard
Blood Flooduard

Re: Помогите собрать комп.

Сообщение Gamera » 11 янв 2017, 12:59

Если верить википедии USB 3 лучше чем eSATA

Аватара пользователя
lordniken
Floodgeant
Class: Priest
Nickname: Ezzyxx
Сообщения: 138
Rank: Floodgeant
lordniken

Re: Помогите собрать комп.

Сообщение lordniken » 11 янв 2017, 13:02

Дуф писал(а):Очкую торренты юзать потому что инет на меня как на ип зареган, если за жопу возьмут в случае чего и копнут поглубже я ахуею потом от штрафов юрлицу за нарушение интеллектуальной собственности и прочую поебистику.


VPN тебе в помощь, да и разбираться никто не будет, что ты через торенты качаешь (там же не только нелицензионный контент есть + к тому же спалить, что ты качал через пир-ту-пир будет крайне не просто).
По поводу корпуса - Стас прав, циркуляция воздуха очень важна в системнике. Для начала попробуй снять боковую крышку и посмотреть за изменениями.

cron

Вход  •  Регистрация