News Information Twitch Warcraftlogs
Аватара пользователя
Дуф
High Floodlord
Class: Druid
Nickname: Doofhoof
Сообщения: 5267
Rank: High Floodlord
High Floodlord

Re: Помогите собрать комп.

Сообщение Дуф » 11 янв 2017, 13:11

lordniken писал(а):
Дуф писал(а):Очкую торренты юзать потому что инет на меня как на ип зареган, если за жопу возьмут в случае чего и копнут поглубже я ахуею потом от штрафов юрлицу за нарушение интеллектуальной собственности и прочую поебистику.

VPN тебе в помощь, да и разбираться никто не будет, что ты через торенты качаешь (там же не только нелицензионный контент есть + к тому же спалить, что ты качал через пир-ту-пир будет крайне не просто).

Да будут/не будут, вжопу все это, лишний раз лучше не рисковать, у нас тут и так все на соплях держится :|)
lordniken писал(а):По поводу корпуса - Стас прав, циркуляция воздуха очень важна в системнике. Для начала попробуй снять боковую крышку и посмотреть за изменениями.

Она и так снята, яж писал :|) Если закрыть то там сходу градусов на 5+ температура вырастет.

Аватара пользователя
Gamera
Blood Flooduard
Class: Druid
Сообщения: 488
Rank: Blood Flooduard
Blood Flooduard

Re: Помогите собрать комп.

Сообщение Gamera » 11 янв 2017, 13:23

Кароч, на счет корпуса, был куплен у меня 1 комп в 2007 Acer. Корпус mATX, грелось в нем все. Видиокарта 8600гтс до 98 нагревалась, мб и более летом. Проц АМД Фен1 4 ядерный 2,2 грелся на дефолтном кулере где-то 70+ в простое. Потом поставил видео карту гтс250, она грелась где то 80+ из-зи того что на ней 2 кулера и норм радиатор. Жесткий диск грелся более 60 градусов.
Начал я думать, что мне бы сделать чтобы уменьшить температуру.
В этом корпусе стоял 1 кулер 92 мм на выдув, а на вдув сбоку была крышка со сеткой, типо аля от пыли. Но самый прикол в том что и на выдуве была эта сетка в виде небольшого количества дырок в метале. Корпус небольшой, я не подумав купил крутой клуер от японской фирмы на заднюю стенку, но это не помогло.
В итоге подумав, я купил решетку гриль
, клещами верезал метал с этими дырками, и установил эту решетку, пропускная способность выросла в разы!! Температура упала примерно на 20 градусов. Кулер я подключил линии от блока питания.
Но потом были проблемы с пылью, так как кулер гоняет воздух, а ему надо от куда-то его брать, то отсутствия нормального забора воздуха, ета решетка начала собирать адски пыль. Потом я и этот вопрос решил, но это другая история.
Последний раз редактировалось Gamera 11 янв 2017, 13:27, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Дуф
High Floodlord
Class: Druid
Nickname: Doofhoof
Сообщения: 5267
Rank: High Floodlord
High Floodlord

Re: Помогите собрать комп.

Сообщение Дуф » 11 янв 2017, 13:27

Пля, да чтобы НОРМАЛЬНО понимать циркуляцию воздуха в системнике, мне кажется надо иметь докторскую степень по термодинамике :|) Или как там эта наука называется, которая изучает потоки воздуха?

Аватара пользователя
Gamera
Blood Flooduard
Class: Druid
Сообщения: 488
Rank: Blood Flooduard
Blood Flooduard

Re: Помогите собрать комп.

Сообщение Gamera » 11 янв 2017, 13:30

Дуф писал(а):Пля, да чтобы НОРМАЛЬНО понимать циркуляцию воздуха в системнике, мне кажется надо иметь докторскую степень по термодинамике :|) Или как там эта наука называется, которая изучает потоки воздуха?

Аэродинамика наверно. Хотя мб я не прав.
Кароче, смотри горячий воздух не должен застаиватся, а то он опять пойдет на охлаждение, и так по кругу. В итоге с плохой циркуляциией потом и смысл пропадет от твоего кулера.

Аватара пользователя
Дуф
High Floodlord
Class: Druid
Nickname: Doofhoof
Сообщения: 5267
Rank: High Floodlord
High Floodlord

Re: Помогите собрать комп.

Сообщение Дуф » 11 янв 2017, 13:36

Gamera писал(а):горячий воздух не должен застаиватся, а то он опять пойдет на охлаждение, и так по кругу

Во, это я и упускал :|)

Аватара пользователя
Gamera
Blood Flooduard
Class: Druid
Сообщения: 488
Rank: Blood Flooduard
Blood Flooduard

Re: Помогите собрать комп.

Сообщение Gamera » 11 янв 2017, 13:39


Вот я про сетку укажу, у меня на задней стороне корупса под кулера была стандартная решетка примерно с 50% пропускной способностью, а то и хуже. И при применении обычной решетки гриль пропускная способность выросла.

Аватара пользователя
Дуф
High Floodlord
Class: Druid
Nickname: Doofhoof
Сообщения: 5267
Rank: High Floodlord
High Floodlord

Re: Помогите собрать комп.

Сообщение Дуф » 11 янв 2017, 13:44

Ну при нормальном корпусе и более менее современном железе эта сетка не понадобится, я думаю и дефолтная конструкция при нормальных кулерах вывезет. Прошло уж время 95-98 градусов на печках да радеонах.

При выборе корпуса на что смотреть в первую очередь? Хотя чо смотреть, при бюджете в 3500 руб особо не разгуляешься :'(

Аватара пользователя
Gamera
Blood Flooduard
Class: Druid
Сообщения: 488
Rank: Blood Flooduard
Blood Flooduard

Re: Помогите собрать комп.

Сообщение Gamera » 11 янв 2017, 13:48

Смотря какие у тебя цели, что ты хочешь и какие ты комплектующие будешь использовать, чтобы в этот корпус запендорить. Тут много факторов.

Аватара пользователя
Дуф
High Floodlord
Class: Druid
Nickname: Doofhoof
Сообщения: 5267
Rank: High Floodlord
High Floodlord

Re: Помогите собрать комп.

Сообщение Дуф » 11 янв 2017, 13:56

Цели простые, чтобы в разгоне до 4.5 у моего 8320e под нагрузкой температура не превышала 60 градусов :|) Ну и чтоб мать обдувало хорошо, а то на моей 970A-UD3P северник греется просто пездес.
+Буду присматривать корпусы побольше размером, зоебало копаться в этих мелких артефактных корпусах, пальцы резать все время да в клубках змей-проводов запутываться :banghead) Что дома в 2010 новую систему ставил в древний корпус 2007 года, что сейчас новую пекарню в системник 2005+ года запихал

Аватара пользователя
Gamera
Blood Flooduard
Class: Druid
Сообщения: 488
Rank: Blood Flooduard
Blood Flooduard

Re: Помогите собрать комп.

Сообщение Gamera » 11 янв 2017, 13:58

Сначала смотришь на длину видекарты, чтобы она влезла без проблем, Далее смотришь на высоту кулера охлаждния центрального процесса, нужно чтобы он влез без проблем и не задевал боковую стенку. Далеее смотришь на расположение блока питания или все таки чтобы провода у него были длинные, чтобы бордака небыло то советую с отсегивающиеся кабелями. Если блок питания снизу, то нужно чтобы без проблем он влез, так как щас корпуса делают с отверстиями для вентиляции для блока питания и основного корпуса, и там могут быть крепления которые помещают установке. Далее надо смотреть, если система игровая и она будет нормально грется, то нужен нормальный забор и выдув воздуха. Смотришь на количество таких мест по кулера и их размеры, обычно сейчас все современные оснащаются под 120 мм.

cron

Вход  •  Регистрация