News Information Twitch Warcraftlogs
Аватара пользователя
Дуф
High Floodlord
Class: Druid
Nickname: Doofhoof
Сообщения: 5267
Rank: High Floodlord
High Floodlord

ШОК!СЕНСАЦИЯ! Время загрузки интерфейса в ВоВ зависит от фпс

Сообщение Дуф » 08 мар 2018, 14:47

Сабж, такие дела *LEPRA*
"Ууу" подумаете вы, "опять Дуф упоролся и несёт херню про свою ваниллу и настройки интерфейса" ... Отчасти это так, но инфа в этом треде будет полезна не только упоротым (как я) и ванильщикам, но и игрокам в бк и вотлк.
Небольшая предыстория сего открытияЪ:
Как вы уже наверно знаете, захотелось мне от нехуй делать в ванильку вкатиться на казуал моде, за аленей, левела так до 30 :trololo: Перед этим я решил переделать свой "космический" интерфейс, со старого оконного разрешения 1280х1024 на фуллскрин 2560х1080, да так, шобы еще и свитчиться между ними можно было, не ломая к хуям позиционирование всех элементов интерфейса. Задачка заковыристая, но выполнимая, благодаря святому граалю настройки интерфейсов - группе аддонов Discord и DiscordFrameModifier в частности (да хранит Аллах душу создателя сей божественной группы аддонов).
Сел с утречка опять колупать настройки, но чёт подзаебала меня загрузка по 20+ секунд после каждого релоада (которые приходилось делать каждую минуту, да не по разу и это всё с учётом того, что игра стоит на ссд, а комп далеко не корыто - 8ядер 4.2, 16гб оперы, 1060гтх), решил поотключать аддоны и проверить время загрузки без них, а потом включать аддоны по частям. Результаты вы можете наблюдать ниже (если разберётесь), цифры это секунды:

Интересный факт - "кучки" аддонов добавляют время загрузки по чуть чуть. Нет такого аддона/группы аддонов, которые бы давали сразу +10 секунд к загрузке (изначально я винил в этом группу аддонов дискорд).

Энивей, много аддонов - дольше загрузка, ничо с этим не поделать ... думал я!
Решил загуглить, мало ли есть какая-то фишка/аддон/скрипт, которые уменьшают время загрузки при большом количестве аддонов. Такого не нашёл, но нашел интересную зацепку на реддите, в которой пруфанули, что время загрузки игрового мира зависит от ... фпса. Тоесть, если у вас включена вертикальная синхронизация или стоит лок фпс, то загрузка игорового мира будет проходить гораздо медленнее (раза в 1,5-2), чем без оных (так как с мощностями современного железа вов выдает по 200-300+ фпс). Если у вас конеш 3 аддона и игра грузится 5 секунд, то вам впринципе похер, а вот тем, у кого "космические интерфейсы" и загрузки по 25-30 секунд, это может реально помочь.
Хз как для вас, но для меня это честно говоря открытие! Играю в вов с декабря 2005, но слышу про это в первый раз. Удивляет не сама важность данной информации (сколько времени/голов ониксии было проебано людями в загрузках), а то, что ваниллу за эти годы перерыли вдоль и поперёк (всякие задроты, типо олди, тратили сотни жопочасов на настройки и изучение различных аспектов ваниллы), но про эту фишку так никто толком и не знал, ну или не афишировал по каким-то причинам *pokerface*
Прошаренный пользователь может заметить, что полезность сего открытия нивелируется необходимостью постоянного включения/выключения вертикальной синхронизации/лока фпс или же полного отказа от оных, что на самом деле совсем не ок.
Узбагойтесь, умные люди люд уже всё предусмотрели и запилили нам на радость аддон - ImpulseBooster, в теории работающий аж под 3 версии вова - ванилла (начиная с патча 1.9), бк и вотлк (протестировали пока только на ванилле и бк). Настраивать по сути ничего не надо, просто ставите и наслаждаетесь быстрой загрузкой.
Трашир может дополнить тред особенностями настройки аддона, появляющимися в видео опциях после установки самого аддона - целыми двумя галочками! В которых я на данный момент не разбирался, так как писал этот долбанный пост два часа. И всё ради вас, дорогие воверы - с восьмым марта вас, епту @}->-- :goplol:
:P.S.) Под спойлером немного замеров

Аватара пользователя
Thrusher
High Floodlord
Class: Paladin
Сообщения: 3367
Rank: High Floodlord
High Floodlord
Thrusher

Re: ШОК!СЕНСАЦИЯ! Время загрузки интерфейса в ВоВ зависит от

Сообщение Thrusher » 08 мар 2018, 14:58

Если Вы тупая лошадь, которая не понимает, ЧТО такое вертикальная синхронизация и ЧТО она делает - просто сразу проходите мимо. А если вы считаете, что всё о ней знаете и она нахуй не нужна - сифилису вам мешок на новый год.
Нервов лишних на объяснения уже нет.

vdv


Аватара пользователя
Crematoria
Floodneral
Class: Warrior
Nickname: Crematoria
Сообщения: 1602
Rank: Floodneral
Floodneral
Crematoria

Re: ШОК!СЕНСАЦИЯ! Время загрузки интерфейса в ВоВ зависит от

Сообщение Crematoria » 08 мар 2018, 22:25

Дуф - красава! Респект и уважуха!
У меня даже мысли не возникало, что можно как-то ускорить эту загрузку ...
Darkx писал(а):Что там осваивать? Всё пройдено уже вдоль и поперек.

Аватара пользователя
Дуф
High Floodlord
Class: Druid
Nickname: Doofhoof
Сообщения: 5267
Rank: High Floodlord
High Floodlord

Re: ШОК!СЕНСАЦИЯ! Время загрузки интерфейса в ВоВ зависит от

Сообщение Дуф » 08 мар 2018, 22:39

Crematoria писал(а):Дуф - красава! Респект и уважуха!
У меня даже мысли не возникало, что можно как-то ускорить эту загрузку ...

рассказывай другим игрокам про это, народ должен знать правду! :vise:

Аватара пользователя
Yaroslav
High Floodlord
Class: Rogue
Nickname: Jaroslav
Сообщения: 2568
Rank: High Floodlord
High Floodlord
Yaroslav

Re: ШОК!СЕНСАЦИЯ! Время загрузки интерфейса в ВоВ зависит от

Сообщение Yaroslav » 08 мар 2018, 23:23

Возьмите нормальное железо и ссд, будете грузиться как этот тип, без всяких танцев с бубнами.
phpBB [video]

Аватара пользователя
Дуф
High Floodlord
Class: Druid
Nickname: Doofhoof
Сообщения: 5267
Rank: High Floodlord
High Floodlord

Re: ШОК!СЕНСАЦИЯ! Время загрузки интерфейса в ВоВ зависит от

Сообщение Дуф » 08 мар 2018, 23:45

Сразу видно, Ярик предысторию не читал *LEPRA*

Аватара пользователя
Crematoria
Floodneral
Class: Warrior
Nickname: Crematoria
Сообщения: 1602
Rank: Floodneral
Floodneral
Crematoria

Re: ШОК!СЕНСАЦИЯ! Время загрузки интерфейса в ВоВ зависит от

Сообщение Crematoria » 09 мар 2018, 00:09

Ярик, а какой должен быть комп, чтобы так загрузка летала?
П.С. у меня Вов тоже не ссд и комп далеко не слабый ...
Darkx писал(а):Что там осваивать? Всё пройдено уже вдоль и поперек.

Аватара пользователя
Дуф
High Floodlord
Class: Druid
Nickname: Doofhoof
Сообщения: 5267
Rank: High Floodlord
High Floodlord

Re: ШОК!СЕНСАЦИЯ! Время загрузки интерфейса в ВоВ зависит от

Сообщение Дуф » 09 мар 2018, 01:00

Crematoria писал(а):П.С. у меня Вов тоже не ссд и комп далеко не слабый ...

Сделай аддоны по минимуму (как у чувака на видео) и зайди в скарлет. Время загрузки будет как у него.
Подробности я расписывал под спойлером в первом посте.

Аватара пользователя
Thrusher
High Floodlord
Class: Paladin
Сообщения: 3367
Rank: High Floodlord
High Floodlord
Thrusher

Re: ШОК!СЕНСАЦИЯ! Время загрузки интерфейса в ВоВ зависит от

Сообщение Thrusher » 09 мар 2018, 01:24

Yaroslav писал(а):Возьмите нормальное железо и ссд, будете грузиться как этот тип, без всяких танцев с бубнами.
phpBB [video]

И давно ты так "поднялся"?! Железо, ссд. Где тот Ярик и ебаный икспи? Проще будь, ёпту.
*LEPRA*

vdv


Аватара пользователя
Ataman
Floodneral
Class: Warrior
Nickname: Ataman
Сообщения: 1502
Rank: Floodneral
Floodneral

Re: ШОК!СЕНСАЦИЯ! Время загрузки интерфейса в ВоВ зависит от

Сообщение Ataman » 09 мар 2018, 06:19

64гига рам и вов на ССД, загрузка с и без "волшебного" аддона 8 сек примерно(с моей хуевой тучей аддонов) во что это упирается? Есть возможность дать клиенту юзать более 999MB оперативки?

cron

Вход  •  Регистрация