News Information Twitch Warcraftlogs
Аватара пользователя
Сэн
Floodampion
Class: Mage
Nickname: None
Сообщения: 903
Rank: Floodampion
Откуда: RF MC (Russian Federation Moscow City)
Floodampion

Re: For Fan from Сэн

Сообщение Сэн » 07 июн 2019, 17:47

Со всем сказанным согласен. И с тем, что философия, типа философия, только фигня* . Это если считать итогом дальше которого ничего нет.
* Смягчил.

В раннем СССР, или ещё раньше, в голове Маркса появилась идея гуманистическая, - воспитание нового человека.
Мы можем вылить на суть человека конечную критику, (или!), мы можем дать название недостаткам, чтобы показать пути. Внимание к человеческим путям, то чего сейчас не хватает. Не было в СССР народа сверх-разумного, не был народ воплощением нового человека.
Не было примерного поведения человека киношного в человеке реальном, зато был показан тот человек, который звучит гордо. Не тот, кто гордо ожидает выход нового продукта.

Чью роль играют люди? Мотивов, что рождаются по-дефолту, или осмысленных желаний? Иногда, лучше "прочесть, то, что я думаю"(с) , чем не думать вовсе и действовать на автомате.

Эго, говорит я, я, я, и да пошли все. Мне, мне, хочу, дайте, уроды не дают, а я заслуживаю большего! И этот механизм на столько прост, что изучить его не составит никакого труда. Как в библии, в экклезиасте всё описал Царь Соломон, так и в науке, - никакой сложности нет.

Можно очень красиво всё описывать про человека, чтобы смягчить. Но это ложь.
Разница между библией и научным подходом к человеку ничтожно мала.
Библия говорит Адам и Ева были крайне разумны, а потомки за исключением Иисуса - ... моими словами, - это одна сплошная печаль.
Наука говорит, что мы никогда не были ничем иным, как только животными. Печально, но так.

Научиться видеть такую правду легко, главное помнить, что базис в трёх инстинктах, и эго всё приукрашивает т.е. лжет. Больные на голову лгут и нормальные, здоровые лгут ничуть не меньше. Ведь находимся мы в эго всегда, и стремление к лучшему всегда дальше собственного носа.

По дефолту.
По умолчанию.
Скажешь "я всё понял, я же умный" и гейм овер.
Скажешь "я знаю, что ничего не знаю", и открывается множество путей.

"Или нам надо начинать пить прямо сейчас, чтобы ничего не замечать, или нам надо набраться смелости и работать над собой."(с)
Подпись.
Сэн.

24.05.2020 Мне кажется, что мне стоит говорить, только если спрашивают.

24.05.2021 С лозунгом: "Любой, кроме меня." С ответами: "Это я не знаю" и "Это я не понимаю"

Аватара пользователя
Сэн
Floodampion
Class: Mage
Nickname: None
Сообщения: 903
Rank: Floodampion
Откуда: RF MC (Russian Federation Moscow City)
Floodampion

Re: For Fan from Сэн

Сообщение Сэн » 07 июн 2019, 18:02

Развлечения ради, можно пройти тест, ничего он не покажет со 100% вероятностью.

Он на трёх инстинктах собран.
Иерархический(социальный)
Выживания(конструктивный)
Размножения(рефлекторный)

Я по нему (внезапно!) шизоидный. :|)

https://3mind.ru/
Подпись.
Сэн.

24.05.2020 Мне кажется, что мне стоит говорить, только если спрашивают.

24.05.2021 С лозунгом: "Любой, кроме меня." С ответами: "Это я не знаю" и "Это я не понимаю"

Аватара пользователя
Yaroslav
High Floodlord
Class: Rogue
Nickname: Jaroslav
Сообщения: 2568
Rank: High Floodlord
High Floodlord
Yaroslav

Re: For Fan from Сэн

Сообщение Yaroslav » 07 июн 2019, 18:24

Сэн писал(а):"Или нам надо начинать пить прямо сейчас, чтобы ничего не замечать, или нам надо набраться смелости и работать над собой."(с)


Спасибо, Сэн, пошёл гнуть турник и брусья, в очередной раз!
phpBB [video]

Аватара пользователя
Сэн
Floodampion
Class: Mage
Nickname: None
Сообщения: 903
Rank: Floodampion
Откуда: RF MC (Russian Federation Moscow City)
Floodampion

Re: For Fan from Сэн

Сообщение Сэн » 07 июн 2019, 22:13

Yaroslav писал(а):
Сэн писал(а):"Или нам надо начинать пить прямо сейчас, чтобы ничего не замечать, или нам надо набраться смелости и работать над собой."(с)


Спасибо, Сэн, пошёл гнуть турник и брусья, в очередной раз!


Пожалуйста, сам предпочитаю коврик, гантели и гирю.
Подпись.
Сэн.

24.05.2020 Мне кажется, что мне стоит говорить, только если спрашивают.

24.05.2021 С лозунгом: "Любой, кроме меня." С ответами: "Это я не знаю" и "Это я не понимаю"

Аватара пользователя
Сэн
Floodampion
Class: Mage
Nickname: None
Сообщения: 903
Rank: Floodampion
Откуда: RF MC (Russian Federation Moscow City)
Floodampion

Re: For Fan from Сэн

Сообщение Сэн » 09 июн 2019, 13:52

Mazoh писал(а):Ну Сэн мне кажется говорил не о раздутом эго, а о нормальном, присущем любому человеку эго. Всем же знакома эта фигня, что ты, например, умом понимаешь, что всякие стремные вещи, типа автокатастроф, рака и т.п. могут произойти с кем угодно, но в глубине души ты не веришь, что они могут случиться именно с тобой, пока они не случаются. Та же смерть, все знают, что они когда-то умрут, потому что все люди умирают, но не осознают в полной мере конечность своей жизни, пока сами не окажутся на пороге смерти. Всегда где-то маячит мысль "это случается с другими, но не со мной, мне до этого еще далеко" или что-то в этом духе. Я думаю, это было примерно об этом. Трудно по-настоящему осознать себя такой же песчинкой, как и все остальные, живущей по тем же законам


Шизофреник, умом не понимает. Для него, как и ребёнка до 6 лет, впечатление о том, что существует Король Лич, и дед мороз, - это реальность. Один из которых урод и задумал нечто ужасное. Другой рисует на стекле узоры и задумал положить подарок под ёлку. Но в них верят вне зависимости от того хорошие они или плохие.
У ребёнка ещё не сформировался мозг. В 4-5 лет, мозгов достаточно, чтобы не быть парализованным, не путать боль в пятке и улыбку с желанием пописать, но волшебство существует.
У шизофреника, на уровне подкорки, может накопиться тревожность, при том, без тревожности физической. Рак, зомболучи из космоса, Силиконовая долина имеет возможность направить личный автомобиль в стену(у каждого своё) существуют.

Я более всего говорю не про страхи и эгоизм, а деградацию человека. Шизофреника с размахом уже давно не найти. Только в старых учебниках наполеоны и иисусы.

Сегодня, изучать человека посредству пациента с патологией, - скучно.
Замечать за собой деградацию мешает эго. Ведь, ничего нет лучше Тебя. Как это может быть, чтобы Я деградировал?
Быть
Такого
Не может
Подпись.
Сэн.

24.05.2020 Мне кажется, что мне стоит говорить, только если спрашивают.

24.05.2021 С лозунгом: "Любой, кроме меня." С ответами: "Это я не знаю" и "Это я не понимаю"

Аватара пользователя
Сэн
Floodampion
Class: Mage
Nickname: None
Сообщения: 903
Rank: Floodampion
Откуда: RF MC (Russian Federation Moscow City)
Floodampion

Re: For Fan from Сэн

Сообщение Сэн » 10 июн 2019, 10:07

Раздел темы "For Fan from Сэн" называется "Сэн и его мысли!", но стоит обойтись без них в пользу профессора Савельева.
Я конечно ретроград, и больной на голову, поэтому меня лучше не слушать, но есть вещи проверенные временем и людьми поумнее меня:

То, что мозг работает не на все 100% - это миф.
Мозг имеет специализированные отделы.
Мозг работает постоянно всеми отделами.
Мозг тратит то больше, то меньше ресурсов, но работает постоянно всеми отделами.

Самый лучший способ задействовать(заставить действовать) все возможные отделы для одной задачи - это письмо от руки.
Мозг имеет инертность.
Чтобы усилить задействование (всех возможных отделов для одной задачи), можно использовать инертность мозга по примеру Менделеева.

Чтобы по инерции, мозг работал всю ночь в пользу одной задачи, нужно за пол часа перед сном писать от руки.
Подпись.
Сэн.

24.05.2020 Мне кажется, что мне стоит говорить, только если спрашивают.

24.05.2021 С лозунгом: "Любой, кроме меня." С ответами: "Это я не знаю" и "Это я не понимаю"

Аватара пользователя
Сэн
Floodampion
Class: Mage
Nickname: None
Сообщения: 903
Rank: Floodampion
Откуда: RF MC (Russian Federation Moscow City)
Floodampion

Re: For Fan from Сэн

Сообщение Сэн » 12 июн 2019, 14:37

Человек может не замечать многое, спасибо эго.
А если замечает, то почему не меняется?
Особенно интересно, почему забивает на брусья и турник в очередной раз.
Где сила воли?
Или люди хотят ходить жирными по пляжу?
Подпись.
Сэн.

24.05.2020 Мне кажется, что мне стоит говорить, только если спрашивают.

24.05.2021 С лозунгом: "Любой, кроме меня." С ответами: "Это я не знаю" и "Это я не понимаю"

Аватара пользователя
Yaroslav
High Floodlord
Class: Rogue
Nickname: Jaroslav
Сообщения: 2568
Rank: High Floodlord
High Floodlord
Yaroslav

Re: For Fan from Сэн

Сообщение Yaroslav » 12 июн 2019, 14:54

Брусья и турник особо не помогут скинуть жир, если ты жрать меньше не будешь, да и скинуть вес можно без этого, просто меньше жрать и больше двигаться, хотя с турником и брусьями форма тела будет поприятнее, но про "жирными по пляжу", это скорее вопрос про калории. Меньше жрите и больше двигайтесь, и будет вам счастье. Хотите быть посильнее и покрасивее, то тогда в зал или на снаряды.

Аватара пользователя
Ioann
Flood Grunt
Class: Warrior
Nickname: Amanor
Сообщения: 82
Rank: Flood Grunt
Откуда: Харьков
Flood Grunt

Re: For Fan from Сэн

Сообщение Ioann » 12 июн 2019, 16:18

Сам только прошел курс диеты. В начале апреля весил 94 кг. И хотя работа у меня достаточно подвижная вес все равно продолжал набирать. В итоге сел на диету : исключил все продукты животного происхождения, любое мясо, сдобу . Итого за два месяца скинул 15 кг вообще на легке. Вдруг кому пригодится =)
P.S. когда отказался полностью от сладкого общее самочувствие очень улучшилось, и вкусовые рецепторы стали на много чувствительнее.

Аватара пользователя
gnusmus
High Floodlord
Class: Priest
Nickname: Bolezn
Сообщения: 2522
Rank: High Floodlord
High Floodlord
gnusmus

Re: For Fan from Сэн

Сообщение gnusmus » 12 июн 2019, 23:38

мясо то за что? :-|

cron

Вход  •  Регистрация