News Information Twitch Warcraftlogs
Аватара пользователя
Сэн
Floodampion
Class: Mage
Nickname: None
Сообщения: 903
Rank: Floodampion
Откуда: RF MC (Russian Federation Moscow City)
Floodampion

Re: For Fan from Сэн

Сообщение Сэн » 19 июн 2019, 10:47

Сэн писал(а):Посмотрите на себя в зеркало. Много ли вы там увидите за своим лицом? А там много.
Иван Петрович Павлов (если его ещё не убрали из школьного курса и если он остался в памяти) предстаёт перед нами с "собакой павлова" и сформированным условным рефлексом.
Это всё было про людей и для людей.
Мозг имеет специализированные отделы, но мы не ощущаем сознательно всё и сразу (нельзя объять необъятное и впихнуть невпихуемое).
Сознательное освещает только часть работы, которую проводит мозг.
Ясное дело мы не регулируем сознательно почки, сердце, кишечник и мурашки.
Но и то, над чем мы думаем, имеет ограничение по сложности и по объёму.

Всё то, что мы имеем, - нельзя объять и осознавать в один момент времени.


Не знаю все ли видели современное искусство, там где мужик орёт в зад голому мужику. Очень похоже на то, что вижу в зеркале я. Как сильно я ошибался, когда представлял, что моё понимание тождественно пониманию другого человека.

А теперь, когда я дал перцу, вернёмся к тому, как много скрыто.

Гамлет.
Очень тонкая книженция. Мегатонкая книженция.
Пьеса поставлена так, что мы видим только поверхность айсберга.
Можно очень много фантазировать после просмотра/прочтения Гамлета.
Если кому всё сразу ясно, то ему стоит посочувствовать.

Детектив низкий жанр не просто так. Там всё разжеванное и переварено. Ответы в конце.
Только в мире без Гамлета детективы прекрасны.
Человек, что открывает Гамлета для себя, - снимает штору с зеркала, в которое смотрит.
Подпись.
Сэн.

24.05.2020 Мне кажется, что мне стоит говорить, только если спрашивают.

24.05.2021 С лозунгом: "Любой, кроме меня." С ответами: "Это я не знаю" и "Это я не понимаю"

Аватара пользователя
Сэн
Floodampion
Class: Mage
Nickname: None
Сообщения: 903
Rank: Floodampion
Откуда: RF MC (Russian Federation Moscow City)
Floodampion

Re: For Fan from Сэн

Сообщение Сэн » 20 июн 2019, 20:17

И теперь, когда написано про необъятность всего и невозможность полностью удержать того, что пронзает сознание возникает один вопрос.
Как такое устройство человека, вообще что-либо может?
Мы очень целеустремлённые.
На столько, что удивительно.

Люди, которых мы можем назвать волевыми, и трудности с собственными привычками, которые мы можем назвать ленью - это всё так только кажется.

Лежит человек на диване и думает, вот, как бы заработать миллион, чтобы лежать на диване и ничего не делать.(с)

Успех! Он уже лежит и ничего не делает, - цель достигнута!
Подпись.
Сэн.

24.05.2020 Мне кажется, что мне стоит говорить, только если спрашивают.

24.05.2021 С лозунгом: "Любой, кроме меня." С ответами: "Это я не знаю" и "Это я не понимаю"

Аватара пользователя
Сэн
Floodampion
Class: Mage
Nickname: None
Сообщения: 903
Rank: Floodampion
Откуда: RF MC (Russian Federation Moscow City)
Floodampion

Re: For Fan from Сэн

Сообщение Сэн » 23 июн 2019, 15:57

Вся суть человеческого мозга в том, что он используется на 100%.
Цели ясно какие:
забаррикадироваться, лечь на диван и поглощать килокалории;
произвести здоровое потомство и не оказаться в убытке;
быть частью социальной структуры, при том, повыше.

Если человек думает, что использует голову непотребным образом, то - это правда.

Есть очень простой способ, который я использовал с 17 лет. Провозгласив, что "мой мозг умнее меня"(что за бред? я и есть мой мозг), стал организовывать быт так, чтобы было неудобно делать то, что хочется. И так, что стыдно не делать то, что обещал. Правда у меня было своё болото, т.е. я не мог класть болт на своё окружение.

Способ можно описать словами Маркса: "Бытие определяет сознание."
Способ подтверждён и опытом множества людей и научно доказан.
Подпись.
Сэн.

24.05.2020 Мне кажется, что мне стоит говорить, только если спрашивают.

24.05.2021 С лозунгом: "Любой, кроме меня." С ответами: "Это я не знаю" и "Это я не понимаю"

Аватара пользователя
Сэн
Floodampion
Class: Mage
Nickname: None
Сообщения: 903
Rank: Floodampion
Откуда: RF MC (Russian Federation Moscow City)
Floodampion

Re: For Fan from Сэн

Сообщение Сэн » 03 июл 2019, 19:21

Информация.

С одной стороны человек заблуждается, что все думают, как и он(а). Заблуждается - равно уверяет себя, через прогон информации своим Макаром. Ведь Макар его(её), свой собственный, имеет отпечаток на то, как голова с этой информацией обращается. Павлов в отличии от Волкова говорил о том, что метод получения информации у всех один и тот же, а распоряжения разный - оказался прав. Волков в своей характерологии слишком специален и от того неуклюж(годно, работает, полезно, помогает) и поэтому не тянет на научность - кое что не клеится. А ведь забавно, Павлова то он знает и применяет в книге отлично.

Все мы более менее получаем воспринимаем одну и ту же информацию, но то, как мы её воспринимаем и обрабатываем - это находится в заложниках у примитивного базиса. Накладывается искажение.

Можно подумать, что огромный, развитый, увесистый мозг человека, по-жизни занятого интеллектуальной работой может все искажения развеять - не факт. Поскребёшь его, а там тоже самое болото, комплексы и желание доминировать если не длиной письки, то 2 и более дипломами. Печально это.
Подпись.
Сэн.

24.05.2020 Мне кажется, что мне стоит говорить, только если спрашивают.

24.05.2021 С лозунгом: "Любой, кроме меня." С ответами: "Это я не знаю" и "Это я не понимаю"

Аватара пользователя
Сэн
Floodampion
Class: Mage
Nickname: None
Сообщения: 903
Rank: Floodampion
Откуда: RF MC (Russian Federation Moscow City)
Floodampion

Re: For Fan from Сэн

Сообщение Сэн » 04 июл 2019, 21:51

Говорят, что у одного человека либидо первично, а у другого разум. Так это точно так, как и с "волевым человеком"(описывал проблему ранее). Ошибка наблюдения со стороны.

Действительно есть модель поведения "в мире с самим собой". И класть человеку на общество. И изменяет без угрызения совести. И ворует да грабит, чтобы ему(ей) досталось всё самое лучшее ("мы отбираем лучшие сорта чая с 1824 года"(с) (у бедных индусов)).
Но кору то человек не выбрасывает, а использует. Формирует плохие привычки.

Действительно есть модель поведения "куда я попал?". И не может он(а) разрешить себе безответственного поведения в коллективе. И верен(на) своей второй половине. И скорее свой убыток потерпит, чтобы не навредить жизни другого.*

Но нельзя переходить дорогу базису. Все полезные привычки, из которых состоит доброта и разумность, - висят на волоске. Импульс от какого-либо задетого инстинкта мгновенно изменит человека. Директива(приказ) из подкорки физически разрушит все связи между нейронами, которые задели те самые инстинкты. По-науке.

*Потерпеть свой убыток, но не выгнать человека на мороз. Это различается в зависимости от географии. Если забрать последнее в Сибири, то человек умрёт. Если забрать последнее в Турции, то человек не умрёт. И получается "разумный и добрый человек" и там и там, а меняется относительно географии! :|)
Подпись.
Сэн.

24.05.2020 Мне кажется, что мне стоит говорить, только если спрашивают.

24.05.2021 С лозунгом: "Любой, кроме меня." С ответами: "Это я не знаю" и "Это я не понимаю"

Аватара пользователя
Сэн
Floodampion
Class: Mage
Nickname: None
Сообщения: 903
Rank: Floodampion
Откуда: RF MC (Russian Federation Moscow City)
Floodampion

Re: For Fan from Сэн

Сообщение Сэн » 14 июл 2019, 00:41

Печально. Именно так, через печаль и смирение перед базисом проходит путь к пониманию своей ограниченности.
Без смирения (которого у меня нет), возведённого в степень, не начинается интеллектуальная работа над собой.

Но хрен бы со мной, я напридумываю всяких затейных абстракций, но огромное число людей сидят в луже и уверены, что они иерархический верх, которому не повезло стать олигархом или президентом.
Подпись.
Сэн.

24.05.2020 Мне кажется, что мне стоит говорить, только если спрашивают.

24.05.2021 С лозунгом: "Любой, кроме меня." С ответами: "Это я не знаю" и "Это я не понимаю"

Аватара пользователя
Сэн
Floodampion
Class: Mage
Nickname: None
Сообщения: 903
Rank: Floodampion
Откуда: RF MC (Russian Federation Moscow City)
Floodampion

Re: For Fan from Сэн

Сообщение Сэн » 21 авг 2019, 19:57

Семантический глагол For Fan
Подкинуть на вентилятор
Три самые провокационные темы
Регилия, Гендерные, Политика
Поиск катализатора
Переход на личности
Поиск инструмента
Метод "технология профессионального творчества"

P.S.
Печаль.
Подпись.
Сэн.

24.05.2020 Мне кажется, что мне стоит говорить, только если спрашивают.

24.05.2021 С лозунгом: "Любой, кроме меня." С ответами: "Это я не знаю" и "Это я не понимаю"

Аватара пользователя
Сэн
Floodampion
Class: Mage
Nickname: None
Сообщения: 903
Rank: Floodampion
Откуда: RF MC (Russian Federation Moscow City)
Floodampion

Re: For Fan from Сэн

Сообщение Сэн » 01 май 2020, 18:28

Говна на вентилятор.

Никита Михалков стал думать так, как я вчера.
Кажется он безумный Сэн.

phpBB [video]
Подпись.
Сэн.

24.05.2020 Мне кажется, что мне стоит говорить, только если спрашивают.

24.05.2021 С лозунгом: "Любой, кроме меня." С ответами: "Это я не знаю" и "Это я не понимаю"

Аватара пользователя
Сэн
Floodampion
Class: Mage
Nickname: None
Сообщения: 903
Rank: Floodampion
Откуда: RF MC (Russian Federation Moscow City)
Floodampion

Re: For Fan from Сэн

Сообщение Сэн » 02 май 2020, 20:07

phpBB [video]
Подпись.
Сэн.

24.05.2020 Мне кажется, что мне стоит говорить, только если спрашивают.

24.05.2021 С лозунгом: "Любой, кроме меня." С ответами: "Это я не знаю" и "Это я не понимаю"

cron

Вход  •  Регистрация