News Information Twitch Warcraftlogs
Аватара пользователя
Сэн
Floodampion
Class: Mage
Nickname: None
Сообщения: 903
Rank: Floodampion
Откуда: RF MC (Russian Federation Moscow City)
Floodampion

Самый удобоваримый формат.

Сообщение Сэн » 22 авг 2019, 22:50

Шапка-памятка.

Сказки у печки с целью достижения понимания.
Повествование, нарратив, не как постмодерн, а как приятное чтение.
Классицизм на службе у реализма, как старые ценности на службе у потребного будущего.
Реализм с целью ощущения присутствия и возможности примерить на себя героя или событие.
Подпись.
Сэн.

24.05.2020 Мне кажется, что мне стоит говорить, только если спрашивают.

24.05.2021 С лозунгом: "Любой, кроме меня." С ответами: "Это я не знаю" и "Это я не понимаю"

Аватара пользователя
Сэн
Floodampion
Class: Mage
Nickname: None
Сообщения: 903
Rank: Floodampion
Откуда: RF MC (Russian Federation Moscow City)
Floodampion

Re: Самый удобоваримый формат.

Сообщение Сэн » 25 авг 2019, 18:50

Сидят за столом и переговариваются русские с немцами.
- У нас есть технология, мы можем вам произвести тоже самое, и из меньшего числа деталей. Производить будем в четыре раза быстрее, но мы хотим, чтобы без прибыли.
- Это просто фантастика, так мы сможем сэкономить время. Целых три четверти времени, что тратится на производство этих деталей. Хотите уделить сэкономленное время на рационализацию остального производства?
- Зачем нам что-то экономить? Мы только это изделие и предлагаем производить. У нас всё готово. Давайте только подпишем контракт на поставки, но мы хотим так, чтобы всё без прибыли.
- Уменьшим цену готового продукта и у нас появятся проблемы и с реализацией и с окупаемостью.
- Да, что вы не понимаете. Оставьте цену такой же. Производство и сбыт менять не надо.
- Если мы правильно вас поняли в начале, то вы хотите без прибыли?
- Да.
- Как можно снизить затраты на стоимость и не получить завышенной цены?
- Что вы, как не родные? Я вам подмигиваю с самого начала на оба глаза, каждый раз когда говорю про то, что контракт должен быть без прибыли. И Олег тоже. Олег ты же подмигиваешь?
Олег: - Подмигиваю. Каждый раз босс.
- И чего же вы хотите?
- Мы вам изделия. Вы нам деньги. Сколько скажете, столько и сделаем. Отношения эти, вот это вот всё про стоимость к цене - это всё ваша забота. В контракте укажите только, что всё по-старому, - без прибыли. Понимаете?
- Написать ложь?
- Умолчать. Забыть. Недосмотреть. Моргнуть на оба глаза.
- Мы подумаем.
- Сколько у вас годовой доход в процентах?
- Четыре процента чистой прибыли.
- А у нас, если меньше тридцати, то это никому не интересно.
- Это фантастика.
- Подумайте.
Подпись.
Сэн.

24.05.2020 Мне кажется, что мне стоит говорить, только если спрашивают.

24.05.2021 С лозунгом: "Любой, кроме меня." С ответами: "Это я не знаю" и "Это я не понимаю"

Аватара пользователя
Сэн
Floodampion
Class: Mage
Nickname: None
Сообщения: 903
Rank: Floodampion
Откуда: RF MC (Russian Federation Moscow City)
Floodampion

Re: Самый удобоваримый формат.

Сообщение Сэн » 06 сен 2019, 21:08

- Ну.
- Чего ну?
- Что будет то с нами?
- Будем работать. Хорошо всё будет. Может даже зарплату повысят.
- Ничего себе! Я уж думал закроемся.
- Босс у нас голова, как в советское был голова, так и сейчас не растерялся. Вот запад-запад, а мы можем лучше.
- Что же это получается? Мы станем больше чем на западе получать и работать поменьше? Купим себе всё?
- Тебя из жары в холод кидает. Проест босс всё. Скажи спасибо, что работа есть... И зарплата.
Подпись.
Сэн.

24.05.2020 Мне кажется, что мне стоит говорить, только если спрашивают.

24.05.2021 С лозунгом: "Любой, кроме меня." С ответами: "Это я не знаю" и "Это я не понимаю"

Аватара пользователя
Сэн
Floodampion
Class: Mage
Nickname: None
Сообщения: 903
Rank: Floodampion
Откуда: RF MC (Russian Federation Moscow City)
Floodampion

Re: Самый удобоваримый формат.

Сообщение Сэн » 06 сен 2019, 21:25

Сибирь. Кабинет чиновника.
- Здравствуйте, давно не виделись с вами!
- Здрасте.
- Смотрите я по какому делу. У меня есть отвод от железной дороги, перед городом, и выход на дорогу в город, тоже свой. Но это пока РЖД свой не построит или поток вагонов не уменьшится.
- И чего тогда?
- Отвод станет никому не нужен!
- А мне чего?
- Что значит мне чего? Как это тебе не интересно может быть? Я же заплачу.
- За что?
- За то, что РЖД откажется строить свой отвод с железки. Или за то, что поток вагонов увеличится.
- Как и кто его увеличит ваще?
- Вот никто и не увеличит.
- А что делать то надо?
- Слушай. Отвод - это поток. Отвод это ворота в мир. Как морской порт, только без моря. Отвёл вагоны киенту. А у меня всё оборудовано. Быстро и удобно разгрузили вагоны, да погрузили на фуры. Я вложился, слежу, сказка-песня, как всё замечательно у меня работает. И в мои ворота постоянно забиваются те, кому в город или дальше фуры надо двинуть. Забиваются не люди, а даньги, очень большие деньги.
- Так, уже интересно.
- Собери всех, от кого моё дело зависит. Тут и повод есть липовый мой. Или, может, узнай, не будет ли какое событие, где нужные мне люди быть собираются.
- Это какие люди! Их столько есть! А ты им не знаком никому.
- Зато им знакомы понятие щедрый и полезный человек. Очень щедрый.
- Я понял. Будет тебе. Мы и так хотели стройку отвода для РЖД пилить, а тут ты. Два зайца одним выстрелом. Но надо будет быть очень щедрым.
- Погляди. (пишет на бумажке)
- Хороший ты человек.
- А хорошие люди должны хорошо кушать.
Подпись.
Сэн.

24.05.2020 Мне кажется, что мне стоит говорить, только если спрашивают.

24.05.2021 С лозунгом: "Любой, кроме меня." С ответами: "Это я не знаю" и "Это я не понимаю"

Аватара пользователя
Сэн
Floodampion
Class: Mage
Nickname: None
Сообщения: 903
Rank: Floodampion
Откуда: RF MC (Russian Federation Moscow City)
Floodampion

Re: Самый удобоваримый формат.

Сообщение Сэн » 12 сен 2019, 22:27

Перенесено и Общество.
-------

- Стоимость и цена, - это же одно и тоже, да?
- (вздох) Да, да, одно и тоже.
- А почему написано, что стоимость и цена совпадают?
- Где?
- На полях.
- Это я для себя.
- Зачем?
- Понимаете, сейчас инфляция идёт, и раньше они не совпадали. А ещё раньше её вообще не было.
- Это когда?
- Это при Сталине.
- К делу давай уже. Только проще.
- Вы играете в игры? Экономические? Там бывает ползунок такой влево его или вправо можно двигать. И, для того, чтобы нам всё разрешить с потерями вам придётся его двигать.
- Тебе.
- Вам, вам, вы же не откажетесь от прибыли, поэтому вам.
- Ещё, можно повышать цену продукции, но не повышать зарплаты, ведь инфляция - это такой же ползунок.
- Значит на инфляции будем выезжать. Повысим цены, а зарплаты не станем. Вон, Путин говорил, что мы платим больше людям больше, чем экономика позволяет.
- Нельзя, на ней, на инфляции и выезжали.
- А что остаётся?
- Этот ползунок и остаётся. Нужна разница между стоимостью и ценой. Нельзя работать больше, надо заставлять работать только на то, что продаётся, и за то платить деньги. Я предлагаю уволить вон того пидораса, за то, что он плохо работает. И уволить ту женщину на которой неработающий муж, и двое детей за то, что она хочет работать 100% времени - она нам всё испортит.
- Я не смогу.
- Сможете, другие же могут, и вы сможете. Побольше произносите про себя фразу "кризис перепроизводства" и всё получится.
Подпись.
Сэн.

24.05.2020 Мне кажется, что мне стоит говорить, только если спрашивают.

24.05.2021 С лозунгом: "Любой, кроме меня." С ответами: "Это я не знаю" и "Это я не понимаю"

cron

Вход  •  Регистрация