News Information Twitch Warcraftlogs
Аватара пользователя
Сэн
Floodampion
Class: Mage
Nickname: None
Сообщения: 903
Rank: Floodampion
Откуда: RF MC (Russian Federation Moscow City)
Floodampion

Экономический кризис заканчивается.

Сообщение Сэн » 23 сен 2019, 21:16

Наконец-то все пришли к договору, что кризис 2008 года закончится.
Уже не осталось кому мутить воду в экономике.
Даже самым самым упёртым экспертам приходится признать конечность ситуации.
Два года и мировой кризис закончится.
Что кончится, где началось, куда бежать, и о чём это всё?

В чём суть кризиса то?
Дык, а понять это не сложно.
Очень богатые страны давали много кредитов и постоянно снижали ставку, чтобы у всех было денег потреблять.
Когда ставка потребительского кредита дошла до нуля случился кризис.
И давать кредиты нельзя - невыгодно.
И повышать ставку нельзя - потребителю станет непосильно это выплачивать.
Пришел конец модели стимулирования потребителя.
Финансовые институты всё это время (2008-2019) пытались протянуть и дождаться чего-то. Тянули и тянули, но не вытянули! (фотка тянки, которую растягивают - не прилагается)

Никуда не надо бежать, единственное, что точно можно посоветовать так это готовиться морально.
Если у кого бизнес или желание дать совет тому у кого бизнес:
Стоит похлопотать, стоит закатать рукава, стоит работать в перспективу. Ведь в итоге конкурентов поубавится, и за сбыт товаров и услуг можно не беспокоиться. Это достойный приз. После кульминации кризиса всё всегда растёт как на дрожжах. Это классика, - это знать надо.

Интересна ли российская ситуация и стоит ли доставать то, что я писал себе в стол?
Подпись.
Сэн.

24.05.2020 Мне кажется, что мне стоит говорить, только если спрашивают.

24.05.2021 С лозунгом: "Любой, кроме меня." С ответами: "Это я не знаю" и "Это я не понимаю"

Аватара пользователя
Сэн
Floodampion
Class: Mage
Nickname: None
Сообщения: 903
Rank: Floodampion
Откуда: RF MC (Russian Federation Moscow City)
Floodampion

Re: Экономический кризис заканчивается.

Сообщение Сэн » 07 окт 2019, 17:53

Что я могу сказать по поводу российской ситуации в свете глобального конца отношений World Bank, МВФ, Федерального резерва?
Мы живём по средствам и поэтому экономически от глобальной развязки ничего не почувствуем.

Это всё.

И не благодарите.

phpBB [video]
Подпись.
Сэн.

24.05.2020 Мне кажется, что мне стоит говорить, только если спрашивают.

24.05.2021 С лозунгом: "Любой, кроме меня." С ответами: "Это я не знаю" и "Это я не понимаю"

Аватара пользователя
Сэн
Floodampion
Class: Mage
Nickname: None
Сообщения: 903
Rank: Floodampion
Откуда: RF MC (Russian Federation Moscow City)
Floodampion

Re: Экономический кризис заканчивается.

Сообщение Сэн » 07 окт 2019, 18:31

Ах да.

В долларах деньги нельзя хранить ни в коем случае.

Реальный сектор США составляет всего 16% от надувного и под защитой реального сектора будет девальвирован доллар. В июле, кажется, Трамп приказал и его послали к ху... нафиг. В сентябре, кажется девятого числа, очень авторитетный банк голдмен сакс сказал, что это очень разумно сделать в "среднесрочной перспективе".
Подпись.
Сэн.

24.05.2020 Мне кажется, что мне стоит говорить, только если спрашивают.

24.05.2021 С лозунгом: "Любой, кроме меня." С ответами: "Это я не знаю" и "Это я не понимаю"

Аватара пользователя
Mamamia
Floodionnaire
Class: Rogue
Nickname: Mamamia
Сообщения: 540
Rank: Floodionnaire
Откуда: Moscow
Floodionnaire
Mamamia

Re: Экономический кризис заканчивается.

Сообщение Mamamia » 08 окт 2019, 22:57

Голмен сакс - сакс, нас уже дважды нае*ал

Аватара пользователя
Сэн
Floodampion
Class: Mage
Nickname: None
Сообщения: 903
Rank: Floodampion
Откуда: RF MC (Russian Federation Moscow City)
Floodampion

Re: Экономический кризис заканчивается.

Сообщение Сэн » 09 окт 2019, 17:45

Mamamia писал(а):Голмен сакс - сакс, нас уже дважды нае*ал

Надеюсь не только нас, - это же так выгодно!

У меня уверенность 100% почему?
Девольвация нужна облегчения обслуживания долга, потому что долг в долларах.
Девольвация на фоне бесполезности печатного станка перестаёт быть фантастикой.
Включение печатного станка, ранее, приносила огромную пользу в моменты замедления экономики. А сейчас только тело кредита растит.

P.S.
Ответить когда, это будет, я не берусь.
Как обычно бывает: идёт долгий сбор группы экспертов, а потом они сидят и подробно пишут все движения пару месяцев.
7 октября Трамп собрал группу канадцев. С июля собирал, видимо так решил, когда его собственные соотечественники послали.
Подпись.
Сэн.

24.05.2020 Мне кажется, что мне стоит говорить, только если спрашивают.

24.05.2021 С лозунгом: "Любой, кроме меня." С ответами: "Это я не знаю" и "Это я не понимаю"

Аватара пользователя
Fisheye
Flood Grunt
Class: Priest
Nickname: Zergfish
Сообщения: 76
Rank: Flood Grunt
Flood Grunt
Fisheye

Re: Экономический кризис заканчивается.

Сообщение Fisheye » 10 окт 2019, 09:35

кризис 2008 закончился, мир стоит на грани нового кризиса.

https://aftershock.news/?q=node/795850&full

https://aftershock.news/?q=node/779663


з.ы. хотя может автор троллит в этом своем уголке, тогда соррэ

Аватара пользователя
Сэн
Floodampion
Class: Mage
Nickname: None
Сообщения: 903
Rank: Floodampion
Откуда: RF MC (Russian Federation Moscow City)
Floodampion

Re: Экономический кризис заканчивается.

Сообщение Сэн » 10 окт 2019, 21:30

Понятно : )
Смыслы множатся, но если: "Если жидкое, белое, пахнет молоком и на вкус, как молоко, то - это молоко."(с)

Можно рассматривать происходящее, как отдельный процесс. Как можно расценивать вторую мировую войну без первой мировой, или вообще, упростить "мы победили и не было никаких союзников". Что победили в великой отечественной и почему это прочно связанно с первой мировой, не рассматривая.

Я же, говоря о том, что заканчивается кризис 2008 года исхожу из нерешенных, с того времени, причин.
Великая депрессия в 20м, а до этого долгая депрессия в 19м. Сейчас всё происходит по такому-же сценарию.
Если бы не появился известный у экономистов "человек-вертолёт", который выбрасывал огромное число эмиссионных денег в экономику, то не пришлось бы ждать так долго. (во времена великой депрессии решили не включать печатный станок)

Что до статей, так я большей частью согласен.
Ликвидность облигаций упала.
Подпись.
Сэн.

24.05.2020 Мне кажется, что мне стоит говорить, только если спрашивают.

24.05.2021 С лозунгом: "Любой, кроме меня." С ответами: "Это я не знаю" и "Это я не понимаю"

Аватара пользователя
Fisheye
Flood Grunt
Class: Priest
Nickname: Zergfish
Сообщения: 76
Rank: Flood Grunt
Flood Grunt
Fisheye

Re: Экономический кризис заканчивается.

Сообщение Fisheye » 11 окт 2019, 11:59

Как можно расценивать первую мировую без русско-турецкой войны и франко-прусской войны (образование германской империи лол), а эти две войны как можно расценивать без крымской войны?? (И гражданской войны в США в это время), а как расценивать крымскую без учета последствий наполеоновских войн?? А до этого семилетняя война (1756—1763) , в которой приняли участие все величайшие державы своего времени??
Продолжать?)
Понятно жВ ?

З.Ы. А что именно растёт как на дрожжах после кризиса? капитал у топ капиталистов?))

Аватара пользователя
Сэн
Floodampion
Class: Mage
Nickname: None
Сообщения: 903
Rank: Floodampion
Откуда: RF MC (Russian Federation Moscow City)
Floodampion

Re: Экономический кризис заканчивается.

Сообщение Сэн » 11 окт 2019, 13:12

Когда вы сейчас приходите в торговый центр или ещё какое-то скопление магазинчиков, ларьков, палаток, то вы видите конкуренцию.

После выхода из оживления в рост вокруг всё закрыто, пусто, никого. А там где открыто или висит табличка с телефоном - бурный рост, как на дрожжах. Этап роста после оживления экономики можно было рассматривать в 1999-2001 годах.
Подпись.
Сэн.

24.05.2020 Мне кажется, что мне стоит говорить, только если спрашивают.

24.05.2021 С лозунгом: "Любой, кроме меня." С ответами: "Это я не знаю" и "Это я не понимаю"

Аватара пользователя
Сэн
Floodampion
Class: Mage
Nickname: None
Сообщения: 903
Rank: Floodampion
Откуда: RF MC (Russian Federation Moscow City)
Floodampion

Re: Экономический кризис заканчивается.

Сообщение Сэн » 11 окт 2019, 13:44

Fisheye писал(а):Как можно расценивать первую мировую без русско-турецкой войны и франко-прусской войны (образование германской империи лол), а эти две войны как можно расценивать без крымской войны?? (И гражданской войны в США в это время), а как расценивать крымскую без учета последствий наполеоновских войн?? А до этого семилетняя война (1756—1763) , в которой приняли участие все величайшие державы своего времени??
Продолжать?)
Понятно жВ ?

З.Ы. А что именно растёт как на дрожжах после кризиса? капитал у топ капиталистов?))


Продолжайте, но лучше про экономику.

Битвы за рынки и битвы за территорию - это разные вещи.

До великой депрессии и после неё, и до сего момента всё работает по Адаму Смиту. Когда там феодализм в Капитализм перешел, кто напомнит? Вот с того момента и до сейчас кризисы одни и те же. Перепроизводство, что девать товары некуда. Ликвидность не пришей кобыле хвост.

Карл Маркс объяснил, что если Адам Смит определяет цель капитализму - заполнение всех рынков, то после заполнения всех рынков придёт конец капиталистической системы. Придётся строить новую. Рыночная или плановая, мне не известно, но кризис по Адаму Смиту. Вывод и без Карла Маркса напрашивается. Рынки Земли освоены, а Марс не заселяем.

P.S.
Мировой войны не будет.

Битвы за территорию - это вредит сильным участникам глобального рынка.
Войны за территорию ещё и потому не будет, что - это мешает потребителям (извините) потреблять.

Битвы за рынки закончились с падением СССР. Всё, что производил на свой блок Союз теперь производит запад. И заполняет это свободное от Союза пространство. Рынок глобальный, а значит, что - тоже не за чем воевать.

Очень хочется найти врага на которого можно списать разнообразные издержки кризиса, но так, чтобы это не вредило странам потребителям.
Под прицелом малые государства. Возможно ближний восток. Точно те, где нет ядерного оружия.

Мы в шоколаде просто. Впервые в истории всем на нас плевать. В лучшем смысле этого слова.
Подпись.
Сэн.

24.05.2020 Мне кажется, что мне стоит говорить, только если спрашивают.

24.05.2021 С лозунгом: "Любой, кроме меня." С ответами: "Это я не знаю" и "Это я не понимаю"

cron

Вход  •  Регистрация