News Information Twitch Warcraftlogs
Аватара пользователя
Сэн
Floodampion
Class: Mage
Nickname: None
Сообщения: 903
Rank: Floodampion
Откуда: RF MC (Russian Federation Moscow City)
Floodampion

Re: Нарушение логики постиндустриального мира.

Сообщение Сэн » 30 апр 2020, 18:34

Чем социализм лучше капитализма?
Чем капитализм лучше социализма?
Эти вопросы написаны на двух книгах Анатолия Александровича Вассермана под его идею исследований построения плановой экономики на платформе современной вычислительной техники.

Мы просто не знаем. Это логично. На этой логике появляется потребность разобраться.

А нелогично, что "кризиса не может быть, потому что не может быть", это замкнутый круг. Это вера в рынок.

"Онотоле" предлагает готовиться много лет.

Мировые финансовые институты запрещают готовиться, потому что это вредит их положению. Зачем такая вера нужна? Всегда есть логика, даже если Сэн безумен, у него тоже есть своя логика. Мировым финансовым институтам хочется хорошо жить, и их логика звучит так: "умри ты сегодня, а я завтра".

Сегодня уже ясно к чему готовиться. К работе.

Любые вчерашние активы, завтра, скорее всего, будут превращаться в пассивы.
Подпись.
Сэн.

24.05.2020 Мне кажется, что мне стоит говорить, только если спрашивают.

24.05.2021 С лозунгом: "Любой, кроме меня." С ответами: "Это я не знаю" и "Это я не понимаю"

Аватара пользователя
Сэн
Floodampion
Class: Mage
Nickname: None
Сообщения: 903
Rank: Floodampion
Откуда: RF MC (Russian Federation Moscow City)
Floodampion

Re: Нарушение логики постиндустриального мира.

Сообщение Сэн » 03 май 2020, 00:44

Если соединить всё самое плохое дня вчерашнего со всем плохим дней грядущих, то становится не по себе.
Не надо так делать.
Я помню время, когда начинал погружаться во всё это, и понимаю, что на любые негативные прогнозы накладываются ещё и минусы привычного уклада.

Очень важно понимать, что отпадёт не только ряд позитивных моментов жизни на периферии мировой, и глобальной, финансовой системы, но и все негативы, которые давала эта ситуация.

Во-первых мы центр.
Солнце восходит над нашей страной, а не на западе.
И мы строим постиндустриальный мир не для метрополии, а для себя.

Да-да, опять постиндустриальный, а то и пост-постиндустриальный, и не для метрополии.

На каких основаниях?
Во-первых деньги. Будем печатать деньги и не иметь инфляции, потому что их постоянно будет не хватать.
Деньги давно перестали быть привязаны к золоту, они есть выражение покупательской способности.
Чем больше товаров и услуг, тем больше тело экономики.
Большому телу и большой объём обращаемых денег.
Подпись.
Сэн.

24.05.2020 Мне кажется, что мне стоит говорить, только если спрашивают.

24.05.2021 С лозунгом: "Любой, кроме меня." С ответами: "Это я не знаю" и "Это я не понимаю"

Аватара пользователя
Сэн
Floodampion
Class: Mage
Nickname: None
Сообщения: 903
Rank: Floodampion
Откуда: RF MC (Russian Federation Moscow City)
Floodampion

Re: Нарушение логики постиндустриального мира.

Сообщение Сэн » 04 май 2020, 13:39

За счёт чего можно увеличить тело нашей экономики?
За счёт всего, что мы покупаем, когда могли сами производить.

К сожалению это не высокотехнологичные айфоны, а то, что сам Китай стал производить дороже нас самих.

Что производил Китай пока у них зарплаты были ниже наших?
Вот перестаём это закупать, объясняя друзьям китайцам, что наша рабочая сила дешевле их стала.
Даём гос заказ и печатаем под него деньги.
Тело экономики растёт.

Чем это отличается от плановой экономики? А от рыночной!?
Ничем не отличается, так все суверенные страны должны делать, и мы будем.
Подпись.
Сэн.

24.05.2020 Мне кажется, что мне стоит говорить, только если спрашивают.

24.05.2021 С лозунгом: "Любой, кроме меня." С ответами: "Это я не знаю" и "Это я не понимаю"

Аватара пользователя
Сэн
Floodampion
Class: Mage
Nickname: None
Сообщения: 903
Rank: Floodampion
Откуда: RF MC (Russian Federation Moscow City)
Floodampion

Re: Нарушение логики постиндустриального мира.

Сообщение Сэн » 09 май 2020, 08:55

"Если ты такой умный, то почему такой бедный?"(с)
Когда всё измеряется в деньгах, то эффективному менеджеру можно уже не думать о том, зачем нужна его деятельность, на что она влияет, и какую пользу принесёт. Особенно, если его зарплата много выше чем у любого их крепостных на заводе. Вот он и пилит простаивающие каждый год по 2 месяца станки на металлолом, чтобы закрыть это 2х месячное проседание. Спросишь его: "какой был смысл?", а он ответит, что он принёс инвестору ДЕНЬГИ.

Когда всё измеряется в деньгах и зарплатах, то самые умные тире богатые - это те, у кого деньги и зарплаты. Не конструкторское бюро в Германии, не химический комбинат и Индии, не сборочный комплекс в Китае, а люди на печатном станке. Все так хотят, все стоят в очереди к источнику мудрости и богатства, и просто невозможно не зазнаться.

Именно тут и произошло нарушение логики постиндустриального мира.

Конец.
Подпись.
Сэн.

24.05.2020 Мне кажется, что мне стоит говорить, только если спрашивают.

24.05.2021 С лозунгом: "Любой, кроме меня." С ответами: "Это я не знаю" и "Это я не понимаю"

cron

Вход  •  Регистрация